Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а):Самый лучший вариант Акела предложил
Прийдется имеющуюся аналогичную бесплатную Визу-Инфинити от ТД отложить, как запасной вариант
Я так понял, что 2 % - это не кешбек, а мили, которые можно применить на покупку авиабилетов и тому подобное. К тому же пишут, что partial redemption не проходит
You can NEVER redeem part of a charge. If you had a travel charge of $625 you could redeem 62,500 points. But if your travel charge was $700 and you have 62,500 points you can't do a redemption.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Just me »

BM писал(а):Подумал.. У меня 4,5 года нет кредиток..В жопу кредитки - головной боли меньше...
Значит вы 5 лет никуда не летаете, ничего на интернете не покупаете и нигде ничего не бронируете, например гостинницу ну и т.д.
Не скучно... только не говорите что вы бронь делаете без кредитки....
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Костя »

BM писал(а):Подумал.. У меня 4,5 года нет кредиток..
Что попадает в еду и как они различат еду оы не еды?
В чеках не написано - еда.. В ресторанах я редко.. на 3-4 тысячи километров год бензина надо на 300-400 долларов... 100/150 долларов экономии в год и куча напрягов с переводами и слежениями.. Но я не жру много и не покупаю ничего крупного лет 5 уже.. 100/200 долларов для многих тут - 3 часа работы.. В чем цимус то? Вы больше времени тратите на мастурбацию с этой кредиткой..
В Костко я обычно трачу не более 150 долларов.. 2.4-3 доллара возврата раз в 2 недели?
ну допустим 100 в год..
В жопу кредитки - головной боли меньше...
Мы раза в 4 больше тратим только в Костко. Появилась привычка раз в год получать от Амекса чек на 500 долларов. И не хочется отказываться от этой привычки.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Meadie »

Just me писал(а):
BM писал(а):Подумал.. У меня 4,5 года нет кредиток..В жопу кредитки - головной боли меньше...
Значит вы 5 лет никуда не летаете, ничего на интернете не покупаете и нигде ничего не бронируете, например гостинницу ну и т.д.
Не скучно... только не говорите что вы бронь делаете без кредитки....
По статистике, средняя норма сбережений в ВС в последние годы минус 7%. Это означает, что люди со временем не только не увеличивают свои сбережения, но и вовсю расходуют уже имеющиеся. И это в дополнение к нарастающему долгу - я уже писал, что в ВС в прошлом году средний долг вырос приблизительно на 25К.

Куда эти все деньги идут (а в масштабах провинции это деньги колоссальные!) - прекрасно понятно. Туда, где обычно, насколько я понимаю, платежи по кредиткам не делаются - на оплату моргиджей. А как иначе могли бы здесь удерживаться такие высокие средние цены на недвижимость при таких достаточно невысоких доходах? Или может быть люди на что-то другое деньги тратят - а я этого не знаю? По крайней мере, я не видел, например, чтобы все в ВС поголовно на люксовых автомобилях ездили (да и обычные все в кредит или в лиз покупают - каждый цент считают), и т.п.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Костя »

Я открыл эту тему, чтобы выбрать оптимальную кредитку.
Откройте тему "Как хорошо жить без кредитки". Или хотите, я открою.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Hairy Potter писал(а):Я так понял, что 2 % - это не кешбек, а мили, которые можно применить на покупку авиабилетов и тому подобное. К тому же пишут, что partial redemption не проходит
You can NEVER redeem part of a charge. If you had a travel charge of $625 you could redeem 62,500 points. But if your travel charge was $700 and you have 62,500 points you can't do a redemption.
Оксюморон какой-то, т.к при таком раскладе нужно делать покупку билета-гостиницы и пр. доллар в доллар (точно соответствующей вашим милям), либо расставаться с остаком ваших милей.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Hairy Potter писал(а):
You can NEVER redeem part of a charge. If you had a travel charge of $625 you could redeem 62,500 points. But if your travel charge was $700 and you have 62,500 points you can't do a redemption.
При $700 покупке ты можешь сделать погашение, но только не всех своих пойнтов (в данном случае 62,500), а только 60,000, а остальные остаются на потом. Т.е существует минимальная кратность в погашение пойнтов. ТД виза Инфинити точно также работает.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

Костя писал(а):
Мы раза в 4 больше тратим только в Костко. Появилась привычка раз в год получать от Амекса чек на 500 долларов. И не хочется отказываться от этой привычки.
У нас тоже самые большие затраты в Костко и, в связи с переходм канадской сети на МС, я заинтересовался какая MC карточка дает максимальный кэшбэк. Победителя два - Capital One Aspire Travel World и MBNA Rewards World Elite. Capital One немного лучше, особенно, если вы путешествуете, но из за того, что система вознаграждений tiered, для максимизации кэшбэка, требуется четко укладываться в tier, иначе возврат будет меньше 2% MBNA - 2% прямой кэшбэк на все и система возврата позволяет снимать деньги вплоть до доллара , но годовой платеж $89 пpотив $20 (Capital One) немного снижает реальный кэшбэк. Я выбрал MBNA из за простоты снятия кэшбэка и возможности отменить годовой платеж после первого года (первый год $89 не надо платить, а дальше, по слухам, нужно звонить и просить отменить годовой платеж - иногда MBNA идет на встречу) Но, даже с более высоким годовым платежом у MBNA и при условии использования tiers у Capital One по максимуму, разница в кэшбэкe будет минимальной - см. ниже

https://onedrive.live.com/view.aspx?res ... QfZQYyCvZA
burjui
Частый Гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2009, 02:22

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение burjui »

Если кому интересна Capital One Aspire Travel World ради кэшбэка - знайте: cash back на самом деле 1.5%
Их агент сказал что за вывод 10,000 миль мы получим $75 налом. Хитрые они...
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Костя »

Mr. Trump писал(а):
Костя писал(а):
Мы раза в 4 больше тратим только в Костко. Появилась привычка раз в год получать от Амекса чек на 500 долларов. И не хочется отказываться от этой привычки.
У нас тоже самые большие затраты в Костко и, в связи с переходм канадской сети на МС, я заинтересовался какая MC карточка дает максимальный кэшбэк. Победителя два - Capital One Aspire Travel World и MBNA Rewards World Elite. Capital One немного лучше, особенно, если вы путешествуете, но из за того, что система вознаграждений tiered, для максимизации кэшбэка, требуется четко укладываться в tier, иначе возврат будет меньше 2% MBNA - 2% прямой кэшбэк на все и система возврата позволяет снимать деньги вплоть до доллара , но годовой платеж $89 пpотив $20 (Capital One) немного снижает реальный кэшбэк. Я выбрал MBNA из за простоты снятия кэшбэка и возможности отменить годовой платеж после первого года (первый год $89 не надо платить, а дальше, по слухам, нужно звонить и просить отменить годовой платеж - иногда MBNA идет на встречу) Но, даже с более высоким годовым платежом у MBNA и при условии использования tiers у Capital One по максимуму, разница в кэшбэкe будет минимальной - см. ниже

https://onedrive.live.com/view.aspx?res ... QfZQYyCvZA
Спасибо.
Capital One разве $20 а не $120?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

Костя писал(а):
Capital One разве $20 а не $120?
$120 - "10,000 anniversary bonus miles every year" = $20
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

Mr. Trump писал(а): первый год $89 не надо платить
Ну и бардак у них там в MBNA. Звоню им проверить статус моего заявления - оказывается y них, при переходе на новую систему, все заявления за последние 3 недели по какой то причине не были обработаны и они ничего не смогут сделать еще 2-3 недели. Попросил их отменить мое заявление - так они даже этого сделать не могут. Говорят, что сейчас даже онлайн нельзя свой счет посмотреть, не то, чтобы на новую карточку податься. Вдобавок они отменили бесплатный первый год. В общем подал сегодня на Capital One Aspire Travel World. Сразу после подачи вылезла надпись, что заявление было одобрено - типа ждите карточку. Подавался через greatcanadianrebates.ca - там должны еще $75 добавить.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Anry »

Gatchinskiy писал(а):чем Президент Чойс мастеркард не устраивает, супер карточка... ну если кеш надо (хотя что там кеш -100$?, это разве кеш? :)) купил товар на поинты, сдал, получил кеш...
Много лишних телодвижений: покупать-сдавать... У мекя кешбек выходит на ~ 600 каксов в год.

BM писал(а):Подумал.. У меня 4,5 года нет кредиток..
Что попадает в еду и как они различат еду оы не еды?
В чеках не написано - еда.. В ресторанах я редко.. на 3-4 тысячи километров год бензина надо на 300-400 долларов... 100/150 долларов экономии в год и куча напрягов с переводами и слежениями.. Но я не жру много и не покупаю ничего крупного лет 5 уже..
Вот, что еда у RBC, надеюсь, Костко добавят в список:

http://www.rbcroyalbank.com/cashbackcar ... nglish.pdf
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Mr. Trump писал(а): В общем подал сегодня на Capital One Aspire Travel World. Сразу после подачи вылезла надпись, что заявление было одобрено - типа ждите карточку. Подавался через greatcanadianrebates.ca - там должны еще $75 добавить.
Когда подаюсь через них, дают реферел АйДи, переводят на сайт КэпиталУан, а когда его ввожу в апликацию, то реферел АйДи не принимается (невалиден)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

simon писал(а): Когда подаюсь через них, дают реферел АйДи, переводят на сайт КэпиталУан, а когда его ввожу в апликацию, то реферел АйДи не принимается (невалиден)
Там когда через GCR подаешь, реферал номер автоматически вставляется в ссылку на аппликацию (прямо в адресную строку). Тот реферал номер, который спрашивают в аппликации - это внутренний Capital One реферал для своих клиентов (возможность заработать по $50 клиенту и тому, кто по рефералу на каточку подаст и ее получит) Я сделал скрин шот своего одобренного заявления. Подожду, пока карточку получу - потом с GRC буду $75 трясти (если они сами раньше не заплатят) На GRC в личном разделе указаны реферал номера и на какие карточки с этими номерами подавались.
Закрыто