Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Ressi »

Я тоже не зарекаюсь,но насчет подтверждений у нас всё ясно-у мужа в ITA попросили выслать письмо от работодателя по е-мейлу,а я не подтверждаю,буду учиться заново. А вот эти новые законы меня реально напрягают. Для меня Россия -это страна безусловного беспредела и мне не хочется рисковать .
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение paw »

Борзо настроенными могут быть только те, у кого там нет родственников, которые потенциально могут нуждаться в физическом присутствии уехавших, и те, у кого все местные бумаги для осуществления профессиональной деятельности оформлены.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Vims »

paw писал(а):Борзо настроенными могут быть только те, у кого там нет родственников, которые потенциально могут нуждаться в физическом присутствии уехавших, и те, у кого все местные бумаги для осуществления профессиональной деятельности оформлены.
правильно. из всего этого вытекает что надо ездить. а если надо ездить то ну их всех боком. надо им бамажка - получите распишетесь. Искать себе проблемы я бы не стал. :D
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Ressi »

У меня это не борзость,просто с отцом мы договорились встречаться на нейтральной территории,а почти столетней бабульке мои приезды только вредят-она живет в пансионате для пожилых,в своем мире,в своём режиме и каждодневных звонков по телефону ей хватает.
О документах я писала уже.К сожалению(а может и к счастью),ничего я не смогла получить из своего колледжа-старый пердун директор поднял дикий хай о предателях родины,которым колледж ничего не должен,о том,что он заставит меня валяться у него в ногах,но ничего не даст и т.д.Так что я начинаю здесь с нуля.Недвижимость предусмотрительно и ,я считаю,вовремя,ликвидирована.
Поэтому я и не хочу подставляться неизвестно зачем.Но,конечно,если бы жизнь вынуждала меня ездить в россию,я бы подала эти справки.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Приговор суда по ст. 330.2 УК РФ (за неуведомление )

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, мировой судья

ПРИГОВОРИЛ:



МОНИАВА Л.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ, и назначить ему наказание по ст. 330.2 УК РФ в виде штрафа в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: результаты оперативно-розыскных мероприятий: справка об исследовании № 48-и от 11.04.2014 года, заключение эксперта № 1025-э от 05.11.2014 года – после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле.

Меру пресечения Мониава Л. В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Адлерский районный суд г. Сочи в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, а осужденным к лишению свободы - с момента вручения копии приговора, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение десяти дней со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.


Еще два случая
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

simon всё прецедент ищет ))
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Victoria писал(а):simon всё прецедент ищет ))
Четыре решения суда по одному и тому же составу называются другим словом. И мне непонятно, что в этом может быть смешного
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение akela »

simon писал(а):Четыре решения суда по одному и тому же составу называются другим словом. И мне непонятно, что в этом может быть смешного
хахаха, божья роса, хахаха.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Возбуждено уголовное дело против жены экс-губернатора Новосибирской области Натальи Юрченко из-за того, что она не уведомила о наличии вида на жительство в Австрии, сообщили в Следственном комитете России.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):Приговор суда по ст. 330.2 УК РФ (за неуведомление )
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
МОНИАВА Л.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ, и назначить ему наказание по ст. 330.2 УК РФ в виде штрафа в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей.
Вещественные доказательства: результаты оперативно-розыскных мероприятий: справка об исследовании № 48-и от 11.04.2014 года, заключение эксперта № 1025-э от 05.11.2014 года – после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле.
Меру пресечения Мониава Л. В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Адлерский районный суд г. Сочи в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, а осужденным к лишению свободы - с момента вручения копии приговора, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение десяти дней со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
О, у меня тоже было такое. Я в Москве жил и работал без прописки, потом понадобилось дома прописаться - мне сказали, что будет разбирательство (административное) по факту нарушения положения о прописке (тогда еще была прописка) и т.д. и т.п. Времени у меня особо не было, я спросил - что мне за это будет. Тетка сказала - 7 рублей штрафа. Я попросил ее закрыть дело и сразу дать мне квитанцию об оплате, чтобы я успел в Сберкассу до обеда. На том и разошлись ;-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Victoria писал(а):simon всё прецедент ищет ))
Четыре решения суда по одному и тому же составу называются другим словом. И мне непонятно, что в этом может быть смешного
Ну... я уж думал, что все тюрьмы России забиты не сообщившими... :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):Приговор суда по ст. 330.2 УК РФ (за неуведомление )
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
МОНИАВА Л.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ, и назначить ему наказание по ст. 330.2 УК РФ в виде штрафа в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей.
Вещественные доказательства: результаты оперативно-розыскных мероприятий: справка об исследовании № 48-и от 11.04.2014 года, заключение эксперта № 1025-э от 05.11.2014 года – после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле.
Меру пресечения Мониава Л. В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Адлерский районный суд г. Сочи в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, а осужденным к лишению свободы - с момента вручения копии приговора, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение десяти дней со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
О, у меня тоже было такое. Я в Москве жил и работал без прописки, потом понадобилось дома прописаться - мне сказали, что будет разбирательство (административное) по факту нарушения положения о прописке (тогда еще была прописка) и т.д. и т.п. Времени у меня особо не было, я спросил - что мне за это будет. Тетка сказала - 7 рублей штрафа. Я попросил ее закрыть дело и сразу дать мне квитанцию об оплате, чтобы я успел в Сберкассу до обеда. На том и разошлись ;-)
Это, как сравнить мою аватару с пальцем (уголовное наказание с административным)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение akela »

я тут стихотворение сочинил

Божья роса
Умеет делать чудеса
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Vims »

почитал я этот бред весь и решил что береженого бог бережет. Буду ездить через Минск.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Vims писал(а):почитал я этот бред весь и решил что береженого бог бережет. Буду ездить через Минск.
А какая разница через что ты едешь в Россию. Если ты не уведомил, то совершил преступление по гребаному закону. Все остальное зависит лишь от желания компетентных органов
Ответить