Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

mikei писал(а):
Victoria писал(а):предпоследний пятилетний паспорт, полученный в Торонто, истёк год назад в июне, в апреле этого года заказала новый, в августе получила, можно было и за месяц, но за отдельную плату. бонус: в консульстве же можно поставить отметку во внутренний о выдаче загран :)
Вот я что-то вчера вечером на свежую голову подумал, что Саймон был неправ. Моя логика конечно может сильно отличаться от консульской, но если я получал у них паспорт, то значит состою у них на консульском учете, а состоять может только гражданин. Внутренний у меня тоже просрочен хотя, а в том момент был свежим.
1.Какая у тебя может быть логика? Ты даже приведенный первоисточник не можешь прочитать по-русски и понять?
2.Бюрократы руководствуются не логикой, а инструкцией (опять см. первоисточник)
3. Никто тебя на консульский учет не ставил, если ты не обращался за этим сам с заявлением (письменным или с определенного времени - онлайн). К тому же консульский учет не делает исключения для выдачи паспортов тем, у кого просрочены оба паспорта (опять см. первоисточник)
4.Виктория скромно умолчала про свой внутренний паспорт, и что она относится к торонтуйскому консульству.

Впрочем, кому я это все говорю и зачем трачу свое время
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

simon, информация об отметке есть на сайте, где я о том и прочитала
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а):
Victoria писал(а):предпоследний пятилетний паспорт, полученный в Торонто, истёк год назад в июне, в апреле этого года заказала новый, в августе получила, можно было и за месяц, но за отдельную плату. бонус: в консульстве же можно поставить отметку во внутренний о выдаче загран :)
Вот я что-то вчера вечером на свежую голову подумал, что Саймон был неправ. Моя логика конечно может сильно отличаться от консульской, но если я получал у них паспорт, то значит состою у них на консульском учете, а состоять может только гражданин. Внутренний у меня тоже просрочен хотя, а в том момент был свежим.
1.Какая у тебя может быть логика? Ты даже приведенный первоисточник не можешь прочитать по-русски и понять?
2.Бюрократы руководствуются не логикой, а инструкцией (опять см. первоисточник)
3. Никто тебя на консульский учет не ставил, если ты не обращался за этим сам с заявлением (письменным или с определенного времени - онлайн). К тому же консульский учет не делает исключения для выдачи паспортов тем, у кого просрочены оба паспорта (опять см. первоисточник)
4.Виктория скромно умолчала про свой внутренний паспорт, и что она относится к торонтуйскому консульству.

Впрочем, кому я это все говорю и зачем трачу свое время
1. пропускаем
2. никто не спорит
3. Ставил. Обращался. Надо читать вопрос, на который отвечал. Отсюда вытекает логика о подтверждении ранее подтвержденного гражданства.
4. Не умолчала.

Главная проблема теперь, они работают до 12-30 утра, звонить до 9-30 местного надо. На этом месте я могу гивап.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 3. Ставил. Обращался. Надо читать вопрос, на который отвечал. Отсюда вытекает логика о подтверждении ранее подтвержденного гражданства.
А вдруг тебя за это время его лишили? В жизни всякое случается...
mikei писал(а):Главная проблема теперь, они работают до 12-30 утра, звонить до 9-30 местного надо. На этом месте я могу гивап.
Трудо любить Родину, мать твою...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а): 3. Ставил. Обращался. Надо читать вопрос, на который отвечал. Отсюда вытекает логика о подтверждении ранее подтвержденного гражданства.
А вдруг тебя за это время его лишили? В жизни всякое случается...
mikei писал(а):Главная проблема теперь, они работают до 12-30 утра, звонить до 9-30 местного надо. На этом месте я могу гивап.
Трудо любить Родину, мать твою...
Ну если бы лишили, мимо консульства бы не прошло.

Да, трудно по мелочам, легко в общем абстрактно. :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Да, трудно по мелочам, легко в общем абстрактно.
Как в анекдоте
"Часы классные, только вот батарейки тяжелые."
(с)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Victoria писал(а):simon, информация об отметке есть на сайте, где я о том и прочитала
Какая отметка??? Про нее вопрос здесь вообще никто не поднимал. Микея интересует, дадут ли ему новый загранпаспорт без действительного внутреннего (ВП), минуя подтверждение гражданства.

Вы, приведя свой случай, "скромно умолчали" про свой действительный ВП, и тем самым ввели его в заблуждение (по тому, что вам в ВП поставили отметку, я понял, что он у вас действующий. В просроченный такие отметки не ставят, разве что по ошибке и недосмотру).

Поэтому повторите ему внятно и четко, про свой ВП, иначе он со своей "логикой" все равно ничего не поймет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

simon, перечитайте внимательно с предыдущей страницы последовательность изложения информации в сообщениях
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

simon писал(а):
Victoria писал(а):simon, информация об отметке есть на сайте, где я о том и прочитала
Какая отметка??? Про нее вопрос здесь вообще никто не поднимал. Микея интересует, дадут ли ему новый загранпаспорт без действительного внутреннего (ВП), минуя подтверждение гражданства.

Вы, приведя свой случай, "скромно умолчали" про свой действительный ВП, и тем самым ввели его в заблуждение (по тому, что вам в ВП поставили отметку, я понял, что он у вас действующий. В просроченный такие отметки не ставят, разве что по ошибке и недосмотру).

Поэтому повторите ему внятно и четко, про свой ВП, иначе он со своей "логикой" все равно ничего не поймет.
Ну давайте по новой. :)
1. Отметка - поднимал
2. Не только внутреннего
3. Не умолчали (2 раза)
4. Не ввели
4.1 у меня есть отметка (просроченная).

Если завтра проснусь до 12 утра, доложу правду из первых рук.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

В консульстве сказали, что Саймон был прав. Не по процессу, а по факту.
Безнадега. Еще лишних три месяца тут время жизни терять.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):В консульстве сказали, что Саймон был прав. Не по процессу, а по факту.
Безнадега. Еще лишних три месяца тут время жизни терять.
И еще не факт, что подтвердят... время сейчас такое, стремное, импортозамещательное...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):В консульстве сказали, что Саймон был прав. Не по процессу, а по факту.
Безнадега. Еще лишних три месяца тут время жизни терять.
И еще не факт, что подтвердят... время сейчас такое, стремное, импортозамещательное...
Поэтому и говорю, боюсь опоздал заскочить в последний вагон уходящего поезда.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):В консульстве сказали, что Саймон был прав. Не по процессу, а по факту.
Безнадега. Еще лишних три месяца тут время жизни терять.
И еще не факт, что подтвердят... время сейчас такое, стремное, импортозамещательное...
Поэтому и говорю, боюсь опоздал заскочить в последний вагон уходящего поезда.
Да лана, зимой едешь на Аляску, рентуешь снегоход и по льду едешь на Чукотку... там с тобой уже разберуться...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

mikei писал(а):В консульстве сказали, что Саймон был прав. Не по процессу, а по факту.
Безнадега. Еще лишних три месяца тут время жизни терять.
Ну вам товарищ в Россию нельзя с таким подходом. В стране лжецов вам не выжить. Там лохам только в ватники дорога.
Совет: - ежжай не сцы. По канадскому паспорту едешь - куда там поближе Эстония. Дальше на границу с Росиией - заползаешь на переход и с каменний мордой суешь погранцу
паспорт. Он тебе - просрочен. Ты ему - да ты что а я и не заметил. Он тебя проверять - паспорт выдан законно - гражданин Росии - заходи на эстакаду ватничек дорогой.
Я тут излагал вроде личный опыт в Пулково в подобной ситуации. У них база данных есть - пробьют в один момент. Если стольник мериканов кинешь вообще на руках занесут.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Lime »

Stanislav писал(а):2-5 февраля 2015
http://www.rusembassy.ca/node/941

А что теперь Консул при приезде в Ванкувер выполняет и нотариальные действия?
И когда Консул собирается приехать в Ванкувер в 2015-2016

А сколько раз в Год приезжает Консул?
Ответить