Как думаете, установят ли мне в машину line-in input

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Как думаете, установят ли мне в машину line-in input

Сообщение Michael »

в стерео систему?

И если установят, то кто. Дырку ковырять где-то надо. Стерео впечатанное в машину, родное GM, машина на гарантии.
Купил FM radio transmitter, работает хреново.

На кухне постил вчера, никто, блин, не ответил. This is really important.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

если у тебя есть усилитель, то в нем может дырка есть?
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Типа я не посмотрел, полез на ebay за трансмиттером, а у меня в это время 3 line-in дырки в машине, для наушников, колокольчик и digital optical input ждут не дождутся пока я шнур воткну.

Я даже и в GM дилершип звонил, не думайте что я просто так время провожу, они сказать ничего не могут, этим заведует некий radio guy с которым appointment надо назначать. Назначу я аппойнтмент, припрусь, а он скажет - не могу - waste of time.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

у меня подобная затея кончилась нарезанием обычных аудио-сиди.
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Michael »

папа Карло писал(а):у меня подобная затея кончилась нарезанием обычных аудио-сиди.
Слишком плохо. Я уверен, должен быть лучший выход. Bluetooth cellphone car kits ведь устанавливает кто-то в машину, они тоже к машинному line-in подключаются, просто дырку с гнездом не режут, но все-таки.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

Майкл, а как ты свой ФМ-трансмиттер подключал? Такие вещи подключаюся к антенному входу твоей автомагнитолы, а вот только потом подключается антенна...

Голубой зуб - не решение проблемы, если он не встроен в твою автомагнитолу, а он не встроен, к ней-то и усилитель только через выходы на колонки подключить можно.

Короче, я не знаю хотел ли ты сэкономить или ещё чего, но самое простое решение подучения МР3 в машине с родной магнитолой с диском - это её замена на aftermarket cdplayer with MP3 support.

Гарантия на машину нарушена не будет, а если ты взял в лиз, то в конце просто вернёшь родную музыку и всё.
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Как подключал - там коробка со шнурком к line-in, подключил к Pocket CD player для проверки он и вещает по радио. Хреново только, настройка сбивается, хрипение и шипение. Лепс говорил мне, что плохо такие девайсы вещают, но не сказал как именно плохо.

Не видел я никакой антенный вход, посмотрю еще завтра, но не знаю, где у GM антенна. У трансмиттера не сказано ничего, просто маленькая коробочка.

Голубой зуб я просто для примера, конечно он не встроен.

Менять-то я магнитолу не хочу, я хочу лучше хороший mp3 player купить, типа Compaq iPaq 3950 с винчестером 5ГБ Тошиба.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

Michael писал(а):Не видел я никакой антенный вход, посмотрю еще завтра, но не знаю, где у GM антенна. У трансмиттера не сказано ничего, просто маленькая коробочка.
Антенный вход находится с тыльной стороны манитолы, надо её снимать, чтоб добраться до него.

Если твой ФМ-трансмиттер не имеет физического выхода для подключения к антенне, но качества ты не добьешься, тут я с Лепсом согласен.

По деньгам, тебе дешевле будет поставить CD/МР3 player в тачку и выжигать болванки с МР3, или поставить более продвинутый headunit, чтоб у него был линейный вход на лицевой панели, либо есть вариант установки чего-то типа
http://www.ssiamerica.com/products/neo35/index.shtml
Аватара пользователя
Oleks
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:27
Откуда: Toronto

Сообщение Oleks »

fooit писал(а):Если твой ФМ-трансмиттер не имеет физического выхода для подключения к антенне, но качества ты не добьешься, тут я с Лепсом согласен.
К сожалению, и с 'физическим выходом для подключения антенны'-
тоже фигня.

Параметры фигни:
-Шум ~-30db,
-Слышна какая-то 'поднесущая' в районе 16-18кгц
-Звук обрезаеться после 12-14 кгц

ЗЫ: А что еще можно ожидать от коробочки со стоимостью в 20-50 баксов?
Последний раз редактировалось Oleks 17 мар 2003, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Мда...
Буду думать, спасибо
Ответить