в виганы что ли податься?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Ripley писал(а):... "Инферно"..
burn baby, burn! :D :D
Напомнило

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
Kiseta писал(а):а так же еще не очень полезный холестерольчик, который, оседая на стенках сосудов мозга, творит там безобразия, которые выражаются, в частности, в Alzheimers decease.
Во как, ученые всего мира ищут причины возникновения Альцмейгера и лечение, а Kiseta уже все знает: холестерол виноват. :)
Просто не есть коровку, и Альцмейгера не будет. Как все просто у этих веганов. :)
Про Альцмейгера не интересовался, но известный факт, что заболеваемость раком гораздо лучше в самых развитых странах, где все жрут ТОЛЬКО processed food и много фермерского мяса, которое само по себе тоже processed food на еще более глубоком генетическом уровне. Сравнить легко. Обычной курицы вы тут не найдете, только замученная фермерами. Но можно сравнить дикого лосося и фермерского. Вы питаетесь фермерским лососем? Думаю нет. А по курице выбора нет.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):
Ripley писал(а):
mikei писал(а):Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
))) там кино щас идёт с Томом Хэнксом - "Инферно" ))) у вас с киношным мультимиллионером схожие взгляды 8)

Совпадение? Не думаю! (С) )))

Философский вопрос тогда: а что вреднее - люди или вулканы? :)
Конечно люди. Я уже где-то даже с Десманой спорил, что лесные пожары на самом деле природе только полезны, точнее они ее неотъемлемая эволюционная часть, это просто людям не нравится от пожара в лес убегать. То же и с вулканами.
Ну ведь человек точно такая же часть природы, как и вулкан. И приносит никак не больше субъективного вреда, а объективно понятие "вреда" здесь вообще ни о чем - ведь в итоге все просто витки развития планеты ))) мы слишком зациклены на своей важности. Карлин об этом замечательно иронично рассказывал :)

А какой- нить вулкан в два дня может стереть целую цивилизацию, со всеми животными и растениями ))) совершенно беззлобно и натурально.

И тем не менее, нас распирает от гордости, что мы такие разумные и уникальные. А может, это ж-ж-ж неспроста? И буквально завтра именно земляне спасут всю Вселенную)))
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Vlada »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
точно так же как объясняется температура 36.6 в хлолерном бараке. кто то уже остыл у кого то агония. веганы просто не доживают до того возраста, когда появляется Alzheimer :)
Вам уже мерещатся веганы просто на каждом углу :D

Речь вообще-то про то, что случаи Alzheimer во много раз ниже в тех регионах, где низкое употребление животных продуктов и гораздо выше, где высокое, прямая зависимость короче :D
Этот самый Альцгеймер открыл эту болезнь ещё до того как на свете появились веганы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):
mikei писал(а):
Ripley писал(а):
mikei писал(а):Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
))) там кино щас идёт с Томом Хэнксом - "Инферно" ))) у вас с киношным мультимиллионером схожие взгляды 8)

Совпадение? Не думаю! (С) )))

Философский вопрос тогда: а что вреднее - люди или вулканы? :)
Конечно люди. Я уже где-то даже с Десманой спорил, что лесные пожары на самом деле природе только полезны, точнее они ее неотъемлемая эволюционная часть, это просто людям не нравится от пожара в лес убегать. То же и с вулканами.
Ну ведь человек точно такая же часть природы, как и вулкан. И приносит никак не больше субъективного вреда, а объективно понятие "вреда" здесь вообще ни о чем - ведь в итоге все просто витки развития планеты ))) мы слишком зациклены на своей важности. Карлин об этом замечательно иронично рассказывал :)

А какой- нить вулкан в два дня может стереть целую цивилизацию, со всеми животными и растениями ))) совершенно беззлобно и натурально.

И тем не менее, нас распирает от гордости, что мы такие разумные и уникальные. А может, это ж-ж-ж неспроста? И буквально завтра именно земляне спасут всю Вселенную)))
О, вот теперь полное согласие. Природа нас создала и должна нас терпеть, даже если мы самоуничтожимся, что тоже нормально для природы. Ядерный пепел тоже только людям вреден, а природа от него отряхнется через пару миллионов лет, очистится от неликвидов и альцгейнместеров всяких, все еще лучше расцветет, потом опять человек придет яблоки грызть. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Waterbyte »

боже мой, какие все дураки...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
точно так же как объясняется температура 36.6 в хлолерном бараке. кто то уже остыл у кого то агония. веганы просто не доживают до того возраста, когда появляется Alzheimer :)
Вам уже мерещатся веганы просто на каждом углу :D

Речь вообще-то про то, что случаи Alzheimer во много раз ниже в тех регионах, где низкое употребление животных продуктов и гораздо выше, где высокое, прямая зависимость короче :D
Этот самый Альцгеймер открыл эту болезнь ещё до того как на свете появились веганы.
И был страшно разочарован при этом, он надеялся открыть новую болезнь, а открыл он все тот же атеросклероз головного мозга :D
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

mikei писал(а):
Ripley писал(а):
mikei писал(а):
Ripley писал(а):
mikei писал(а):Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
))) там кино щас идёт с Томом Хэнксом - "Инферно" ))) у вас с киношным мультимиллионером схожие взгляды 8)

Совпадение? Не думаю! (С) )))

Философский вопрос тогда: а что вреднее - люди или вулканы? :)
Конечно люди. Я уже где-то даже с Десманой спорил, что лесные пожары на самом деле природе только полезны, точнее они ее неотъемлемая эволюционная часть, это просто людям не нравится от пожара в лес убегать. То же и с вулканами.
Ну ведь человек точно такая же часть природы, как и вулкан. И приносит никак не больше субъективного вреда, а объективно понятие "вреда" здесь вообще ни о чем - ведь в итоге все просто витки развития планеты ))) мы слишком зациклены на своей важности. Карлин об этом замечательно иронично рассказывал :)

А какой- нить вулкан в два дня может стереть целую цивилизацию, со всеми животными и растениями ))) совершенно беззлобно и натурально.

И тем не менее, нас распирает от гордости, что мы такие разумные и уникальные. А может, это ж-ж-ж неспроста? И буквально завтра именно земляне спасут всю Вселенную)))
О, вот теперь полное согласие. Природа нас создала и должна нас терпеть, даже если мы самоуничтожимся, что тоже нормально для природы. Ядерный пепел тоже только людям вреден, а природа от него отряхнется через пару миллионов лет, очистится от неликвидов и альцгейнместеров всяких, все еще лучше расцветет, потом опять человек придет яблоки грызть. :)
и вселенную и планеты природа тоже создала, все жалобы тому кто создал природу... молитва и пост короче опять :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Vlada »

Kiseta писал(а): И был страшно разочарован при этом, он надеялся открыть новую болезнь, а открыл он все тот же атеросклероз головного мозга :D
Он нет, я думала вы больше разочаруетесь в этом факте. :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):боже мой, какие все дураки...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):
Kiseta писал(а): И был страшно разочарован при этом, он надеялся открыть новую болезнь, а открыл он все тот же атеросклероз головного мозга :D
Он нет, я думала вы больше разочаруетесь в этом факте. :D
А меня почему это должно разочаровать-то? :) Сосуды и холестерол они и в Африке ...

Разочаровывает меня то, что 2017 год на носу, а в некоторых "институтах в России" до сих пор преподают "советский бухучет" :D и ставят двойки если кто-то начинает спорить что это уже все устаревшая информация и давно надо пересмотреть программу :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):боже мой, какие все дураки...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Victoria »

Ripley писал(а):И буквально завтра именно земляне спасут всю Вселенную)))
удивительно, "именно" Вам об этом напомнить, но именно так и случится :)
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение greentea »

mikei писал(а): Как это сахар негативную реакцию вызывает?
Сахар переложенный во всю канадскую еду - да. Или если его ложками есть, тогда конечо. Винограда могу килограмма два за раз съесть. Может поэтому голова ватная все время :)

В волмарте еть вкусный нерафинированный сахар, вкус чая совсем другой с ним.
Я ведь не говорю что сахар невкусный, я говорю что он вредный, в том числе тот что присутствует во фруктах и корнеплодах.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение nonn »

Ответить