У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Kate »

mikei писал(а):
Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
Ничего не хочу думать плохого, но этот ребенок без опытного тренера может получить проблемы с позвоночником и грыжами всяких. И может даже коленями. Или надувные? :)
Родитель - опытный тренер, насчет постановочная ли фотка, я не в курсе :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

Kate писал(а):
mikei писал(а):
Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
Ничего не хочу думать плохого, но этот ребенок без опытного тренера может получить проблемы с позвоночником и грыжами всяких. И может даже коленями. Или надувные? :)
Родитель - опытный тренер, насчет постановочная ли фотка, я не в курсе :)
Ну тогда хорошо. Все-равно не понимаю зачем с такого детства заниматься спортами, которые уродуют тело (штанга, спортивная гимнастика, гонки на коньках, ...)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

что, Катя, обиделась да? :) на правду не обижаются.

Вы тогда в моей теме воздержитесь делать заявления от имени нас, "многих мужчин которые будут приятно удивлены", чтоб не получать ответную плюху. Говорите за себя, но в данном случае вы не мужчина :) или я ошибаюсь?

Я лично буду неприятно удивлён если моя подруга чего-то там жмёт или лифтит. А буду весьма приятно удивлён скажем испечёнными блинами или пирожками и чистотой в доме.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Шэф писал(а): Предположу, что вы ростом 174-177 - лучший рост для всяких атлетов и гимнастов.
Для тех кто 185+ подтягивания и прочие брусья/кольца противопоказаны - у нас длинные руки :) совершенно не годится костно-мышечное устройство для подтягиваний. Если на такой рост нарастить соотв мышечную массу - то всё равно подтягивания с трудом, за исключением редких индивидов.
Зачем предполагать, я неоднократно здесь говорил, что мой рост 182 см.
На количество подтягиваний рост (ака рычаги) влияет гораздо в меньшей степени, чем общий вес. Общеизвестно, что тяжеловесы подтягиваются меньше, но все известные ББ смогут подтянуться не менее 10 раз (см. Арнольда)
Шэф писал(а): Поэтому имею предложить замену для
1. Тяга гантели вверх в позе на руках/коленях (можть у этого упражнения есть какое-то устоявшееся название, подскажите)
2. Жим гантели рукой из-за головы, локоть держим вертикально (название?)
3. и 4. ну эт понятно
5. Жим гантелей не просто стоя, а одновременно с подъёмом из положения сидя подогнув икры в положение стоя на коленях.

Кстати, последнее Vims-у на заметку и прочим коленным страдальцам - веьма щадящее упражнение на развитие/укрепление околоколенных мышц/связок.

По поводу инвентаря давайте пообсуждаем. У вас чего сколько?
Замена подтягиваний на тягу гантели к поясу пойдет (хотя лучше подтягивания с помощью резинового бинта, если есть турник)
Второе можно заменить на отжимания от пола (ваш вариант изоляция на трицепс, а нам нужно пекторальные нагрузить)
О вашем 5-м упре слышу впервые, а у меня оно на плечи и трицепс, но больше для активного отдыха ( ноги в нем доболять не стоит, тк. до этого был полноценная нагрузка на них в приседе).

По инвентарю, если по минимуму и оптимально, то лучше всего иметь кольца с регулируемой высотой и гантели для приседа.
У меня имеются: турник из газовых труб под потолком на деке, на них висят кольца, брусьями также служат перила на огражденниях деки, три разборные гантели примерно 200 фунтов общим весом.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
[img]https://scontent-sea.xx.fbcdn.net/hphot ... 0A1596/img]
Там и 5 кг в гире нет
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Kate »

simon писал(а):
Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
[img]https://scontent-sea.xx.fbcdn.net/hphot ... 0A1596/img]
Там и 5 кг в гире нет
Завидно? :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

simon писал(а):
Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
[img]https://scontent-sea.xx.fbcdn.net/hphot ... 0A1596/img]
Там и 5 кг в гире нет
Все-таки дутые? И слава Богу. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):что, Катя, обиделась да? :) на правду не обижаются.

Вы тогда в моей теме воздержитесь делать заявления от имени нас, "многих мужчин которые будут приятно удивлены", чтоб не получать ответную плюху. Говорите за себя, но в данном случае вы не мужчина :) или я ошибаюсь?

Я лично буду неприятно удивлён если моя подруга чего-то там жмёт или лифтит. А буду весьма приятно удивлён скажем испечёнными блинами или пирожками и чистотой в доме.
Или ошибаешься :)
Пусть себе жмет, если нравится. Блины можно самому научиться, если сильно нравится, на худой конец ихоп, блин руку на отсечение они их айкиевской заморозки пекут.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение elena S. »

Kate писал(а): Давно хотела открыть женскую тему - кто сколько жмет и deadlift, и от груди, многие мужчины будут приятно удивлены.
открывай, может хоть начну заниматься. а то муж заставляет, заставляет..а тут хоть стимул какой никакой
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Kate »

elena S. писал(а):
Kate писал(а): Давно хотела открыть женскую тему - кто сколько жмет и deadlift, и от груди, многие мужчины будут приятно удивлены.
открывай, может хоть начну заниматься. а то муж заставляет, заставляет..а тут хоть стимул какой никакой
Ты, что, Лена, не вздумай, разрушишь идеалы Шефа.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение elena S. »

Kate писал(а):
elena S. писал(а):
Kate писал(а): Давно хотела открыть женскую тему - кто сколько жмет и deadlift, и от груди, многие мужчины будут приятно удивлены.
открывай, может хоть начну заниматься. а то муж заставляет, заставляет..а тут хоть стимул какой никакой
Ты, что, Лена, не вздумай, разрушишь идеалы Шефа.
так пирожками и чистым домом возведу обратно.

думаешь, если ему этакая "барыга" со штангой на плече, которая жмет больше, чем он в джиме, предложит 4 разовое питание, секс без лимиту, финансовое секьюрити - он все еще будет инетерсоваться какой y нее верх на каких ножках?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):думаешь, если ему этакая "барыга" со штангой на плече, которая жмет больше, чем он в джиме, предложит 4 разовое питание, секс без лимиту, финансовое секьюрити - он все еще будет инетерсоваться какой y нее верх на каких ножках?
Чисто любопытство :) Что хуже ватник или барыга?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение elena S. »

микей, за файнайшенал секьюрити уже тут очередь.
ведь ты на нее сюда пришел, да? :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):микей, за файнайшенал секьюрити уже тут очередь.
ведь ты на нее сюда пришел, да? :D
Нет. Я ее тут потерял. :)
Последний раз редактировалось mikei 19 май 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

mikei писал(а):
simon писал(а):
Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
[img]https://scontent-sea.xx.fbcdn.net/hphot ... 0A1596/img]
Там и 5 кг в гире нет
Все-таки дутые? И слава Богу. :)
Так же, как и у Дикуля (якобы 450 кг)
Закрыто