Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mamida »

peterburjenka писал(а):Да уж , любит каморку родное посольство. Все мы под наблюдением .
так ты Наталия? Я-то Наталья и у меня все как надо в новом паспорте (3 месяца назад получала.)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):
Victoria писал(а):Наталья -- Natalia
Наталия -- Nataliia
Natalya -- Натальйа :)
так и есть как вариант
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение peterburjenka »

mamida писал(а):
peterburjenka писал(а):Да уж , любит каморку родное посольство. Все мы под наблюдением .
так ты Наталия? Я-то Наталья и у меня все как надо в новом паспорте (3 месяца назад получала.)
С чем тебя и поздравляю !

5 лет назад было правило Наталия - Natalia . И 10 лет назад , и 15 лет назад и т.д.
Последний раз редактировалось peterburjenka 15 сен 2016, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):
mikei писал(а):
Victoria писал(а):Наталья -- Natalia
Наталия -- Nataliia
Natalya -- Натальйа :)
так и есть как вариант
Кстати, если Наталия - Nataliia, то Виктория - Victoriia теперь что -ли?

Лет 10 тому назад, моей подруге Ольге, написали в загран паспорте Ol'ga.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Groundhog »

Кстати неплохое обслуживание народ не злобный и организовано хорошо учитывая малую площадь.
Неужто так и в Росии в основном? В моей Пензенской губернии вроде ничаго не изманилось за ХХ лет - такое кажут и пишут что только диву даешься. Очереди в госучереждения по 3 дня с ночи записываться, люди как собаки чуть что в драку "а вас здесь не стояло".
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение peterburjenka »

Обслуживание хорошее , но опять же было бы неплохо , если бы они обратили моё внимание на то, что правила изменились и транскрипция изменилась .
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение QueenR »

Groundhog писал(а):Кстати неплохое обслуживание народ не злобный и организовано хорошо учитывая малую площадь.
Неужто так и в Росии в основном? В моей Пензенской губернии вроде ничаго не изманилось за ХХ лет - такое кажут и пишут что только диву даешься. Очереди в госучереждения по 3 дня с ночи записываться, люди как собаки чуть что в драку "а вас здесь не стояло".
Да, обслуживание хорошее, мне тоже понравилось. Все вежливые очень и отвечают на все вопросы по email оперативно.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение QueenR »

peterburjenka писал(а):Обслуживание хорошее , но опять же было бы неплохо , если бы они обратили моё внимание на то, что правила изменились и транскрипция изменилась .
Я тоже пару месяцев назад получала паспорт. Помню, что при подаче документов они меня попросили еще раз пройти глазами по форме и проверить написание моего имени(прямо акцентировали на этом внимание), перед тем как ее подписывать. Хотя в моем-то имени/фамилии все straight forward.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

QueenR писал(а):Кстати, если Наталия - Nataliia, то Виктория - Victoriia теперь что -ли?
Viktoriia to be precise :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение QueenR »

Victoria писал(а):
QueenR писал(а):Кстати, если Наталия - Nataliia, то Виктория - Victoriia теперь что -ли?
Viktoriia to be precise :)
Of course! :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

Victoria писал(а):
mikei писал(а):
Victoria писал(а):Наталья -- Natalia
Наталия -- Nataliia
Natalya -- Натальйа :)
так и есть как вариант
Хочу имя сменить на mikeii :D
Inuktitut
ii (syllabics ᐄ)
yes
И .com свободный!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):
Inuktitut
ii (syllabics ᐄ)
yes
И .com свободный!
Изображение
:)
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение peterburjenka »

QueenR писал(а):
peterburjenka писал(а):Обслуживание хорошее , но опять же было бы неплохо , если бы они обратили моё внимание на то, что правила изменились и транскрипция изменилась .
Я тоже пару месяцев назад получала паспорт. Помню, что при подаче документов они меня попросили еще раз пройти глазами по форме и проверить написание моего имени(прямо акцентировали на этом внимание), перед тем как ее подписывать. Хотя в моем-то имени/фамилии все straight forward.
А я про то , что правила изменились и транскрипция изменилась . Они то знают об этом . Я была 20 лет Natalia , а теперь стала nataliia .
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение tasko »

peterburjenka писал(а):Я была 20 лет Natalia , а теперь стала nataliia .
И ты бы, Ваня, у них был - "Ванья"
(с)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mikei »

peterburjenka писал(а):
QueenR писал(а):
peterburjenka писал(а):Обслуживание хорошее , но опять же было бы неплохо , если бы они обратили моё внимание на то, что правила изменились и транскрипция изменилась .
Я тоже пару месяцев назад получала паспорт. Помню, что при подаче документов они меня попросили еще раз пройти глазами по форме и проверить написание моего имени(прямо акцентировали на этом внимание), перед тем как ее подписывать. Хотя в моем-то имени/фамилии все straight forward.
А я про то , что правила изменились и транскрипция изменилась . Они то знают об этом . Я была 20 лет Natalia , а теперь стала nataliia .
Я так думаю. Сначала была транлитерация на французский, потом на английский, теперь правильно на латинский (латиницу). Я думаю и Гугл так же поступает.
По поводу обратить внимание, представьте себя на их месте, им совершенно все-равно как произносится Ваше имя, и они справедливо полагают, что и Вам все-равно.
Последний раз редактировалось mikei 15 сен 2016, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Ответить