Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

Vims писал(а):супруга сказала что открыли какой то офис который помогает попасть на прием к консулу за $80. если это так то понятно куда все аппойнтменты ушли. Скальперс.
Ну и где это место, за $80 доллaров?
просто интересно :s2:
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

Ну что, с консульства мне написали - что в момент моей подачи мест УЖЕ не было.

Т.е. объявление о приеме появилось утром, я подала в 11 утра ( email) по нашему времени - и уже мест не было.
Бред конечно же, но я даже не предствляю как туда попасть - лотерея честное слово.
Похоже действительно, каким от образом людей ЗАРАНЕЕ туда записывают и к моменту когда появлется объява на сайте консульства, места уже все рaздали.
Ну не верю что к 2 часам вечера ВСЕ аппоинтменты ужe были разобранны - неужели реально как то налево их раздают??


Вообщем не была в России 18 лет и похоже еще столько не увижу с такими раздачами аппоинментов.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

Just me писал(а):Ну что, с консульства мне написали - что в момент моей подачи мест УЖЕ не было.

Т.е. объявление о приеме появилось утром, я подала в 11 утра ( email) по нашему времени - и уже мест не было.
Бред конечно же, но я даже не предствляю как туда попасть - лотерея честное слово.
Похоже действительно, каким от образом людей ЗАРАНЕЕ туда записывают и к моменту когда появлется объява на сайте консульства, места уже все рaздали.
Ну не верю что к 2 часам вечера ВСЕ аппоинтменты ужe были разобранны - неужели реально как то налево их раздают??
Вообщем не была в России 18 лет и похоже еще столько не увижу с такими раздачами аппоинментов.

:!: Я послал заявку в 10 утра того же дня. Мне тоже пришел ответ что мест уже нет. :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
Задача, а во сколько по Ванкуверскому времени они вывесили объявление?
Если предположить, что доблестный сотрудник в Оттаве пришел на работу допустим в 9, то здесь было 6 утра. Если в 10 утра уже было поздно, получается что все места были забиты за 4 часа.
В связи с всем вышесказаным возникает куча интересных вопросов.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

Ну вопросов действительно много.
В прошлый прием сказали что было записанно почти 300 человек.
И это было в Марте.
Вот интересно, сейчас в Июне снова 300 человек записали на несколько часов??
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Zayatss писал(а): :!: Я послал заявку в 10 утра того же дня. Мне тоже пришел ответ что мест уже нет. :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
Задача, а во сколько по Ванкуверскому времени они вывесили объявление?
Если предположить, что доблестный сотрудник в Оттаве пришел на работу допустим в 9, то здесь было 6 утра. Если в 10 утра уже было поздно, получается что все места были забиты за 4 часа.
В связи с всем вышесказаным возникает куча интересных вопросов.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
жена отправила в раойне 9 получили туже конфетку сеня....
бред полнейший.... :evil:
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

Vims писал(а):
Zayatss писал(а): Я послал заявку в 10 утра того же дня. Мне тоже пришел ответ что мест уже нет. :s2:
Задача, а во сколько по Ванкуверскому времени они вывесили объявление?
Если предположить, что доблестный сотрудник в Оттаве пришел на работу допустим в 9, то здесь было 6 утра. Если в 10 утра уже было поздно, получается что все места были забиты за 4 часа.
В связи с всем вышесказаным возникает куча интересных вопросов.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
жена отправила в раойне 9 получили туже конфетку сеня....
бред полнейший.... :evil:




:razz: Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием. Может они тупо забили прием всех тех кто не попал в прошлый раз, ну и плюс тех кто нашел обходные пути.
:roll:
В связи с тем что понаехавших становится больше а поток обратно скуден, можно предположить что скоро надо будет записываться на 3 приема вперед и ждать очередь.
Вообще, вроде уже года как два приняли закон по которому можно оформить бумажку которая работает 15 дней вместо утерянного или истекшего загранпаспорта. Типо негоже дорогим россиянам ждать три месяца на чужбине нового паспорта. Документы нужны примерно те же.
Цимес нашей ситуации в том что даже эту бумажку мы можем получить либо слетав, съездив, сбегав в Оттаву.....ха ха ха. Попробуйте записаться на прием, я недавно смотрел, свободное время было где то в Августе.
Или же записаться на выездное обслуживание в Ванкувере...... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Zayatss писал(а): Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием.
мы уже второй раз пролетели :lol: :evil:
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Just me »

У меня тоже такая ремарка была, только непонятно - анкете будет уже почти полгода ( если следующий приезд будет в конце лета, мы ее заполнили в Апреле), она все будет действительна или надо будет новую делать?
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

Vims писал(а):
Zayatss писал(а): Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием.
мы уже второй раз пролетели :lol: :evil:
В смысле пролетели? Они вам в прошлый раз писали что поставят вас в приоритетную очередь на следующее обслуживание?
И что в итоге не поставили и вы не успели отослать новую?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Zayatss писал(а):
Vims писал(а):
Zayatss писал(а): Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием.
мы уже второй раз пролетели :lol: :evil:
В смысле пролетели? Они вам в прошлый раз писали что поставят вас в приоритетную очередь на следующее обслуживание?
И что в итоге не поставили и вы не успели отослать новую?
мы уже второй раз подаем и все таже история. отослать успели а воз и ныне там.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

Vims писал(а): мы уже второй раз подаем и все таже история. отослать успели а воз и ныне там.
Извините, все равно не понятно. Если вы в прошлый раз послали заявку и документы и не успели, то следуя логике их ответа они должны были вашу заявку перенести на следующий раз и в первую очередь назначить вам время приема. То есть сейчас вам не надо было заново посылать. Просто ждать их ответа.
Или я неправильно понимаю :?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Zayatss писал(а): Кстати в ответе интересная ремарка была насчет того что типа мы будем в приоретете на следующий прием.
У меня была такая ремарка в прошлый раз, поэтому в этот раз пришло время приема (оттуда и узнал о приезде консула и сразу сообщил почтенной публике)
Zayatss писал(а):
Вообще, вроде уже года как два приняли закон по которому можно оформить бумажку которая работает 15 дней вместо утерянного или истекшего загранпаспорта.
Свидетельство на возвращение существует уже очень давно, лет десять точно
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

simon писал(а):
Свидетельство на возвращение существует уже очень давно, лет десять точно
Вполне возможно. Вот строка из текста по вашей ссылке.

"Загранпредставительства МИД России оформляют свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию на основании Административного регламента МИД России по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами МИДа России, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, утвержденного приказом МИД России от 28.06.2012 г. № 10304 ."

Утверждено в 2012 году. Может до этого на основании какого то другого закона оформляли...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение akela »

вот казалось бы, а что мешает консулу приехать в Ванкувер на 3-5-7 дней? Надо думать, какие-то важные государственные соображения.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Zayatss »

akela писал(а):вот казалось бы, а что мешает консулу приехать в Ванкувер на 3-5-7 дней? Надо думать, какие-то важные государственные соображения.
Он и приезжает на 4 дня. 19-22 июня. Толку то.
Ответить