Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Hedgehog писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)
Nexus card не является канадским документом:) так что расскажите потом, что получилось:))
Как интересно, а как же я с ним прохожу через канадскую границу?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)
На форуме один ник улетел в канаду с обычными БК правами по российскому паспорту через Париж по-моему. Правда, из Казахстана, а не из России, если мне не изменяет память.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):а потом будет
Ваш собственный опыт, с которым Вы, возможно, и поделитесь, так же как все участвующие поделились с Вами. :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

simon писал(а):
Victoria писал(а):
simon писал(а):Вне зависимости от того, по какому паспорту[/i][/u] вы покупали билет в Канаде, при регистрации на рейс в России показываете канадский, а погранцам - российский.
И всё-таки зависимость есть: если вдруг вы купили в Канаде билет по российскому паспорту, а в России регистрируетесь на рейс по канадскому паспорту, пропустит ли скан незарегистрированный в системе паспорт?
Victoria писал(а):Имя печатают как в паспорте, а имена могут спеллиться по-разному.
Пропустят, тем же люди сидят, владеющие русским языком. Я при покупке билета в Канаде онлайн вводил свой российский паспорт (у меня спеллинг имени в нем отличается от канадского). При выезде-регистрации из России показывал канадский. Никаких проблем, т.к работники отлично понимают, что, к примеру, Валерий можно латиницей написать по-разному
очень хочется надеяться , что и у меня так все будет. У меня три паспорта на три разных имени ( уточняю для Виктории : меня не зовут Валерий):)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

Marmot писал(а):
Hedgehog писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)
Nexus card не является канадским документом:) так что расскажите потом, что получилось:))
Как интересно, а как же я с ним прохожу через канадскую границу?
Канадское государство не признает эту карточку канадским документом ( и правы, выдавали же вам эту карточку американцы:))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):а потом будет
Ваш собственный опыт, с которым Вы, возможно, и поделитесь, так же как все участвующие поделились с Вами. :)
Обязательно. И я всегда отвечаю на вопросы без 2 страниц флуда. Для "потрепаться" есть другие темы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Hedgehog писал(а):
Marmot писал(а):
Hedgehog писал(а):
Nexus card не является канадским документом:) так что расскажите потом, что получилось:))
Как интересно, а как же я с ним прохожу через канадскую границу?
Канадское государство не признает эту карточку канадским документом ( и правы, выдавали же вам эту карточку американцы:))
Нексус не знаю, а по карточке гражданина Канады с российским паспортом мой сын благополучно долетел до Вана из Тайланда с пересадкой в Токио.
А Станислав вообще по российскому паспорту из США - до Вана (драйвер лайсенс у него, наверное, было)
Последний раз редактировалось simon 11 окт 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение tasko »

simon писал(а):На форуме один ник улетел в канаду с обычными БК правами по российскому паспорту через Париж по-моему.
Потому что ник.
С живым человеком такое бы не прокатило.
:alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

tasko писал(а):
simon писал(а):На форуме один ник улетел в канаду с обычными БК правами по российскому паспорту через Париж по-моему.
Потому что ник.
С живым человеком такое бы не прокатило.
:alco:
Очень убедительно и подробно писал, я до сих пор верю. Но чтобы в такой степени повезти, нужно очень много кое-чего съесть)))
Могу найти отчет
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):И я всегда отвечаю на вопросы без 2 страниц флуда. Для "потрепаться" есть другие темы.
/Надо же как интересно получилось :) даже Буратино досталось
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение tasko »

simon писал(а):Но чтобы в такой степени повезти, нужно очень много кое-чего съесть
Надо намылиться и ужом.
Не всем дано такое умение, конечно.
Однако есть умельцы, которые как будто родились в мыльной пене и змеиной шкуре.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Hedgehog писал(а): Канадское государство не признает эту карточку канадским документом ( и правы, выдавали же вам эту карточку американцы:))
Авиакомпании не важно, кто выдал, а важно пустят или нет... по Nexus-у пускают тока так, быстрее, чем по канадскому паспорту :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): А Станислав вообще по российскому паспорту из США - до Вана (драйвер лайсенс у него, наверное, было)
Я не нарочно... Я почему-то подумал, что американской визы достаточно, чтобы туда-обратно, и я был в этом уверен до момента регистрации на обратный рейс (иначе бы просто не полетел). Киоск отфутболил мой российский паспорт и я пошел качать права в Дельту. Дельтовская тетко посмотрела на меня, потом на паспорт и спросила - а вы, вообще, хто и какое отношение имеете к Канаде? - вот тут до меня и дошло... :roll:
Она посмотрела мой российский паспорт, DL, пробила что-то по компу и сказала, что судя по всему я имею отношение к Канаде и на самолет она меня посадит, но в Ване я сам буду разбираться с погранцами. Погранцы сделали глаза по 6 копеек, удивились как меня вообще на самолет посадили, но пробили по компу и увидели, что я гражданин и впустили.
т.е. если документов нет, то могут впустить "по совокупности" имеющихся данных :roll:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

Marmot писал(а):
Hedgehog писал(а): Канадское государство не признает эту карточку канадским документом ( и правы, выдавали же вам эту карточку американцы:))
Авиакомпании не важно, кто выдал, а важно пустят или нет... по Nexus-у пускают тока так, быстрее, чем по канадскому паспорту :)
Marmot, я согласна, что по Nexus-у пускают тока так, на собственном опыте знаю . Но лететь из России в Канаду по Nexus как канадскому документу не советую, так как он не является таковым. Это -американский документ ( для канадцев? у американцев вроде есть своя карточка)для более простого пересечения канадско-американской границы:))
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Hedgehog писал(а):
Marmot писал(а):
Hedgehog писал(а): Канадское государство не признает эту карточку канадским документом ( и правы, выдавали же вам эту карточку американцы:))
Авиакомпании не важно, кто выдал, а важно пустят или нет... по Nexus-у пускают тока так, быстрее, чем по канадскому паспорту :)
Marmot, я согласна, что по Nexus-у пускают тока так, на собственном опыте знаю . Но лететь из России в Канаду по Nexus как канадскому документу не советую, так как он не является таковым. Это -американский документ ( для канадцев? у американцев вроде есть своя карточка)для более простого пересечения канадско-американской границы:))
Во-первых, не для "простого пересечения канадско-американской границы", а для "простого пересечения канадской или американской границы".
Во-вторых, я ж не говорю про лететь только по Nexus-у, но еще и с российским паспортом :)
Ответить