Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):сомневаюсь что этим кто-то кроме тебя занимается.
помниццо, мне всей каморкой с пеной у рта доказывали, что я их неправильно считаю. я тогда так понял, что этим занимаются все и причём гораздо лучше меня.
тебе хоть и с пеной, но безуспешно доказывали, что бонусные пойнты за конкретные продукты не надо включать в подсчёт кэшбека по пц-кредитке. Но это про концепт, а не про дотошное считание копеек до пятого знака.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):помниццо, мне всей каморкой с пеной у рта доказывали, что я их неправильно считаю. я тогда так понял, что этим занимаются все и причём гораздо лучше меня.
тебе хоть и с пеной, но безуспешно доказывали, что бонусные пойнты за конкретные продукты не надо включать в подсчёт кэшбека по пц-кредитке. Но это про концепт, а не про дотошное считание копеек до пятого знака.
Отымянно!
И, кстати, считали-то по твоим же, Waterbyte, данным.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):тебе хоть и с пеной, но безуспешно доказывали, что бонусные пойнты за конкретные продукты не надо включать в подсчёт кэшбека по пц-кредитке. Но это про концепт, а не про дотошное считание копеек до пятого знака.
безуспешно - потому что неубедительно. я трачу столько-то долларов по такой-то кредитке, получаю по ней же столько-то кешбека, считаю по ним эффективный процент, а мне говорят: а ты не тот считаешь, ты номинальный посчитай, вон он там на сайте написан. ага, щазз. мне дела нет до номинального, меня интересует только конечный результат, причём именно мой, реальный, а не какой-то сферический и в вакууме. концепт у них, видите ли...

пыс. копейки до пятого знака идут уже на тысячи долларов тем временем...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):тебе хоть и с пеной, но безуспешно доказывали, что бонусные пойнты за конкретные продукты не надо включать в подсчёт кэшбека по пц-кредитке. Но это про концепт, а не про дотошное считание копеек до пятого знака.
безуспешно - потому что неубедительно. я трачу столько-то долларов по такой-то кредитке, получаю по ней же столько-то кешбека, считаю по ним эффективный процент, а мне говорят: а ты не тот считаешь, ты номинальный посчитай, вон он там на сайте написан. ага, щазз. мне дела нет до номинального, меня интересует только конечный результат, причём именно мой, реальный, а не какой-то сферический и в вакууме. концепт у них, видите ли...
Тема была чисто про откаты по кредиткам, а ты туда ПС пойнты приплел.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Тема была чисто про откаты по кредиткам, а ты туда ПС пойнты приплел.
"приплёл" потому что для пц-кредитки откат происходит через пц-пойнты.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Тема была чисто про откаты по кредиткам, а ты туда ПС пойнты приплел.
"приплёл" потому что для пц-кредитки откат происходит через пц-пойнты.
а если бы скажем в суперсторе бонусные пойнты за конкретные продукты давали не пойнтами, а в виде скидки 20% офф. Или скажем за бензин Мобиль тупо начисляли на 7 центов за литр меньше, если платишь такой-то карточкой. Монетарно, по конечному результату, получалось бы абсолютно то же - но по твоим рассчётам - небо и земля.

Это всё что вы хотите знать про аккаунтинг :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):а если бы скажем в суперсторе бонусные пойнты за конкретные продукты давали не пойнтами, а в виде скидки 20% офф. Или скажем за бензин Мобиль тупо начисляли на 7 центов за литр меньше, если платишь такой-то карточкой. Монетарно, по конечному результату, получалось бы абсолютно то же - но по твоим рассчётам - небо и земля.

Это всё что вы хотите знать про аккаунтинг :)
ничего не небо и земля, то же самое и получалось бы, но только считать было бы труднее. хотя, для любителей плодить сущности и усложнять себе жизнь - самое оно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а если бы скажем в суперсторе бонусные пойнты за конкретные продукты давали не пойнтами, а в виде скидки 20% офф. Или скажем за бензин Мобиль тупо начисляли на 7 центов за литр меньше, если платишь такой-то карточкой. Монетарно, по конечному результату, получалось бы абсолютно то же - но по твоим рассчётам - небо и земля.

Это всё что вы хотите знать про аккаунтинг :)
ничего не небо и земля, то же самое и получалось бы, но только считать было бы труднее. хотя, для любителей плодить сущности и усложнять себе жизнь - самое оно.
тогда корректируем условия задачи: эти 20% офф даются не только при оплате кредиткой ПЦ, но также любому кто пришёл в магазин в штанах какого угодно цвета и фасона.
Вопрос, куда включать эти 20%: в откат по кредитке или откат по штанам?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Тема была чисто про откаты по кредиткам, а ты туда ПС пойнты приплел.
"приплёл" потому что для пц-кредитки откат происходит через пц-пойнты.
Говорили же тебе, что надо отделять мух от котлет. Поинты начисляются независимо от кредитки - при наличии карточки PC Points (или как там она сейчас называется), которую можно использовать, оплачивая совершенно другой кредиткой - той же Scotia, например. Именно поэтому называть эти поинты "возвратом на PC MasterCard" некорректно, просто потому, что конкретно к кредитке это отношения не имеет вообще - она просто привязана к тому же аккаунту, что и PC Points, поэтому поинты складываются в одну кучу. Но вместо этой кредитки можно использовать другую, и те же поинты при этом получать.
Учитывать можно только дополнительные - сколько там даётся при оплате конкретно PC MasterCard в сравнении с другой карточкой. За бензин вроде больше, ну и обычные 1 или 2% cashback - сколько там она даёт.

Естественно это всё имеет смысл, только если хочется корректного сравнения апельсинов с апельсинами. Но ты же упёрся - твои яблоки лучше тех апельсинов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Учитывать можно только дополнительные - сколько там даётся при оплате конкретно PC MasterCard в сравнении с другой карточкой. За бензин вроде больше, ну и обычные 1 или 2% cashback - сколько там она даёт.

Естественно это всё имеет смысл, только если хочется корректного сравнения апельсинов с апельсинами. Но ты же упёрся - твои яблоки лучше тех апельсинов.
а я ничего и не сравнивал, если кто не заметил. я делился личным опытом по кешбеку со своей кредитки. потрачено столько-то, возвёрнуто столько-то, всё. но тут же все специалисты как что считать, куда мне до вас...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):тогда корректируем условия задачи: эти 20% офф даются не только при оплате кредиткой ПЦ, но также любому кто пришёл в магазин в штанах какого угодно цвета и фасона.
Вопрос, куда включать эти 20%: в откат по кредитке или откат по штанам?
в откат по кредитке. если знаешь, по какой. завёл аккаунт на шопперс драг марте - получи пойнты. взял мортгидж в пц - получи пойнты. и так далее. всем пофиг, какой ты кредиткой платишь, да и платишь ли вообще. для любителей возить за собой вагон разных кредиток и разнообразных пойнтовых карточек - лафа. некоторые вдобавок ещё и купоны из газет вырезают. только когда дело доходит до подсчитать, все эти любители дружно на карточные сайты и говорят: вон там какой процент кешбека, нафига нам до пятого знака считать...

а у меня одна кредитка, и потому я и могу (точнее, мог до недавних пор) легко всё подсчитать. а вы продолжайте обсуждать, у кого самая-самая лучшая мастеркарточка.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Естественно это всё имеет смысл, только если хочется корректного сравнения апельсинов с апельсинами. Но ты же упёрся - твои яблоки лучше тех апельсинов.
а я ничего и не сравнивал, если кто не заметил.
Здрасьте! Ты ж считал свой "процент отката по кредитке" и сравнивал его с другими. На что тебе и указали - не тряси своими яблоками, когда тут выбирают апельсины.
Waterbyte писал(а):я делился личным опытом по кешбеку со своей кредитки.
О том и речь, это не кешбек с твоей кредитки, а возврат PC points, которые существуют паралельно и независимо от кредитки. А сама кредитка просто ещё от себя добавляет туда немного.
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Вопрос, куда включать эти 20%: в откат по кредитке или откат по штанам?
в откат по кредитке.
Опять гонишь.
Как это может быть откат по кредитке, если владелец штанов его получает, даже когда кредитки у него нет?
Waterbyte писал(а):если знаешь, по какой. завёл аккаунт на шопперс драг марте - получи пойнты. взял мортгидж в пц - получи пойнты. и так далее. всем пофиг, какой ты кредиткой платишь, да и платишь ли вообще.
Вот именно - поинты, независимо от кредиток.
Waterbyte писал(а):для любителей возить за собой вагон разных кредиток и разнообразных пойнтовых карточек - лафа.
Резюме: кредитка PC MasterCard лучше других не по проценту возврата, а просто тем, что она позволяет не носить с собой карточку PC Points.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение akela »

вот приятно когда несмотря на все жизненные бури и потрясения, некоторые вещи остаются неизменными.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

:)
Закрыто