NEXUS

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Gadi писал(а):а что, в таких случаях нельзя переместиться в обычную очередь?
Можно, просочившись между столбиками. Но это не отменяет ожидания - потому что в обычных рядах тоже очередь. Эх, как было хорошо раньше, пока нексус не разведали шопоголики :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: NEXUS

Сообщение Fedor P. »

Один раз пришлось перестроиться, но конечно очередь в нексус это исключение из правил.
Сегодня в Америку такие плотненькие, часовые очереди стояли, как в старые добрые времена. Так что за свой нексус был опять рад.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: NEXUS

Сообщение Hedgehog »

Hoff писал(а):Забукать можно на свободную дату, но если потом есть время, можно мониторить этот центр и очень часто люди отменяют интервью и можно перебронровать на более ранний срок. Я таким образом сэкономил один месяц и 3 дня.
Что происходит после интервью? Приходит по почте карточка? Через сколько?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: NEXUS

Сообщение Hedgehog »

Pektusin писал(а):
Gadi писал(а):а что, в таких случаях нельзя переместиться в обычную очередь?
Можно, просочившись между столбиками. Но это не отменяет ожидания - потому что в обычных рядах тоже очередь. Эх, как было хорошо раньше, пока нексус не разведали шопоголики :)
Меня не напрягает стояние в очереди, когда я уже решила потратить день на этот шопинг. У меня другая проблема: ребенок-спортсмен, которого надо "доставить " вовремя на игру-турнир. Из-за этого и заполнила анкету. Надеюсь, успеть до лета.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):
Hoff писал(а):Забукать можно на свободную дату, но если потом есть время, можно мониторить этот центр и очень часто люди отменяют интервью и можно перебронровать на более ранний срок. Я таким образом сэкономил один месяц и 3 дня.
Что происходит после интервью? Приходит по почте карточка? Через сколько?
обычно 10 рабочих дней мне так сказали.. и получил где то также. Довольно быстро.
Сегодня на границе - там часа полтора, на нексусе я проехал за 5 минут ..... :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Fedor P. писал(а):Один раз пришлось перестроиться, но конечно очередь в нексус это исключение из правил.
Сегодня в Америку такие плотненькие, часовые очереди стояли, как в старые добрые времена. Так что за свой нексус был опять рад.
Вы, очевидно, как и Вимс постоянно ездите, наверное даже еженедельно. Мы в лучшем случае раз в месяц-два, если не считать командировок. Поэтому моя статистика, конечно, очень субъективная. Вчера, например, никого не было ни в той, ни в другой очереди, ни утром ни вечером. А вот на фестивале в Skagit народу было - не протолкнуться :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):А вот на фестивале в Skagit народу было - не протолкнуться :)
мне пришлось по 99 объезжать этот хвост, от эверета начинался.... :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):
Pektusin писал(а):А вот на фестивале в Skagit народу было - не протолкнуться :)
мне пришлось по 99 объезжать этот хвост, от эверета начинался.... :D
Ага, жуть. Я думал, что фестиваль уже заканчивается, а он только открылся в эти выходные :) Мы часа полтора от Скейджита пробивались... Обратно поехали по 20-му, там почти никого не было ни с нами, ни на встречу. Вывод: в слудующий раз заходить надо с тыла, по двадцатке.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: NEXUS

Сообщение Hedgehog »

Hedgehog писал(а):Поднимаю прошлогодний топик и задаю вопросы счастливым обладателям NEXUS. Сколько по времени вы ждали добро на ваше заявление? на сайте написано 4-8 недель, это так? И дальше, самому надо записываться на интервью, правильно?
Итак, моя статистика - 3 недели ожидания, записаться на интервью можно прям на завтра в Блейн и только на середину и конец июля в двух местах в Ванкувере.
Что из себя представляет интервью? Как долго длится? Едем с подростком, , вписан в мой файл, ему будут задавать вопросы при мне или заведут пытать в отдельную камеру:)? К чему его подготовить?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: NEXUS

Сообщение Hedgehog »

Решила отчитаться для истории:) Вдруг кому-то понадобится.
На интервью ездили в Блейн. Очередь двигалась очень быстро и вызывали практически минута в минуту по назначенному времени ( нас вызвали даже на 15 минут раньше, так как мы приехали на полчаса раньше, очень быстро проехав границу).Интервью длилось минут 15-20. Интервьюировали сразу всю семью. Подростку американский подграничник не задавал никаких каверзных вопросов, отдувалась за всех мама. Ребенка только спросили , какая позиция у него в команде ( так как мама заявила необходимость мотаться на баскетбольные турниры в причинах пересечения границ). Пограничник прям засиял, говоря о спорте . Канадский пограничник не задавал вопросы, а объяснял как пользоваться карточками при проезде границы.
Карточки пришли по почте ровно через неделю.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Очередь на Нексус. Кто говорил, что так не бывает? :)

Изображение
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: NEXUS

Сообщение Hoff »

Бывает ... Нечасто, но случается. Но такая очередь, как правило, очень быстро рассасывается.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Hoff писал(а):Бывает ...
Да я в курсе как бывает, у меня уже 3-я карточка.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: NEXUS

Сообщение paw »

Прошу прощения за невежество: народ, а что вы там делаете? это работа/учеба, досуг? а то я один раз там была, и то на востоке.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

paw писал(а):Прошу прощения за невежество: народ, а что вы там делаете? это работа/учеба, досуг? а то я один раз там была, и то на востоке.
у меня там брат, друзей много в сиэтле. Путешествие. Ну и шопинг как сопутсвующее всему перечисленному :D
Ответить