Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):тоже только вернулась. нигде не регистрировалась и не собиралась. Никто нигде не спросил, но мы там прописаны, если че, хотя общегражданских паспортов не имеем-у одной протух, вторая не получала. Удалось даже к специалисту с дочкой попасть (офтальмолог), все по загранпаспортам, клиника частная, плати и иди, благодать. Справедливости ради-оборудование посовременнее, чем у нашего здешнего профессора, где мы с ней наблюдаемся.
Тон меняется :)
А по сводкам радиостанции Свобода там жить нельзя.
тебе не понять, родной, даже не пытайся.
Не зарекайся. Репатриируешься быстрей меня :)
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах благодарила за то, что вывезла.
Последний раз редактировалось mamida 14 июл 2016, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение tasko »

mamida писал(а):
mikei писал(а): Не зарекайся. Репатриируешься быстрей меня :)
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах. благодарила за то, что вывезла.
У мики другие условия.
У него там богатенький бизнесмен, неплохо поднявшийся на санкциях, который может взять его на содержание.
Совсем другой коленкор.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Ressi »

simon писал(а):Ressi, Mamida, с огнем играетесь (уголовным кодексом).
У ФМС были все основания возбудить уголовное дело. А это запрет на временный выезд из России на время следствия, и на продолжительное время - после суда. Вы хотя бы заполненный бланок об уведомлении с собой носили в качестве страховки ( чтобы ограничиться штрафом).
Я уже оттуда выехала и надеюсь больше там не появляться- буду отращивать и блюсти своë валютное нерезидентство ))
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Ressi »

mamida писал(а):
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах благодарила за то, что вывезла.
Мой старший сын когда мы приехали в прошлом году(ему было 23), доказывал,что жить в Канаде не будет,хочет в Россию и останется там.Я от такой перспективы жила, запивая корвалол валерианкой ,грозила лишить наследства,но он ничего не слышал.Ок,сказала я, езжай, только деньги на билет сам заработаешь.Заработал.Через полгода уехал.Вернулся через месяц,почувствовав разницу и офигев и сказал-спасибо,мамо,что вывезла,прости,дурака,был не прав))
Младший благодарил сразу,но ему в спину дышал военкомат-уехал с повесткой на руках ,так что преимущества канадской жизни были очевидны).
Никто ездить в Россию не собирается,поэтому и сообщением о себе не озаботились
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mamida писал(а):
mikei писал(а): Не зарекайся. Репатриируешься быстрей меня :)
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах. благодарила за то, что вывезла.
У мики другие условия.
У него там богатенький бизнесмен, неплохо поднявшийся на санкциях, который может взять его на содержание.
Совсем другой коленкор.
И не один. Вчера рассказал, что налоговая служба замкнула колпак. Отслеживается буквально все, ни одна банка пива без акциза не пройдет. Налог на недвижимость растет, и растет количество предметов, попадающих под категорию недвижимости. Кроме этого, цены на еду в рублях поползли вниз, особенно мяса. Кто-то нам втюхивал, не явлинский ли, что производство говядины в принципе не выгодно. Перепроизводство мяса и овощей. Пошел экспорт еды в Китай.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):тоже только вернулась. нигде не регистрировалась и не собиралась. Никто нигде не спросил, но мы там прописаны, если че, хотя общегражданских паспортов не имеем-у одной протух, вторая не получала. Удалось даже к специалисту с дочкой попасть (офтальмолог), все по загранпаспортам, клиника частная, плати и иди, благодать. Справедливости ради-оборудование посовременнее, чем у нашего здешнего профессора, где мы с ней наблюдаемся.
Тон меняется :)
А по сводкам радиостанции Свобода там жить нельзя.
тебе не понять, родной, даже не пытайся.
Не зарекайся. Репатриируешься быстрей меня :)
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах благодарила за то, что вывезла.
Со слезами это как-то уже мыльная опера.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение tasko »

mikei писал(а): И не один. Вчера рассказал, что налоговая служба замкнула колпак. Отслеживается буквально все, ни одна банка пива без акциза не пройдет. Налог на недвижимость растет, и растет количество предметов, попадающих под категорию недвижимости. Кроме этого, цены на еду в рублях поползли вниз, особенно мяса. Кто-то нам втюхивал, не явлинский ли, что производство говядины в принципе не выгодно. Перепроизводство мяса и овощей. Пошел экспорт еды в Китай.
Супер как все классно!
Кстати, вспомнилось, один из моих одноклассников после института пошел работать в налоговую, в одном из небольших городов на севере.
Был убит у себя в подъезде.
Такие вот дела.
Но вы не принимайте это всерьез. Любимый вождь конечно же все наладит и сделает как надо.
Он же страну взял в оборот не для того чтобы свой карман набивать, а чтобы людям жилось все лучше и лучше.
Если бы не внешние враги, в стране уже давно бы наступил рай.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Gadi »

tasko писал(а):
mikei писал(а): И не один. Вчера рассказал, что налоговая служба замкнула колпак. Отслеживается буквально все, ни одна банка пива без акциза не пройдет. Налог на недвижимость растет, и растет количество предметов, попадающих под категорию недвижимости. Кроме этого, цены на еду в рублях поползли вниз, особенно мяса. Кто-то нам втюхивал, не явлинский ли, что производство говядины в принципе не выгодно. Перепроизводство мяса и овощей. Пошел экспорт еды в Китай.
Супер как все классно!
Кстати, вспомнилось, один из моих одноклассников после института пошел работать в налоговую, в одном из небольших городов на севере.
Был убит у себя в подъезде.
Такие вот дела.
Но вы не принимайте это всерьез. Любимый вождь конечно же все наладит и сделает как надо.
Он же страну взял в оборот не для того чтобы свой карман набивать, а чтобы людям жилось все лучше и лучше.
Если бы не внешние враги, в стране уже давно бы наступил рай.
иногда даже прикольно видеть "цитаты из полосок": Персонаж не видит очевидной связи между "цены на еду в рублях поползли вниз" и "пошел экспорт еды в Китай" (оставляя за скобком вопрос справедливости этих утверждений), т.е. в рублях продавать не выгодно -> лучше продавать в Китай.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а): И не один. Вчера рассказал, что налоговая служба замкнула колпак. Отслеживается буквально все, ни одна банка пива без акциза не пройдет. Налог на недвижимость растет, и растет количество предметов, попадающих под категорию недвижимости. Кроме этого, цены на еду в рублях поползли вниз, особенно мяса. Кто-то нам втюхивал, не явлинский ли, что производство говядины в принципе не выгодно. Перепроизводство мяса и овощей. Пошел экспорт еды в Китай.
Супер как все классно!
Кстати, вспомнилось, один из моих одноклассников после института пошел работать в налоговую, в одном из небольших городов на севере.
Был убит у себя в подъезде.
Такие вот дела.
Но вы не принимайте это всерьез. Любимый вождь конечно же все наладит и сделает как надо.
Он же страну взял в оборот не для того чтобы свой карман набивать, а чтобы людям жилось все лучше и лучше.
Если бы не внешние враги, в стране уже давно бы наступил рай.
А никто не отменяет лихие 90-е явлинского и их последствия.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
tasko писал(а):
mikei писал(а): И не один. Вчера рассказал, что налоговая служба замкнула колпак. Отслеживается буквально все, ни одна банка пива без акциза не пройдет. Налог на недвижимость растет, и растет количество предметов, попадающих под категорию недвижимости. Кроме этого, цены на еду в рублях поползли вниз, особенно мяса. Кто-то нам втюхивал, не явлинский ли, что производство говядины в принципе не выгодно. Перепроизводство мяса и овощей. Пошел экспорт еды в Китай.
Супер как все классно!
Кстати, вспомнилось, один из моих одноклассников после института пошел работать в налоговую, в одном из небольших городов на севере.
Был убит у себя в подъезде.
Такие вот дела.
Но вы не принимайте это всерьез. Любимый вождь конечно же все наладит и сделает как надо.
Он же страну взял в оборот не для того чтобы свой карман набивать, а чтобы людям жилось все лучше и лучше.
Если бы не внешние враги, в стране уже давно бы наступил рай.
иногда даже прикольно видеть "цитаты из полосок": Персонаж не видит очевидной связи между "цены на еду в рублях поползли вниз" и "пошел экспорт еды в Китай" (оставляя за скобком вопрос справедливости этих утверждений), т.е. в рублях продавать не выгодно -> лучше продавать в Китай.
Если персонаж регулярно дергает мои предложения из контекста, то у него еще есть шанс.

И следуя логики персонажа, в Канаде высокие цены на продукты, потому что некуда девать, никому нах больше не надо.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mamida »

Ressi писал(а):
mamida писал(а):
этого не будет никогда. Ребенок, после недавнего визита туда, со слезами на глазах благодарила за то, что вывезла.
Мой старший сын когда мы приехали в прошлом году(ему было 23), доказывал,что жить в Канаде не будет,хочет в Россию и останется там.Я от такой перспективы жила, запивая корвалол валерианкой ,грозила лишить наследства,но он ничего не слышал.Ок,сказала я, езжай, только деньги на билет сам заработаешь.Заработал.Через полгода уехал.Вернулся через месяц,почувствовав разницу и офигев и сказал-спасибо,мамо,что вывезла,прости,дурака,был не прав))
Младший благодарил сразу,но ему в спину дышал военкомат-уехал с повесткой на руках ,так что преимущества канадской жизни были очевидны).
Никто ездить в Россию не собирается,поэтому и сообщением о себе не озаботились
аналогично-среднего сына вывезла сюда 9 лет назад в 18 лет уже с повесткой на руках. Не разговаривал со мной первые полгода, сейчас говорит: "это лучшее, что ты как мать смогла для меня сдлать в моей жизни".
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение paw »

Ressi писал(а): Никто ездить в Россию не собирается,поэтому и сообщением о себе не озаботились
Если все рекомендательные письма и прочие документы для всяких лицензирований оттуда получены, тогда чудненько.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

mamida писал(а): аналогично-среднего сына вывезла сюда 9 лет назад в 18 лет уже с повесткой на руках. Не разговаривал со мной первые полгода, сейчас говорит: "это лучшее, что ты как мать смогла для меня сдлать в моей жизни".
Вот если бы АТО, тогда не вывезла, да ..
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Ressi »

paw писал(а):
Ressi писал(а): Никто ездить в Россию не собирается,поэтому и сообщением о себе не озаботились
Если все рекомендательные письма и прочие документы для всяких лицензирований оттуда получены, тогда чудненько.
Для получения всего этого личное присутствие не обязательно.А наличие ярлыка "валютный резидент" в которое вляпываешься даже день побывав в России и сидишь с ним целый год,при нынешнем развитии ситуации с законами о счетах и особенно этот фееричный-о выплате разницы между процентом ипотеки...может очень,очень осожнить жизнь.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение paw »

Ressi писал(а):
paw писал(а):
Ressi писал(а): Никто ездить в Россию не собирается,поэтому и сообщением о себе не озаботились
Если все рекомендательные письма и прочие документы для всяких лицензирований оттуда получены, тогда чудненько.
Для получения всего этого личное присутствие не обязательно.
Здорово у вас в России! Серьезно. Мне по прошествии 5 лет после приезда в Канаду приходилось пороги обивать там, как лично так и родителям, чтобы получать всякого рода выписки, письма и т.д., требуемые здесь.
Поэтому я не зарекаюсь, иди знай как жизнь повернётся.
Ответить