У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

simon писал(а):
TOLM писал(а):
Кто из двоих акробат и ББ?

Какая цель этих подтягиваний?
Зарипов - шатен. Первый вариант подтягиваний на двух кольцах - больше грузит широчайшие, второй на одном кольце супинированным хватом - акцент на бицепс. В принципе - классика (широкий прямой хват в подтягиваниях на турнике против узкого обратного).

ЗЫ Вчера сделал проходку по завершению очередного 6 недельного загрузочного цикла и недельного дилоуда.
Подтягивания на турнике прямым хватом в полную амплитуту на макс. - 21 раз, на один раз с доп. весом 36.5 кг
Отжимания на кольцах - 19 раз, с доп. весом - 41 кг
Широчайщие вроде более эффективно бы на турнике широким хватом, не?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
simon писал(а): Первый вариант подтягиваний на двух кольцах - больше грузит широчайшие, второй на одном кольце супинированным хватом - акцент на бицепс. В принципе - классика (широкий прямой хват в подтягиваниях на турнике против узкого обратного).
Широчайщие вроде более эффективно бы на турнике широким хватом, не?
А я что написал про турник?? Широкий прямой хват - для шир, узкий обратный - больше для бицепса. Если эту технику переводить на кольца, то получится, как Зарипов предлагает. Кольца удобнее тем, что за счет скручивания кистей, получается более естественное движение ( о чем Чад Уотербери с Горчаровым и говорят)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

TOLM писал(а):
Waterbyte писал(а):
vaquero писал(а):ну как же атавизм? без широчайших не будет широких плечей, а без них самок труднее привлекать
да прям. нынче и самки не на плечи идут.
На икры и талию?
Думаю, что на пресс)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Парень здорово подтягивается, 20 раз из них первые 12 с доп. весом 25 кг.
Вес 90 кг, рост 180 см, бицепс 39 см, талия 93 см
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение johndoe »

simon писал(а):Парень здорово подтягивается, 20 раз из них первые 12 с доп. весом 25 кг.
Вес 90 кг, рост 180 см, бицепс 39 см, талия 93 см
Угу.. неплохо и вроде даже не атлет. Похоже просто увлекается турником. У меня 25 раз на максимум со своим весом, с 25 кг раз 10 наверное только сделаю. Обычно начинаю с 25 lb (10.5 кг) и делаю 12. На максимум пирамиды делаю 70 lb (30 кг) на 6.
Зато с брусьями получше, c 160 lb (72 кг) делаю на 10-12 на пике.
Последний раз редактировалось johndoe 23 ноя 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение johndoe »

del
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

johndoe писал(а):
Угу.. неплохо и вроде даже не атлет. Похоже просто увлекается турником. У меня 25 раз на максимум со своим весом, с 25 кг раз 10 наверное только сделаю. Обычно начинаю с 25 lb (10.5 кг) и делаю 12. На максимум пирамиды делаю 70 lb (30 кг) на 6.
Зато с брусьями получше, c 160 lb (72 кг) делаю на 10-12 на пике.
Он качается с 2001 года, просто сейчас у него временный перерыв и одни лишь подтягивания (он подправил профиль -вес 85 кг, талия -89 см, все остальное на месте).

У вас очень хорошие силовые. Для мышечной массы и антропометрии они что-нить дали? Поделитесь. (у парня рука всего 39 см, несмотря на приличные силовые, причем в многоповторе)
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение johndoe »

simon писал(а):
johndoe писал(а):
Угу.. неплохо и вроде даже не атлет. Похоже просто увлекается турником. У меня 25 раз на максимум со своим весом, с 25 кг раз 10 наверное только сделаю. Обычно начинаю с 25 lb (10.5 кг) и делаю 12. На максимум пирамиды делаю 70 lb (30 кг) на 6.
Зато с брусьями получше, c 160 lb (72 кг) делаю на 10-12 на пике.
Он качается с 2001 года, просто сейчас у него временный перерыв и одни лишь подтягивания (он подправил профиль -вес 85 кг, талия -89 см, все остальное на месте).

У вас очень хорошие силовые. Для мышечной массы и антропометрии они что-нить дали? Поделитесь. (у парня рука всего 39 см, несмотря на приличные силовые, причем в многоповторе)
Силовые безусловно дают мышечный рост. Насчет программы. Я стараюсь работать в микроциклах на силу, пик веса выходит где то раз в 4 недели, то есть 25%, остальное 75% только на объем. Но стараюсь уменьшать до и все таки добавлять вес на пике. Это далеко не всегда получается, но вот в ногах например сейчас рабочий вес на пике 405 lb x 8 повторов в 3 сетах. Заветные 200 кг я сейчас присяду уже раз на 4-5, хотя ещё весной делал на раз. Уверен что только постоянный прирост рабочего веса даёт мышечный рост. Пампинг с малым весом лично мне не даёт ничего, так, 20-ти минутный кайф перед зеркалом. Опять же это все в натураху.. Те кто курсит конечно и от пампинга имеют.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение TOLM »

johndoe писал(а):
simon писал(а):
johndoe писал(а):
Угу.. неплохо и вроде даже не атлет. Похоже просто увлекается турником. У меня 25 раз на максимум со своим весом, с 25 кг раз 10 наверное только сделаю. Обычно начинаю с 25 lb (10.5 кг) и делаю 12. На максимум пирамиды делаю 70 lb (30 кг) на 6.
Зато с брусьями получше, c 160 lb (72 кг) делаю на 10-12 на пике.
Он качается с 2001 года, просто сейчас у него временный перерыв и одни лишь подтягивания (он подправил профиль -вес 85 кг, талия -89 см, все остальное на месте).

У вас очень хорошие силовые. Для мышечной массы и антропометрии они что-нить дали? Поделитесь. (у парня рука всего 39 см, несмотря на приличные силовые, причем в многоповторе)
Силовые безусловно дают мышечный рост. Насчет программы. Я стараюсь работать в микроциклах на силу, пик веса выходит где то раз в 4 недели, то есть 25%, остальное 75% только на объем. Но стараюсь уменьшать до и все таки добавлять вес на пике. Это далеко не всегда получается, но вот в ногах например сейчас рабочий вес на пике 405 lb x 8 повторов в 3 сетах. Заветные 200 кг я сейчас присяду уже раз на 4-5, хотя ещё весной делал на раз. Уверен что только постоянный прирост рабочего веса даёт мышечный рост. Пампинг с малым весом лично мне не даёт ничего, так, 20-ти минутный кайф перед зеркалом. Опять же это все в натураху.. Те кто курсит конечно и от пампинга имеют.
ого ты монстр

как с жимом дела?
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение johndoe »

С жимом сложнее, т.к. нужен постоянный ассистент в зале для снятия штанги и "дожима". У меня занятия на 2 зала (один на работе), график занятий плавающий (читай как получится). Поэтому жим не так хорош. Последний пик делал 315 lb (143 кг) на раз, но это мало, чувствую что могу и 2-3 если с кем то, но ронять на себя не камильфо. Рабочий вес 245 lb (111 кг), делаю на 8-10 без проблем, иногда 275 lb на 5-6. Поэтому на жим я особо не упираю, делаю всякие с уклоном и разводки с гантелями для груди.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

Ай-я-яй. Первый раз после травмы руки попробовал подтягиватца - и трех раз не подтянулся. :cry:

Надо обратно наверстывать.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

За почти 9 лет непрерывных занятий РТ (резистенс трейнинг) бог миловал травмами ( если не считать небольшие боли в плече и локтевой связке, полученные в период тренировок по ДоггКраппу- отказной высокоинтенсивный тренинг с использованием отдых-паузы).
В отказы стараюсь давно не ходить, иногда в локальные.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):За почти 9 лет непрерывных занятий РТ (резистенс трейнинг) бог миловал травмами
Травма не от занятий спортом, бытовая. Левую руку порезало, включая одно из сухожилий кисти которое обратно сшивали вместе. Потом пара косметических операций. Все это время в гипсе ходил, потом физиотерапия. Ессно никакого спорта все это время.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Ужас, сочувствую, выздоравливайте.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

С Новым годом всех (включая желающих похудеть не напрягаясь)

Изображение
Закрыто