Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Zayatss писал(а):
akela писал(а):вот казалось бы, а что мешает консулу приехать в Ванкувер на 3-5-7 дней? Надо думать, какие-то важные государственные соображения.
Он и приезжает на 4 дня. 19-22 июня. Толку то.
такое впечатление что всё русскоязыяное население захотело записаться на прием к консулу :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Zayatss писал(а):Вот строка из текста по вашей ссылке.

"Загранпредставительства МИД России оформляют свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию на основании Административного регламента МИД России по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами МИДа России, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, утвержденного приказом МИД России от 28.06.2012 г. № 10304 ."

Утверждено в 2012 году. Может до этого на основании какого то другого закона оформляли...
Пишут, до этого был аналогичный Админ. регламент 2008 г., а до этого - Постановление правительства РФ
от 1 октября 1998 г. N 1142
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение akela »

Zayatss писал(а):
akela писал(а):вот казалось бы, а что мешает консулу приехать в Ванкувер на 3-5-7 дней? Надо думать, какие-то важные государственные соображения.
Он и приезжает на 4 дня. 19-22 июня. Толку то.
ок, ну пусть приедет на 7-10 дней, и возьмёт с собой двух секретарш.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

akela писал(а): ок, ну пусть приедет на 7-10 дней, и возьмёт с собой двух секретарш.
Судя по озвученной инфо, что невозможно записаться на прием до августа в Оттаве (если хочешь сам туда приехать), консулы перегружены и на постоянном рабочем месте.
В январские приезды консула, вообще, бесполезно суваться. Там пенсионеров, подтверждающих факт своего нахождения в живых для получения пенсии в новом году, полно. А их количество будет только возрастать (отсюда, видимо, и невозможность записаться на второй выездной прием-мартовский).
Отличный был порядок, когда на паспорта можно было податься и получить по почте.
Аватара пользователя
alina
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:21

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение alina »

simon писал(а): консулы перегружены и на постоянном рабочем месте. .
Торонтовское консульство закрыли. Все, кто обслуживался там, теперь в Оттаву отправляются.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение akela »

alina писал(а):
simon писал(а): консулы перегружены и на постоянном рабочем месте. .
Торонтовское консульство закрыли. Все, кто обслуживался там, теперь в Оттаву отправляются.
не знаю есть ли статистика, но субъективно - количество русскоязычных (и соответственно граждан России) за последние 10-12 лет выросло в разы. В Ванкувере.

Но добрым людям из консульства станет намного проще, если они придумают способ по почте оформлять паспорта, а также проверять живость пенсионеров.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

Vims писал(а):
Zayatss писал(а):
Vims писал(а):
Zayatss писал(а): Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием.
мы уже второй раз пролетели :lol: :evil:
В смысле пролетели? Они вам в прошлый раз писали что поставят вас в приоритетную очередь на следующее обслуживание?
И что в итоге не поставили и вы не успели отослать новую?
мы уже второй раз подаем и все таже история. отослать успели а воз и ныне там.
Vims, Вы так и не ответили, почему вы не попали второй раз, хотя вы должны были быть в приоритете?
Вы у них узнали почему?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Just me писал(а): Вы у них узнали почему?
как я могу узнать если это черная дыра. дозвониться невозможно. пришел такой же ответ как и всем но с радостью в конце письма было написано что Маша Иванова и Марк Михельсон на прием записаны (вымышленные) я понятия не имею кто эти люди и какое они имют ко мне отношение. одно радует​ - спасибо Степан Петрович за что нам в ем так весело :D
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

А как долго и где в России сделать загран паспорт если ты там не прописан?
Это вообще реально, если выехать по справке?

P.S.
А может это именно тот "знак свыше" - что нефиг туда ехать и нефиг там делать, если такие препятствия?? :)
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

Ну вот мне на запрос, каким образом я не успела в 11 утра, ответили :"... В первые часы открытия записи мы получили более 400 писем с заявками, поэтому были вынуждены так быстро закрыть запись...".

Мне совершенно не понятно, кто эти 400 человек, кoторые встали в 6 утра, и подали заявки за 2 часа.
Если это действительно так , то пора как то менять систему приема.
Или увеличивать колличество дней, , как уже заметили выше, не 4 дня а неделю.
Или упрощать пенсионерам подтверждения для пенсии ( не использовать консульский прием для этого).
Хотя бы на время пока не разгребут завал желающих, могли бы пойти на встречу людям и что-то изменить/упростить, а не на оборот - все сделать сложнее и не приятнее.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

akela писал(а): Но добрым людям из консульства станет намного проще, если они придумают способ по почте оформлять паспорта, .
Это ВНЕ их компетенции, нужно, чтобы Госдума (читай Едро) внесла соответствующие изменения в Закон (что было ими сделано до этого, когда был отменен порядок подачи и получения паспортов по почте для проживающих за границей)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение akela »

Just me писал(а):Ну вот мне на запрос, каким образом я не успела в 11 утра, ответили :"... В первые часы открытия записи мы получили более 400 писем с заявками, поэтому были вынуждены так быстро закрыть запись...".
Мне совершенно не понятно, кто эти 400 человек, кoторые встали в 6 утра, и подали заявки за 2 часа.
я кажется догадываюсь откуда ноги растут.

Вот прямо-таки на официальном сайте российского представительства в Канаде, на его главной странице
http://www.russianembassy.ca/
слева внизу есть ссылка именуемая "Загранпаспорт РФ", которая ведёт на страничку некоей частной конторы RCTC Corporation
http://www.rctccorp.com/passports/passportsrus.html

Оная корпорация любезно предлагает помощь в "сложном бюрократическом процессе" оформления российского паспорта, за скромную сумму в 1295 долларов (+ налог).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

akela писал(а): я кажется догадываюсь откуда ноги растут.

Вот прямо-таки на официальном сайте российского представительства в Канаде, на его главной странице
http://www.russianembassy.ca/
слева внизу есть ссылка именуемая "Загранпаспорт РФ", которая ведёт на страничку некоей частной конторы RCTC Corporation
http://www.rctccorp.com/passports/passportsrus.html

Оная корпорация любезно предлагает помощь в "сложном бюрократическом процессе" оформления российского паспорта, за скромную сумму в 1295 долларов (+ налог).
Это какой-то левый сайт. Официальный сайт посольства РФ в Канаде (Оттава) http://canada.mid.ru/
Интересно, как они "оказывают услугу" по оформлению з. паспорта?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Иван Зильбер »

Граждане, готовьте сани летом, а паспорта зимой.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Just me писал(а):Ну вот мне на запрос, каким образом я не успела в 11 утра, ответили :"... В первые часы открытия записи мы получили более 400 писем с заявками, поэтому были вынуждены так быстро закрыть запись...".
Мне совершенно не понятно, кто эти 400 человек, кoторые встали в 6 утра, и подали заявки за 2 часа.
Это делается очень просто - личный опыт.
Загодя заполняете форму на паспорт (я заполняю за месяц до приезда консула), пишите письмо "Прошу записать меня на прием... бла-бла-бла" и храните его в Драфтах, чекаете по утрянке сайт посольства: http://canada.mid.ru/novosti и как только обявляют запись, нажимаете на кнопочку Send. :D
Ответить