У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):из-за варикоза не рискую делать больше повторов
о, лет через пятнадцать померяемся, у кого вокер круче. я себе на батарейках возьму, илон маск к тому времени как раз сделает.
А я без батареек буду брать -- им по голове бить удобнее...

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение tasko »

Новое слово про физические упражнения.
Омоложение сердечно-сосудистой системы возможно, показали тесты

Ученые из Университета Техаса подсчитали: если вы хотите затормозить процесс старения сердца и сосудов, необходимо выполнять физические упражнения 4-5 раз в неделю. Позитивный эффект такого тренировочного режима был показан в ходе экспериментов. К ним привлекли 102 человек в возрасте старше 60 лет.

Добровольцев разбили на четыре группы в зависимости от физической активности. В первую группу вошли люди, ведущие сидячий образ жизни, во вторую - те, кто делал упражнения время от времени, а в третью и четвертую - занимающиеся физической активностью не менее 30 минут 4-5 и 6-7 раз в неделю соответственно.

Выяснилось: даже занятия спортом 2-3 раза в неделю приводили к образованию новых кровеносных сосудов среднего размера, снабжающих кислородом ткани шеи и головы. А более активный образ жизни давал образование более крупных артерий в области грудной клетки и живота. Ученые уверены, что возможно разработать комплексы упражнений для омоложения сердечно-сосудистой системы в целом. Наиболее выраженный позитивный эффект будет наблюдаться, если человек начнет заниматься еще в среднем возрасте.

http://www.meddaily.ru/article/22may2018/untexx_mld
п.с. Тут, конечно, главное не перестараться.
Куча людей отправилась на тот свет от непомерных нагрузок.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

tasko писал(а):Новое слово про физические упражнения.
Омоложение сердечно-сосудистой системы возможно, показали тесты

Ученые из Университета Техаса подсчитали: если вы хотите затормозить процесс старения сердца и сосудов, необходимо выполнять физические упражнения 4-5 раз в неделю. Позитивный эффект такого тренировочного режима был показан в ходе экспериментов. К ним привлекли 102 человек в возрасте старше 60 лет.

Добровольцев разбили на четыре группы в зависимости от физической активности. В первую группу вошли люди, ведущие сидячий образ жизни, во вторую - те, кто делал упражнения время от времени, а в третью и четвертую - занимающиеся физической активностью не менее 30 минут 4-5 и 6-7 раз в неделю соответственно.

Выяснилось: даже занятия спортом 2-3 раза в неделю приводили к образованию новых кровеносных сосудов среднего размера, снабжающих кислородом ткани шеи и головы. А более активный образ жизни давал образование более крупных артерий в области грудной клетки и живота. Ученые уверены, что возможно разработать комплексы упражнений для омоложения сердечно-сосудистой системы в целом. Наиболее выраженный позитивный эффект будет наблюдаться, если человек начнет заниматься еще в среднем возрасте.

http://www.meddaily.ru/article/22may2018/untexx_mld
п.с. Тут, конечно, главное не перестараться.
Куча людей отправилась на тот свет от непомерных нагрузок.
Каким спортом, какие упражнения, с какой интенсивностью и продолжительностью?
Оригинал исследования нужен
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Человек-легенда тяжелой атлетики, 90 лет и в отличной форме, до сих пор занимается со штангой и бегает.

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Я думал, что гимнасты больше за раз подтягиваются. Малыши классные
https://www.youtube.com/watch?v=898c0-f2y6k&t=
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение tasko »

simon писал(а): Малыши классные
Чем легче тем проще.
Муравьи вон вообще запредельные вещи вытворяют.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

tasko писал(а):
simon писал(а): Малыши классные
Чем легче тем проще.
Муравьи вон вообще запредельные вещи вытворяют.
Я не про количество, а про упорство и старания малышей.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Задолбала нарастающая с возрастом "деревянность" . Поэтому сменил утреннюю зарядку "Око Возрождения" (после 20 лет стажа) на йоговскую для чайников такую же по длительности (не более 15 минут). Самочувстсвие улучшилось, появилась даже легкость в движениях.
Резистенс трейнинг по-прежнему по сплиту верх/низ с собственным весом, в основном, на низ - с экстравесом через 48 часов. Приседать стал на 7 раз, варикоз пока позволяет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Victoria »

Коллаген для суставов ещё рекомендуют принимать
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

А у меня навязчивая мысль появилась.

Хочу пройти на руках кверх ногами. Пока силы тока хватает только чтобы у стеночки стоять. И на несколько мгновений пятки отрывать от стенки.

Но что-то в этом есть.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):А у меня навязчивая мысль появилась.

Хочу пройти на руках кверх ногами. Пока силы тока хватает только чтобы у стеночки стоять. И на несколько мгновений пятки отрывать от стенки.

Но что-то в этом есть.
Что-то не понял, про какие вы силы говорите. В стойке на руках локтевые и плечевые суставы находятся в замке, поэтому устают запястья (слабое звено, а главное отсутсвие чувства баланса, в случае отсутствия опоры). Поэтому на руках у стены могут стоять достаточно долго даже хрупкие девочки.
Что касается хождения на руках, то мой сын тоже пришел к такому желанию, когда бодибилдинг поднадоел. За несколько недель тренировок он мог пройти уже метров 5, но к стоянию на руках (балансу) это его никак не продвинуло.
Ознакомившись с обучалками, оказалось, что стоять на руках гораздо сложнее, чем ходить.
Я уже пять лет каждодневно тренирую стойку, но не могу сказать, что научился, т.к. встать с одного раза и простоять гарантированно 20-30 сек не могу, хотя иногда могу простоять и 45 сек, пока не потеряю равновесие. Поэтому к хождению пока не приступал.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Что-то не понял, про какие вы силы говорите.
Ну мышцы туловища которые чтобы ноги ровно вверх держать - как оторву пятки от стенки так сразу приходитца напрятца чтобы не свалитца. Поэтому и выходит только на пару мгновений, потом сдаюсь и сваливаюсь либо обратно к стенке либо на пол.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Что-то не понял, про какие вы силы говорите.
Ну мышцы туловища которые чтобы ноги ровно вверх держать - как оторву пятки от стенки так сразу приходитца напрятца чтобы не свалитца. Поэтому и выходит только на пару мгновений, потом сдаюсь и сваливаюсь либо обратно к стенке либо на пол.
Это не мышцы виноваты, а голова, точнее, вестибулярный аппарат (вот его я пять лет очень медленно, но приучаю)
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Baguk »

я неактивно пытаюсь выбежать из 25 мин / 5 км в жиме. три года назад ещё иногда удавалось...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

50-летний сингапурец

Закрыто