Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Ну тогда так и пишИте, а то наводите тень на плетень, типа "незарегистрированный в системе паспорт".
И вообще, не надо путать АйДи для авиакомпании и документ для пересечения границы, они как бы разные по сущности, хотя часто и совпадают :)
А то Вы не знаете, что паспорт сканируют при регистрации, а не вручную пишут Ваши имена на посадочном талоне.
А что такое -- "АйДи для авиакомпании"?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Ну тогда так и пишИте, а то наводите тень на плетень, типа "незарегистрированный в системе паспорт".
И вообще, не надо путать АйДи для авиакомпании и документ для пересечения границы, они как бы разные по сущности, хотя часто и совпадают :)
А то Вы не знаете, что паспорт сканируют при регистрации, а не вручную пишут Ваши имена на посадочном талоне.
А что такое -- "АйДи для авиакомпании"?
Ну дак, при регистрации, не при покупке же, да и сканировать там могут не только паспорт, но и например Nexus card или что еще, что является удостоверением личности (ID) с точки зрения авиакомпании... Авиакомпания может также потребовать документ (который может не быть предыдущим документом) на пересечение границы в пункте назначения: паспорт с которым можно въехать или визу, или что там еще, опять же типа Nexus-а... Этот же документ вам понадобится при пересечении границы...
Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)

PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Ну дак, при регистрации, не при покупке же
Так при покупке вы и должны указать имя: или как в одном паспорте, или как в другом -- это и есть "по какому паспорту" вы покупаете билет. а вот ещё помнится, одно время и номер паспорта просили указать при покупке-то
Marmot писал(а):да и сканировать там могут не только паспорт, но и например Nexus card или что еще, что является удостоверением личности (ID) с точки зрения авиакомпании... Авиакомпания может также потребовать документ (который может не быть предыдущим документом) на пересечение границы в пункте назначения: паспорт с которым можно въехать или визу, или что там еще, опять же типа Nexus-а... Этот же документ вам понадобится при пересечении границы...
Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)
Ага, попробуйте, потом расскажете.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Точно, классный момент: по интернету и boarding pass из автомата в аэропорту -- вначале пути по одному паспорту, а в обратную сторону -- по другому, тут система и зависнет ))
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Ну дак, при регистрации, не при покупке же
Так при покупке вы и должны указать имя: или как в одном паспорте, или как в другом -- это и есть "по какому паспорту" вы покупаете билет.
Еще раз, слово паспорт в этом случае надо заменить на "документ удостоверяющий личность с точки зрения авиакомпании", например, если вы летите Air Canada, то это может быть и Nexus Card... T.e,паспорт, на самом деле тут не причем...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Точно, классный момент: по интернету и boarding pass из автомата в аэропорту -- вначале пути по одному паспорту, а в обратную сторону -- по другому, тут система и зависнет ))
Victoria, вы меня в упор не понимаете :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Еще раз, слово паспорт в этом случае надо заменить на "документ удостоверяющий личность с точки зрения авиакомпании", например, если вы летите Air Canada, то это может быть и Nexus Card... T.e,паспорт, на самом деле тут не причем...
заменяйте, но "паспорт" -- короче ) к тому же универсальный travel document
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Точно, классный момент: по интернету и boarding pass из автомата в аэропорту -- вначале пути по одному паспорту, а в обратную сторону -- по другому, тут система и зависнет ))
Victoria, вы меня в упор не понимаете :)
Вы ещё о поездках в Россию и обратно, или снова о чём-то своём? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Точно, классный момент: по интернету и boarding pass из автомата в аэропорту -- вначале пути по одному паспорту, а в обратную сторону -- по другому, тут система и зависнет ))
Victoria, вы меня в упор не понимаете :)
Вы ещё о поездках в Россию и обратно, или снова о чём-то своём? :)
Этот топик называется "Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ" :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Этот топик называется "Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ" :)
Вас уже обязали?

/Мне не довелось.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Этот топик называется "Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ" :)
Вас уже обязали?

/Мне не довелось.
Я пока еще туда не ездил после этого обязалова... хотелось избежать...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

LeoV писал(а):
Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):нда...aleks97 и Victoria, вы как нибудь согласитесь друг с другом хоть по какому-то пункту, иначе уже голова кругом:)
/шёпотом: уж за двадцать лет путешествий можно уяснить порядок прохождения границ :)
а шё потом?
а потом будет стандартный конец сказок "Мальвина вышла замуж за Буратино и долго и счастливо его пилила"

ну или Виктория начнет внимательно читать сообщения, перед тем как махать флагом Всезнайки : дорогая Виктория, я впервые в жизни буду пересекать границы с двумя паспортами, так понятнее? Спасибо вам за флуд на двух страницах:) В Торонто тоже дожди?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Victoria писал(а):
simon писал(а):Вне зависимости от того, по какому паспорту[/i][/u] вы покупали билет в Канаде, при регистрации на рейс в России показываете канадский, а погранцам - российский.
И всё-таки зависимость есть: если вдруг вы купили в Канаде билет по российскому паспорту, а в России регистрируетесь на рейс по канадскому паспорту, пропустит ли скан незарегистрированный в системе паспорт?
Victoria писал(а):Имя печатают как в паспорте, а имена могут спеллиться по-разному.
Пропустят, тем же люди сидят, владеющие русским языком. Я при покупке билета в Канаде онлайн вводил свой российский паспорт (у меня спеллинг имени в нем отличается от канадского). При выезде-регистрации из России показывал канадский. Никаких проблем, т.к работники отлично понимают, что, к примеру, Валерий можно латиницей написать по-разному.
ЗЫ единственная проблема после этого была в том, что авиамили мне не были засчитаны автоматически, пришлось письмо писать в авиакомпанию, доказывающее, что имя одно и тоже, только спеллинг разный.
Последний раз редактировалось simon 11 окт 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

Marmot писал(а): Кстати, а вот интересно, можно ли улететь из России в Канаду с российским паспортом и Nexus card... попробовать что ли, как-нибудь :)
Nexus card не является канадским документом:) так что расскажите потом, что получилось:))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Hedgehog »

Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):PS И вообще, я уже и не помню, когда я последний раз не по интернету регистрировался :)
Точно, классный момент: по интернету и boarding pass из автомата в аэропорту -- вначале пути по одному паспорту, а в обратную сторону -- по другому, тут система и зависнет ))
Victoria, вы меня в упор не понимаете :)
LOL, и не только вас:)
Ответить