Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

simon писал(а): чешу репу с их погашением с минимальными потерями
Гостиницы, рент машин, рестораны в гостиницах и трэвел агенты/сайты - самый простой способ - попросить их провести два платежа - один четко на количество поинтов , а второй платеж - на остаток. Я так делал несколько раз - никаких проблем и вопросов не возникало. Второй вариант максимально использовать поинты- купить гифт карточку у авиакомпании или гостиницы - опять же чеко на количество поинтов.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение bedi »

simon писал(а):
Hairy Potter писал(а):
Я так понял, что 2 % - это не кешбек, а мили, которые можно применить на покупку авиабилетов и тому подобное. К тому же пишут, что partial redemption не проходит
You can NEVER redeem part of a charge. If you had a travel charge of $625 you could redeem 62,500 points. But if your travel charge was $700 and you have 62,500 points you can't do a redemption.
А вы оказались правы. Набрав около 90к пойнтов чешу репу с их погашением с минимальными потерями. Рассчитывал погасить их на Мексику, но не имею достаточных пойнтов.
Кроме того погашение осуществляется по их следующей таблице

Cost of travel purchase Number of Rewards needed
Up to $150 15,000 reward miles
$150.01 to $350 35,000 reward miles
$350.01 to $600 60,000 reward miles
$600.01 and greater the cost of the travel x 100

Хотел погасить гостиницу на 180 баксов, но должен отдать им пойнтов на 350 баксов, т.е теряю 170 баксов, во жулье, где обещанный кэшбек в 2% ? Пошлю их подальше, как только погашу максимально пойнты.
Хорошо, что взял себе мастеркард от ВМО с кэшбеком (не пойнтами) 1.75% с теми же фичами плюс роуд эссистенс
что это за карточка?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Дима »

Видимо, вот эта имеется ввиду: http://www.bmo.com/main/personal/credit ... mastercard#
Только она хуже по всем параметрам: 1.75% вместо 2%, годовой платеж $120 вместо $20, кэшбэк раз в год. Год назад у кэпиталвана еще и подписной бонус был в размере $350(сейчас нету), а у некоторых получилось и $350+$75. Конечно, за это приходится платить не самой удобной схемой превращения этих 2% в реальные деньги, но у часто путешествующих проблем нет.
Если же у вас нет желания/возможности возиться с путешествиями, то я бы и в самом деле присмотрелся к этой карточке от BMO.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение elena S. »

блин, думала костик спросил, не посмотрела на дату
:)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Yury »

Mr. Trump писал(а):
simon писал(а): чешу репу с их погашением с минимальными потерями
Гостиницы, рент машин, рестораны в гостиницах и трэвел агенты/сайты - самый простой способ - попросить их провести два платежа - один четко на количество поинтов , а второй платеж - на остаток. Я так делал несколько раз - никаких проблем и вопросов не возникало. Второй вариант максимально использовать поинты- купить гифт карточку у авиакомпании или гостиницы - опять же чеко на количество поинтов.
а вот интересно, если оплачивать полет гифт картой + карточкой остаток их страховки будут действовать? формально-то полет не весь был оплачен карточкой?

пока я эти гифт карты использую для оплаты чемоданов только
а гостиницы/рент - да, так и делаю - прошу два платежа
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение tss »

Tangerine скоро новую MasterCard выпустит:
Consider Tangerine's Money-Back Credit Card that gives 2% cash-back on purchases in two categories of your choice (for instance electronics and personal care), and 1% cash-back on all other purchases. Choose to deposit your money-back rewards into your Tangerine Savings Account and receive a third category (like recurring bill payments) at 2% cash-back. This card also has no annual fee, and rewards are paid out automatically at the end of each month.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Yury »

Дима писал(а):Видимо, вот эта имеется ввиду: http://www.bmo.com/main/personal/credit ... mastercard#
Только она хуже по всем параметрам: 1.75% вместо 2%, годовой платеж $120 вместо $20, кэшбэк раз в год. Год назад у кэпиталвана еще и подписной бонус был в размере $350(сейчас нету), а у некоторых получилось и $350+$75. Конечно, за это приходится платить не самой удобной схемой превращения этих 2% в реальные деньги, но у часто путешествующих проблем нет.
Если же у вас нет желания/возможности возиться с путешествиями, то я бы и в самом деле присмотрелся к этой карточке от BMO.
еще Out-of-Province/Out-of-Country Emergency Medical benefits только 8 дней против 22
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение bedi »

Mr. Trump писал(а):
bedi писал(а):
что это за карточка?
https://www.creditwalk.ca/capital-one-a ... rd-review/
А ясно. Значит не такая она уж супер пупер, как думалось.
У меня TD Business Travel visa , я обычно сначала букаю полет, отель, машину, etc. там, где дешевле, а потом получаю деньги взад когда redeem points for travel expenses.
Можно частично, когда угодно и за какой угодно travel expense. Тысячи баксов уже получил взад за несколько лет.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

bedi писал(а):
У меня TD Business Travel visa , я обычно сначала букаю полет, отель, машину, etc. там, где дешевле, а потом получаю деньги взад когда redeem points for travel expenses.
Дык у Capital One такая же фигня. Букаешь где дешевле, а поинты используешь как стейтмент кредит - что, в принципе, те же самые деньги.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение bedi »

Mr. Trump писал(а):
bedi писал(а):
У меня TD Business Travel visa , я обычно сначала букаю полет, отель, машину, etc. там, где дешевле, а потом получаю деньги взад когда redeem points for travel expenses.
Дык у Capital One такая же фигня. Букаешь где дешевле, а поинты используешь как стейтмент кредит - что, в принципе, те же самые деньги.
Да, но как выяснилось, нельзя частично погасить пеймент если сумма больше. С моей визой нет с этим проблем
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

Yury писал(а):
а вот интересно, если оплачивать полет гифт картой + карточкой остаток их страховки будут действовать?
Судя по слухам - не будет. Но вопрос, как я понимаю в том, как потратить поинты с наименьшей потерей, a саму карточку использовать в будущем не собираются..
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Mr. Trump »

bedi писал(а):
Да, но как выяснилось, нельзя частично погасить пеймент если сумма больше. С моей визой нет с этим проблем
У вашей визы - кэшбэк меньше, а годичный платеж - больше. Что касается Capital One мастеркард - то там наибольшая эффективность или если делать сплит платежа, или если тревел экспенс выше $600 и поинтов достаточно. Геморрой своего рода, но в принципе решаемо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение akela »

а вот кстати: Президент Чойс выпустил новую карточку
PC Financial World Elite

no annual fee, 3% отката в Суперсторе, Шопперс, и на заправке Эссо. В остальных местах, как обычно, 1%
Также включает Travel Emergency Medical Insurance.

Кто-нить уже заполучил такую?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Yury »

akela писал(а):а вот кстати: Президент Чойс выпустил новую карточку
PC Financial World Elite

no annual fee, 3% отката в Суперсторе, Шопперс, и на заправке Эссо. В остальных местах, как обычно, 1%
Также включает Travel Emergency Medical Insurance.

Кто-нить уже заполучил такую?
мне вчера написали, что выслали-ждите
Закрыто