Маленькие радости (не алкоголь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение elena S. »

levak писал(а):
кошки соскучились...
Вы хоть привезли им свежей рыбки из дальних странствий возвратясь?
Зачем? И них самона тут и так хватает:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение nonn »

Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Hairy Potter »

nonn писал(а):
:(

"3 people were killed in the train"
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение nonn »

Hairy Potter писал(а): "3 people were killed in the train"
Это плохо, я что то только про водилу подумал. :(
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение eprst »

в пятницу вечером, когда шел в алкогольный магазин, увидел жену (тоже в какой-то магазин шла). обрадовался как мальчишка, помахал, закричал, подбежал, пожал руку, поцаловал... и пошел дальше.

а потом подумал: "ведь 20 лет женаты"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Stanislav »

eprst писал(а):в пятницу вечером, когда шел в алкогольный магазин, увидел жену (тоже в какой-то магазин шла). обрадовался как мальчишка, помахал, закричал, подбежал, пожал руку, поцаловал... и пошел дальше.
а потом подумал: "ведь 20 лет женаты"
from wife's point of view:
классика: жена идет в магазин за продуктами, а муж бежит за бухлом... :roll:
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение eprst »

Stanislav писал(а):
eprst писал(а):в пятницу вечером, когда шел в алкогольный магазин, увидел жену (тоже в какой-то магазин шла). обрадовался как мальчишка, помахал, закричал, подбежал, пожал руку, поцаловал... и пошел дальше.
а потом подумал: "ведь 20 лет женаты"
from wife's point of view:
классика: жена идет в магазин за продуктами, а муж бежит за бухлом... :roll:
и главное - все довольны! а потом инджоют лайф и друг друга в отдельно-взятой квартире.

ну не красота ли, не маленькая ли радость?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение tasko »

Вот еще одна радость (не алкоголь)
Радость про кофе.
Хотя, как бы сказал АлексейКК, алкашам на заметку.
Как показали исследования, потребление в день двух чашек кофе может спасти от болезней печени при обильном потреблении алкоголя, пишет The Daily Mail. Вообще регулярное потребление кофе на 44% сокращает риск цирроза печени, установили сотрудники Университета Саутгемптона.

Они проследили примерно за 500000 человек из шести стран и сделали этот вывод. Ученые подчеркивают: цирроз печени может привести к печеночной недостаточности, раку и даже летальному исходу. Что важно, в отличие от большинства мощных лекарственных средств, обладающих иногда сниженной эффективностью по сравнению с кофе и большим набором побочных эффектов, данный напиток в целом хорошо переносится людьми.

Кофе содержит сотни полезных и активных соединений. Среди них кофеин, хлорогеновая кислота, меланоидины, пентациклические терпены, кавеолы и кафестол. Кофе стимулирует нервную систему, снижает степень окислительного стресса и воспаления, а также действует как антиканцероген. Доказано: кофе уменьшает частоту эпизодов аномальной работы печени, образования фиброза, цирроза игепатоцеллюлярной карциномы. Более того, у людей, пьющих много кофе, понижен уровень печеночных ферментов в сыворотке.

http://www.meddaily.ru/article/04feb2016/koialk
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):установили сотрудники Университета Саутгемптона.
британские учёные?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

зафайлил таксы. осталось ещё 6 мест на зафайливание чьих-нть ещё. у меня пока не такая большая семья. кому очень надо будет зафайлить готовый - обращяйтесь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

в апреле меня оштрафовал коп на 138 баксов за превышение скорости (первый раз в канаде, кстате). ну, оштрафовал, и оштрафовал, с кем не бывает. ехал ночью по совершенно пустому шоссе, задумалсо, за скоростью совсем не следил, у копа был лазерный измеритель (что для наших копов редкость, вообще говоря), я один на дороге, в общем, никаких шансов. послал в айсибиси в викторию чек на 113 баксов (у них там скидка в 25 баксов, если оплатишь штраф в течение месяца). прошёл апрель, май, наступил июнь. чек всё ещё не закешен. а мне страховку на машину обновлять. делать нечего - пришёл в айсибиси и оплатил эти несчастные 138 баксов кредиткой. обновил страховку и уже забыл про тот тикет. а на днях (середина сентября на дворе) приходит по почте из айсибиси мой тот самый неокешенный чек на 113 баксов, а вместе с ним ещё и айсибисишный чек на 25 баксов с мессаджем - дескать, вот тебе рифанд за то, что ты свой тикет переплатил. получается, что я задаром окешил 25 баксов с кредитки. мелочь, а приятно :)

но маленькая радость не в этом, а в том, что в айсибиси могли бы и попросту "не заметить" мой чек, но кто-то же потратил своё рабочее время (а, стало быть, и деньги всех, кто платит страховку) на разбор тикета и выпуск рифанда. хотя я лично об этом и не просил никого, даже бога.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):в апреле меня оштрафовал коп на 138 баксов за превышение скорости (первый раз в канаде, кстате). ну, оштрафовал, и оштрафовал, с кем не бывает. ехал ночью по совершенно пустому шоссе, задумалсо, за скоростью совсем не следил, у копа был лазерный измеритель (что для наших копов редкость, вообще говоря), я один на дороге, в общем,
и на байке, представилось как то
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маленькие радости (алкоголь)

Сообщение Waterbyte »

довелось тут на днях попробовать словацкое пиво (завезли в ликёрку). оказалось, словаки знают в нём толк не хуже чехов. в общем и целом, скорее рекомендую, чем нет. немного более сладковатое на мой вкус, и менее хмельное, чем хотелось бы, но тем не менее.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение LeoV »

Подсел на Haggen-Dazs. Очень вкусное мороженное, лучше и не пробовать.
Vanilla in dark chocolate. Толстенный слой шоколада!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Маленькие радости (не алкоголь)

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Подсел на Haggen-Dazs. Очень вкусное мороженное, лучше и не пробовать.
Vanilla in dark chocolate. Толстенный слой шоколада!
так вы сэр наркоман как и я по шоколодному мороженому только приехали с Оканагана там в Пентинктоне есть Gilligan's ice cream вот где я отрывался, Belgian huzelnut :D по две порции...
Ответить