Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Vims »

simon писал(а):Военкомат будет ждать ежегодных подтверждений факта вашего нахождения в живых (прекратит перечислять пенсию на ваш счет в Сбербанке по истечении одного года со дня составления Акта личной явки консулом)
это так. Вопрос как перечислялось до этого без явки? :s2:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а):Пенсию с обычного счёта на карточный можно перечислять автоматически. Для этого в отделении Сбербанка надо оставить соответствующее распоряжение. Неудобство этого метода состоит в том, что размер пенсии постепенно увеличивается, а размер перевода фиксированный, И (вроде бы) распоряжение ограничено временем -- три года. Поэтому я перевожу пенсию со своего пенсионного счёта на карточный в онлайне вручную.
если у вас есть онлайн бенкинг, судя по всему есть, то ставите апп и переводите за пять секунд без напряга и тут же можно снимать и положить на канадский счет. ( во всяком случае у меня так) не удобство в том что надо идти в банкомат. Ну или я где то недоработал :)
Гусар в отставке писал(а): У меня есть аккаунт от Билайна.
+1 плюс посекундный тариф. Стоит 30 рублей = 1 SMS в три месяца. (если вы конечно не пользуете его больше)
Гусар в отставке писал(а):Для работы со Сбербанком желательно иметь внутренний российский паспорт с пропиской. Сейчас, как ни странно, миграционные органы при выезде на ПМЖ не требуют выписываться. При отсутствии внутреннего паспорта можно обойтись заграничным, но могут возникнут трудности, так как в некоторых формах требуется указывать адрес прописки.
При оформлении надо сразу оформлять как не резидент. (Тогда прописа не требуется. писал тут. )
Гусар в отставке писал(а):Быть может, мне имеет смысл оставить всё как есть и к консулу на приём не ходить вообще. Поэтому сейчас я чешу репу и размышляю, как поступить.
если вам платят то пусть платят. IMHO. Как перестанут платить вы это заметите и тогда выясните что им надо. Do not trouble trouble, until trouble troubles you. IMHO :wink:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

To Vims:

Спасибо за советы.

У меня от Билайна ещё более дешёвый счёт. Называется Ноль сомнений.
https://moskva.beeline.ru/customers/pro ... cellphone/ (внизу надо нажать линк Показать все тарифы)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение simon »

Vims писал(а):
simon писал(а):Военкомат будет ждать ежегодных подтверждений факта вашего нахождения в живых (прекратит перечислять пенсию на ваш счет в Сбербанке по истечении одного года со дня составления Акта личной явки консулом)
это так. Вопрос как перечислялось до этого без явки? :s2:
Зачем ты убрал мною подчеркнутое, на которое я отвечал Гусару?
Гусар в отставке: писал(а):
На сегодня моя проблема состоит в том, что непонятно, что произойдёт, когда мой облвоенкомат через российский МИД получит уведомление о том, что я проживаю в Канаде.
Vims писал(а): если у вас есть онлайн бенкинг, судя по всему есть, то ставите апп и переводите за пять секунд без напряга и тут же можно снимать и положить на канадский счет. ( во всяком случае у меня так) не удобство в том что надо идти в банкомат. Ну или я где то недоработал
Объясни подробнее, как можно тут же класть на канадский счет сумму, снятую со своего счета в СБ, плиз?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Vims »

simon писал(а):Зачем ты убрал мною подчеркнутое, на которое я отвечал Гусару?
Гусар в отставке: писал(а): На сегодня моя проблема состоит в том, что непонятно, что произойдёт, когда мой облвоенкомат через российский МИД получит уведомление о том, что я проживаю в Канаде.
мне тут просто непонятно - почему МИД должен сообщать что гуссар в канаде. :s2: Who cares :wink:
Объясни подробнее, как можно тут же класть на канадский счет сумму, снятую со своего счета в СБ, плиз?
вот ка раз сегодня собираюсь это сделать :) иду в свой банк в банкомат. вставляю визу дебит от сбербанка на которую 5 сек назад перевел деньги со счета куда перечисляется пенсия. Снимаю кэш. Вставляю свою канадскую дебитку и кладу кэш. 5 минут.
Но может что то я и не доработал, но пока так. Хотелось бы все онлайн или с помощью апп. Тут писали про виза директ, но я пока не разобрался до конца за небольшой надобностью.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение simon »

Vims писал(а):
Гусар в отставке: писал(а): На сегодня моя проблема состоит в том, что непонятно, что произойдёт, когда мой облвоенкомат через российский МИД получит уведомление о том, что я проживаю в Канаде.
мне тут просто непонятно - почему МИД должен сообщать что гуссар в канаде. :s2: Who cares :wink:
Акт о личной явке, составленный консулом, и полученный военкоматом, будет этим уведомлением. Хотя, если там сидит прапорщик, то может и не понять. Программист же не догадался :mrgreen:
Vims писал(а): вот ка раз сегодня собираюсь это сделать :) иду в свой банк в банкомат. вставляю визу дебит от сбербанка на которую 5 сек назад перевел деньги со счета куда перечисляется пенсия. Снимаю кэш. Вставляю свою канадскую дебитку и кладу кэш. 5 минут.
Как снимается кэш по российской дебетке (визе) в канадском АТМ, знает не только каждый прапор, но даже я:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Vims »

simon писал(а):Акт о личной явке, составленный консулом, и полученный военкоматом, будет этим уведомлением. Хотя, если там сидит прапорщик, то может и не понять. Программист же не догадался :mrgreen:
если ему платят и так. Кто просит етот акт? Если у него есть собсное желание отправить, тогда понятно, а так что его посылать ? :s2: :wink:
simon писал(а):Как снимается кэш по российской дебетке (визе) в канадском АТМ, знает не только каждый прапор, но даже я:)
ну тогда у вас нет проблем.
ЗЫ мне так кажется в разных измерениях :lol: :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение simon »

Vims писал(а):
simon писал(а):Акт о личной явке, составленный консулом, и полученный военкоматом, будет этим уведомлением. Хотя, если там сидит прапорщик, то может и не понять. Программист же не догадался :mrgreen:
если ему платят и так. Кто просит етот акт? Если у него есть собсное желание отправить, тогда понятно, а так что его посылать ? :s2: :wink:
Дык, и отвечал бы Гусару напрямую, а не мне, и вопросов с моей стороны бы не возникло.

Читай еще раз, Гусар спросил:
Гусар в отставке писал(а): На сегодня моя проблема состоит в том, что непонятно, что произойдёт, когда мой облвоенкомат через российский МИД получит уведомление о том, что я проживаю в Канаде.
и я ему ответил, что будет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Как снимается кэш по российской дебетке (визе) в канадском АТМ, знает не только каждый прапор, но даже я:)
я не знаю. но я не прапор. российская дебетка скисла много лет назад, и ни разу с тех пор не понадобилась. очень надеюсь (почитав этот топик), что никогда и не понадобится.
Dmitri
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 00:48
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Dmitri »

По вопросу Акта о личной явке гражданина РФ. Для начала вам надо зарегистрироваться на едином сайте МИД https://pension.kdmid.ru/ и выбрать тот кунсулат, где желаете офирмить Акт. Не имеет значение, кто вам платит пенсию МО, МВД, ВЧК, ПФ. При заполении формы вы указываете, в какой областной центр и в какой орган пенсионного обеспечения отправить ваш Акт, туда они его и отправят сами. Все идет теперь электронно и довольно быстро (по бюрократическим меркам). По мидовским правилам пенсионеры при посещении консульства или выездной сессии для такого Акта должны обслуживаться бесплатно и без предварительной записи. Но в реальной жизни бывает иначе. Некоторые консулаты продолжают брать небольшие деньги и требуют записи.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Как снимается кэш по российской дебетке (визе) в канадском АТМ, знает не только каждый прапор, но даже я:)
я не знаю. но я не прапор. российская дебетка скисла много лет назад, и ни разу с тех пор не понадобилась. очень надеюсь (почитав этот топик), что никогда и не понадобится.
Это очень странно, потому что после истечения срока действия дебетноой карточки Сбербанк блокирует сервисы Сбербанк онлайн и Нобилный банк. И таким образом прекращает доступ КО ВСЕМ счетам. Проверено на личном опыте.

Моё предположение: при выпуске новой карточки (через три года) блокировку снимают. Однако ИМХО новая карточка должна быть для этого активирована. В России получить новую карточку и её активировать может доверенное лицо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а):
Vims писал(а): Как снимается кэш по российской дебетке (визе) в канадском АТМ, знает не только каждый прапор, но даже я:)
Тут есть маленькая деталь, в которой прячется дьявол.

Чтобы работать со Сбербанком в онлайне, необходимо иметь мобильный телефонный аккаунт у МТС, Билайна или Мегафона. Если этот аккаунт вдруг заблокируют, или закроют, или будет нарушен роуминг в Канаде, или будет потеряна или испорчена СИМ-карточка (маленькая такая), то доступ к вашим деньгам в Сбербанке станет невозможен. Потерять СИМ-карточку легче всего. У меня также был опыт продолжительного отсутствия роуминга Билайна в Оклахоме, когда провайдеры мобильной связи вдруг поменяли технологию связи G2 на G4 и не смогли договориться между собой.

Но это мне было некритично, потому что я заработал семь пенсий и получаю пять из их. А вот тем старикам, у кого российская пенсия является важным источником дохода, может стать плохо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Про работников пенсионного отдела моего облвоенкомата

Сообщение Гусар в отставке »

Там сидят не прапорщики, а гражданские служащие. Все они -- очень добрые и отзывчивые женщины. И очень простые. Однако, как известно, простота хуже воровства. Что меня немного напрягает. Потому что свои правила они знают не очень хорошо. Сужу по их объяснениям по телефону.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а): А вот тем старикам, у кого российская пенсия является важным источником дохода, может стать плохо.
это если у них есть онлайн бенкиг, а если они просто получают это в России то проблем у них нет. Те кто живут за пределами да, проблемно стало.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Прием консула в Ванкувере

Сообщение Wind »

А вот скажите-ка господа иммигранты ,
Раньше был можно поменять просроченный российский паспорт по почте . А как сейчас ?
Не то что было мне сильно нужен . Я и по дипломатическому езжу нормально , но .
Дипломатия это такая паскудная штука : вдруг в одной стране объявят персоной нон , в другой лишат неприкосновенности а в третьей вообще объявят в розыск. И че, куда бечь?
А с российским паспортом можно много куда свалить.
Например в Венесуэлу
Ответить