в виганы что ли податься?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Ripley »

Миша, это антинаучно. Сахар - он и есть сахар: хоть рафинированный белый, хоть "волшебный" коричневый, хоть тот, что в морковке )))
Не тупим, не позорим Академгородок )))

Хотя, понятно, лучше схрумкать морковку [если не диабетик], там всё-таки, помимо сахара есть чем поживиться )))
Заметь, в мяске-то сахара нет! А есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)

Вот у меня к тебе вопрос, как у гуманисту: допустим, ты перестаешь есть какой-то продукт, идёшь на жертву в виде постепенного оглупления с благородной целью с целью улучшения самочувствия и сохранения жизней некоторых животных, которых ты до этого ел - почёт и уважуха. Но ты ж, одновременно с этим, куришь - что разрушает как конкретно тебя, так и твоих окружающих. Как вот это всё вместе уживается? Диссонансов не возникает? :D
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Ripley »

Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
Подменой предмета обсуждения и неспособностью к последовательному логическому анализу некоей животрепещущей проблемы.
Природа неспособности уточняется :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Ripley писал(а):
Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
Подменой предмета обсуждения и неспособностью к последовательному логическому анализу некоей животрепещущей проблемы.
Природа неспособности уточняется :)
Ок, если от вас ускользает последовательность, подсказка: :)

Мяско это не только полезные аминокислоты, а так же еще не очень полезный холестерольчик, который, оседая на стенках сосудов мозга, творит там безобразия, которые выражаются, в частности, в Alzheimers decease. Поэтому природу полезности или вредности тоже неплохо бы, до кучи, уточнить. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):Миша, это антинаучно. Сахар - он и есть сахар: хоть рафинированный белый, хоть "волшебный" коричневый, хоть тот, что в морковке )))
Не тупим, не позорим Академгородок )))

Хотя, понятно, лучше схрумкать морковку [если не диабетик], там всё-таки, помимо сахара есть чем поживиться )))
Заметь, в мяске-то сахара нет! А есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)

Вот у меня к тебе вопрос, как у гуманисту: допустим, ты перестаешь есть какой-то продукт, идёшь на жертву в виде постепенного оглупления с благородной целью с целью улучшения самочувствия и сохранения жизней некоторых животных, которых ты до этого ел - почёт и уважуха. Но ты ж, одновременно с этим, куришь - что разрушает как конкретно тебя, так и твоих окружающих. Как вот это всё вместе уживается? Диссонансов не возникает? :D
Сахар - это белая смерть. Я знаю, сомнений нет.
Местное мясо - сладкое. Это ужасно.
Я не говорил, что не ем мяса, я бы может не ел, но местные растения не выглядят полезными и безопасными.
С убийством животных у меня больших проблем нет, хотя думаю что зря мы это делаем. У меня есть проблемы с убийством людей (см. политика)).
А с курением что не так? Оно все (вкл. меня) превращает в пепел. Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
точно так же как объясняется температура 36.6 в хлолерном бараке. кто то уже остыл у кого то агония. веганы просто не доживают до того возраста, когда появляется Alzheimer
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение nonn »

я там смайлик забыл поставить :-)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Hairy Potter »

greentea писал(а):
Hairy Potter писал(а):
greentea писал(а):
Kiseta писал(а):
И что тут полезного? Сплошной сахар.
По старинному русскому поверью в фруктах и овощах особый полезный сахар. :)
Это неверно на основе моих личных наблюдений. Не вдаваясь в подробности, мое тело реагирует абсолютно одинаково на разные виды сахара. Нет никакой разницы между столовым кристаллическим сахаром и тем что находится в свекле, моркови, и яблоках. Все они вызывают одинаковую негативную реакцию в моем теле.
Это я шутил конечно. Любой диетолог скажет держаться подальше от любого сахара, если есть повышенный уровень сахара в крови.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Ripley »

Аналогичный приём )))

Вот простейший тест на логику. Некий человек ломает в лесу руку. Должен ли он обратиться за медицинской помощью или, напротив, ему нужно отправиться домой, посмотреть лекцию Дипака Чопры о "квантовой медицине", после чего все само зарастёт без единого антибиотика? )))

Зы: На меня-то чего сердитесь :) где вселенское спокойствие? За что боролись?
:) хотите поспорить - давайте поспорим ))) а так - ну чем это от Ливана отличается по сути? :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
Ripley писал(а): в мяске... есть полезные аминокислоты, которые помогут твоему мозгу думать 8)
а как вы объясните тогда что самый высокий rate of Alzheimer and Dementia в тех странах где самый высокий rate of meat and animal products consumption?
точно так же как объясняется температура 36.6 в хлолерном бараке. кто то уже остыл у кого то агония. веганы просто не доживают до того возраста, когда появляется Alzheimer :)
Вам уже мерещатся веганы просто на каждом углу :D

Речь вообще-то про то, что случаи Alzheimer во много раз ниже в тех регионах, где низкое употребление животных продуктов и гораздо выше, где высокое, прямая зависимость короче :D
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
))) там кино щас идёт с Томом Хэнксом - "Инферно" ))) у вас с киношным мультимиллионером схожие взгляды 8)

Совпадение? Не думаю! (С) )))

Философский вопрос тогда: а что вреднее - люди или вулканы? :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Любой диетолог скажет держаться подальше от любого сахара...
существет даже фотография этого диетолога :D

Изображение
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение Kiseta »

Ripley писал(а):Аналогичный приём )))

Вот простейший тест на логику. Некий человек ломает в лесу руку. Должен ли он обратиться за медицинской помощью или, напротив, ему нужно отправиться домой, посмотреть лекцию Дипака Чопры о "квантовой медицине", после чего все само зарастёт без единого антибиотика? )))

Зы: На меня-то чего сердитесь :) где вселенское спокойствие? За что боролись?
:) хотите поспорить - давайте поспорим ))) а так - ну чем это от Ливана отличается по сути? :)
Это кому-то конкретно адресовано? А почему цитаты нет? :D

И уж если говорить про логику и последовательность, как сломаная рука квантового Чопры отноится к аминокислотам в помощь думанью? :D :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):
mikei писал(а):Пепел полезен для природы, а люди вредны. :)
))) там кино щас идёт с Томом Хэнксом - "Инферно" ))) у вас с киношным мультимиллионером схожие взгляды 8)

Совпадение? Не думаю! (С) )))

Философский вопрос тогда: а что вреднее - люди или вулканы? :)
Конечно люди. Я уже где-то даже с Десманой спорил, что лесные пожары на самом деле природе только полезны, точнее они ее неотъемлемая эволюционная часть, это просто людям не нравится от пожара в лес убегать. То же и с вулканами.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: в виганы что ли податься?

Сообщение bedi »

Kiseta писал(а):а так же еще не очень полезный холестерольчик, который, оседая на стенках сосудов мозга, творит там безобразия, которые выражаются, в частности, в Alzheimers decease.
Во как, ученые всего мира ищут причины возникновения Альцмейгера и лечение, а Kiseta уже все знает: холестерол виноват. :)
Просто не есть коровку, и Альцмейгера не будет. Как все просто у этих веганов. :)
Ответить