Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Groundhog писал(а):
mikei писал(а): Спасибо. Похоже надолго я тут еще.
Будет мозги то нам пудрить. Чтобы вьехать в Россию загранпаспорт не обязателен. Консул вам справочку на вьезд выдаст и.. в Россию вас с удовольствием впустят.
Консул справку Микею на въезд выдаст все также после обязательной процедуры подтверждения гражданства РФ

Просьба обратить внимание, что в случае отсутствия у заявителя действующих документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации (внутренний паспорт российского образца отсутствует, не обменян по достижении владельцем 20 или 45-летнего возраста или имеется только внутренний паспорт советского образца (вне зависимости от наличия в нем вкладыша о гражданстве), то оформлению свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию будет предшествовать процедура подтверждения наличия российского гражданства.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

mikei писал(а): Вы меня за нелегала то не держите. Мне по делам надо туда, а не за колбасой.
Патриот (тем более такой, как ты) не может быть нелегалом для РФ по определению. А дела у тебя здесь, а там расслабуха и гармония
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

Сразу должны выдавать ( и вроде выдают почти сразу ну может день - два) - скажет брат Митька при смерти - ухи просит срочно вьехать надо - мало ли что или паспорта нет - может скоммуниздили. Как вы это себе представляете - поехол ватник за-рубеж паспорт потерял и ....? Как домой-то попасть? Ждать несколько месяцев пока в консульство ответ вечерней лошадью доставят?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Сразу должны выдавать ( и вроде выдают почти сразу ну может день - два) - скажет брат Митька при смерти - ухи просит срочно вьехать надо - мало ли что или паспорта нет - может скоммуниздили. Как вы это себе представляете - поехол ватник за-рубеж паспорт потерял и ....? Как домой-то попасть? Ждать несколько месяцев пока в консульство ответ вечерней лошадью доставят?
Это не политика. Сколько может занять процедура подтверждения гражданства? Заявление нужно почтой высылать или как-то онлайн?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

Пару месяцев через консульство займет процедура подтверждения ( а может и поболее - пока вам во все отверстия заглянут .. может натворили что - если да - как приедете так сразу и в каталажку до выяснения). А может и поболе. Политику я и не упоминал.
И что вы нелегал не говорил и не намекал. Безпаспортный - это да.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Пару месяцев через консульство займет процедура подтверждения ( а может и поболее - пока вам во все отверстия заглянут .. может натворили что - если да - как приедете так сразу и в каталажку до выяснения). А может и поболе. Политику я и не упоминал.
И что вы нелегал не говорил и не намекал. Безпаспортный - это да.
Ну на том спасибо, посмотрим сколько на самом деле займет. Лучше поздно, чем никогда. Чую последний поезд уходит.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

Да консульская служба (по крайней мере те работники которые сюда приезжают) здесь вполне адекватна. Работают оперативно. Думаю задержки на большой земле происходят в недрах тамошней бюрократической машины. Может документы бабуськи- НКВДешницы вручную в архиве разыскивают - справку составляют и вечерней лошадью в следуюшее ведомство отправляют. Базы данных с компутерами всякими -есть зло - ответы тогда будут через день приходить - персонал в Москвах сокращать придется - фельегерьскую службу ликвидировать.
Люди работу потеряют. Мы же не такие бездушные - хер с ними ковыряются.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Groundhog писал(а):Сразу должны выдавать ( и вроде выдают почти сразу ну может день - два) - скажет брат Митька при смерти - ухи просит срочно вьехать надо - мало ли что или паспорта нет - может скоммуниздили. Как вы это себе представляете - поехол ватник за-рубеж паспорт потерял и ....? Как домой-то попасть? Ждать несколько месяцев пока в консульство ответ вечерней лошадью доставят?
Вы в Канаде потеряли элементарное чувство бдительности, отсюда с вашей стороны все эти аполитичные вопросы.
Хорошо, что в МИДе сидят политически бдительные бюрократы, которые никогда не выдадут документа врагу, поэтому и существует очень правильное и резонное требование к ротозеям, потерявшим советский (зачеркнуто) российский паспорт во вражьем логове:

Если документов, позволяющих идентифицировать личность заявителя, установить его место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации не имеется, то предоставляются подлежащие заверению в консульском отделе письменные заявления (Приложение № 4 к Регламенту) не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, которые подаются лично и заполняются на русском языке.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение QueenR »

Никто не знает, сколько раз в год консул сюда приезжает? Если у меня паспорт действителен до следующего лета, его сейчас дадут мне обменять? Ну и ещё вопрос, если я просто с вопросом к консулу мне надо записываться на приём заранее? Или просто прийти можно?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Чую последний поезд уходит.
Это точно.
Скоро с каждого спросят, что делал в самый трудный и ответственный для Родины момент.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Решил и способ Сурка изучить. И там засада - При наличии только загранпаспорта с истекшим сроком действия свидетельство на возвращение не выдается.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

У меня такое ощущение что вы истекший загранпаспорт не сильно беречь будете.
А в таком случае он может и потеряться легко. Так правду и напишете в заявлении утерян при праздновании великого Российского праздника день танкиста/таксиста/таксодермиста/токсиколога - нужное подчеркнуть вследствии перепития/переПотия/пререКокаиния.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):Не могу там найти. Если паспорт просрочен, то процесс тот же, что не просрочен? Там говорят, что нужно будет предъявть действующий. Просроченный наверно не будет считаться действующим. Паспорт получен здесь, просрочился год назад
предпоследний пятилетний паспорт, полученный в Торонто, истёк год назад в июне, в апреле этого года заказала новый, в августе получила, можно было и за месяц, но за отдельную плату. бонус: в консульстве же можно поставить отметку во внутренний о выдаче загран :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение tasko »

Groundhog писал(а):У меня такое ощущение что вы истекший загранпаспорт не сильно беречь будете.
Мики получит новый паспорт запросто, с учетом заслуг перед отечеством.
Ему достаточно распечатать все свои перлы с конфы про любовь к фюреру и беспощадность к врагам Кремля.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Victoria писал(а):
mikei писал(а):Не могу там найти. Если паспорт просрочен, то процесс тот же, что не просрочен? Там говорят, что нужно будет предъявть действующий. Просроченный наверно не будет считаться действующим. Паспорт получен здесь, просрочился год назад
предпоследний пятилетний паспорт, полученный в Торонто, истёк год назад в июне, в апреле этого года заказала новый, в августе получила, можно было и за месяц, но за отдельную плату. бонус: в консульстве же можно поставить отметку во внутренний о выдаче загран :)
Вот я что-то вчера вечером на свежую голову подумал, что Саймон был неправ. Моя логика конечно может сильно отличаться от консульской, но если я получал у них паспорт, то значит состою у них на консульском учете, а состоять может только гражданин. Внутренний у меня тоже просрочен хотя, а в том момент был свежим.
Ответить