Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Если кому-то нужно: готовые паспорта будут выдавать все эти дни до 30 марта ( и вот у меня ступор : "до 30 марта" - это означает включительно или 29го последний день? ).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Marmot »

Hedgehog писал(а):Если кому-то нужно: готовые паспорта будут выдавать все эти дни до 30 марта ( и вот у меня ступор : "до 30 марта" - это означает включительно или 29го последний день? ).
Так не ждите до 30-го
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Marmot писал(а):
Hedgehog писал(а):Если кому-то нужно: готовые паспорта будут выдавать все эти дни до 30 марта ( и вот у меня ступор : "до 30 марта" - это означает включительно или 29го последний день? ).
Так не ждите до 30-го
Я еду завтра. Решила не разбираться с лингвистическими заковыками...:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):Я еду завтра. Решила не разбираться с лингвистическими заковыками...:)
поделитесь потом новостями / сплетнями плииз :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

на западной стороне вообще консульств не осталось, самый близкий нам это Хустон. Летать по пути в отпуск...
все остальное на востоке. да приплыли... :wink:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):
Hedgehog писал(а):Я еду завтра. Решила не разбираться с лингвистическими заковыками...:)
поделитесь потом новостями / сплетнями плииз :wink:
договорились
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):на западной стороне вообще консульств не осталось, самый близкий нам это Хустон. Летать по пути в отпуск...
все остальное на востоке. да приплыли... :wink:
у меня муж еще в процессе получения разрешения ...так что тема продолжает оставаться животрепещей... и про отпуск я тоже сегодня подумала, что видимо в свете последних новостей придется искать варианты в других странах ( так как оказывается мы можем подавать в любом консульстве), наверно так будет интереснее - полететь например в Прагу пиво пить , зайти в консульство, сдать анкету, потом через год вернутьсяи забрать паспорт и обмыть его в пивоварне:)) ну какой-то позитив во всем этом бардаке должен быть! :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):
Vims писал(а):на западной стороне вообще консульств не осталось, самый близкий нам это Хустон. Летать по пути в отпуск...
все остальное на востоке. да приплыли... :wink:
у меня муж еще в процессе получения разрешения ...так что тема продолжает оставаться животрепещей... и про отпуск я тоже сегодня подумала, что видимо в свете последних новостей придется искать варианты в других странах ( так как оказывается мы можем подавать в любом консульстве), наверно так будет интереснее - полететь например в Прагу пиво пить , зайти в консульство, сдать анкету, потом через год вернутьсяи забрать паспорт и обмыть его в пивоварне:)) ну какой-то позитив во всем этом бардаке должен быть! :D
ну придется так и делать куда то летать, на восток к Вике в гости, у нас там свой человек :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):
Hedgehog писал(а):
Vims писал(а):на западной стороне вообще консульств не осталось, самый близкий нам это Хустон. Летать по пути в отпуск...
все остальное на востоке. да приплыли... :wink:
у меня муж еще в процессе получения разрешения ...так что тема продолжает оставаться животрепещей... и про отпуск я тоже сегодня подумала, что видимо в свете последних новостей придется искать варианты в других странах ( так как оказывается мы можем подавать в любом консульстве), наверно так будет интереснее - полететь например в Прагу пиво пить , зайти в консульство, сдать анкету, потом через год вернутьсяи забрать паспорт и обмыть его в пивоварне:)) ну какой-то позитив во всем этом бардаке должен быть! :D
ну придется так и делать куда то летать, на восток к Вике в гости, у нас там свой человек :lol: :lol:
Вика в Оттаве?
А что происходит с консульством в Торонто? Временный пункт - это как ( ну понятно. что лучше, чем ничего)...
" С 15 февраля 2018 г. Генеральное консульство России в Торонто продолжит свою деятельность в формате временного пункта по приему документов по консульским вопросам по постоянному адресу: 60 Saint Clair Avenue East, Suite 500, Toronto, ON, M4T1N5 "

Откуда высылают 4 дипломатов, из Оттавы или Торонто?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Кто недавно получал паспорт , опишите процесс : зашел, предьявил ( что, старый паспорт? его забирают?), получил , ушел ...сколько занимает по времени ( спрашиваю, чтобы представить, сколько времени это может занять завтра ...если придет толпа...то есть если обычно, это 5 минут, то интересно, что ожидать мне завтра...риторический вопрос...мысли вслух :lol: )
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а): Вика в Оттаве?
А что происходит с консульством в Торонто? Временный пункт - это как ( ну понятно. что лучше, чем ничего)...
" С 15 февраля 2018 г. Генеральное консульство России в Торонто продолжит свою деятельность в формате временного пункта по приему документов по консульским вопросам по постоянному адресу: 60 Saint Clair Avenue East, Suite 500, Toronto, ON, M4T1N5 "
Откуда высылают 4 дипломатов, из Оттавы или Торонто?
Вика в Торонте. Не знаю я посмотрел вроде торонто исче работает. Оставили бы одно там одно тут... им до отавы ближе чем нам до них :)
PS понимаю что бла бла бла :wink:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Vims писал(а):
Hedgehog писал(а): Вика в Оттаве?
А что происходит с консульством в Торонто? Временный пункт - это как ( ну понятно. что лучше, чем ничего)...
" С 15 февраля 2018 г. Генеральное консульство России в Торонто продолжит свою деятельность в формате временного пункта по приему документов по консульским вопросам по постоянному адресу: 60 Saint Clair Avenue East, Suite 500, Toronto, ON, M4T1N5 "
Откуда высылают 4 дипломатов, из Оттавы или Торонто?
Вика в Торонте. Не знаю я посмотрел вроде торонто исче работает. Оставили бы одно там одно тут... им до отавы ближе чем нам до них :)
PS понимаю что бла бла бла :wink:
Здесь нельзя, вы как маленький, вам же говорят, что консульство в Сиэтле закрывают, так как рядом Боинг и база подводных лодок ( типа, вдруг overnight это все возникло в Сиэтле), ну и в Ванкувере консульство нельзя по этим же причинам - будут подглядывать за Боингом и обозревать полное отсутствие канадских военных баз (а это же тайна!!). И главное вроде как из России там для этого Боинга что-то ( важное для моторов ?) разрабатывают и поставляют - а из консульства наверно прям из окна вели информационный подрыв в дизайне кресел и окон последних моделей??? так что одна надежда на Саскатчеван, пока выговоришь имя провинции, уже шпионить расхочется...ах нет, там тоже нельзя, там наша гордость - Snowbirds:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Hedgehog »

Спасибо всем переживавшим!
Паспорт получен, фотография на фоне вывески закрывающегося консульства сделана...в прямом смысле теперь для семейного архива:)

Меня пугали сообщениями ( из Москвы) о журналистах-телевизионщиках у консульства. Не видела. Думала,что увижу огромную толпу и , например, полицию или охранников. Не было ни того, ни другого. И в целом мне до сих пор интересно. почему у этого консульства не было охраны и раньше, и на этой неделе.
В целом такое сюрреалистическое все - на одном этаже идет авральная работа, несколько взмыленные консульские сотрудники реально работают в скоростном режиме, лежат букеты под плакатом "Кемерово" ...а в лифте офисные сотрудники других контор , у которых просто обычный рабочий день. Внизу в фуд корт вообще все так далеки от политики ...
К моему удивлению, консульство продолжало принимать заявления на паспорт... и терпеливо отвечать на все вопросы...молодцы.

Там были люди, прилетевшие из Лос Анжелеса и Сан Франциско, без обратных билетов ( они также не знали, чего ожидать и думали, что это будет приключение на несколько дней)

Сотрудники консульства выглядели замотанными и уставшими. Они наверняка работают до поздна после ухода посетителей. А еще и свою жизнь надо упаковать в чемодан. А у многих наверняка там семьи с детьми.

В целом у меня заняло на все про все ну может минут 40, я там была в 10:30 утра. Когда выходила, то людей прибавилось в разы, ну и понятно - жителям Сиэтла можно ведь "забежать" туда в обед... По разговорам, вчера там было телевидение и была толпа...не знаю, насколько это правда ( Москве видней:))

Вобщем, пока нет информации, куда они переезжают\ переводятся документы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):Если кому-то нужно: готовые паспорта будут выдавать все эти дни до 30 марта ( и вот у меня ступор : "до 30 марта" - это означает включительно или 29го последний день? ).
Ну вот, а вы мне не верили :D
"до" означает - 29-го последний день.
Если включительно, тогда "по" 30 марта.
Хотя... уровень грамотности сейчас таков, что кофе - это "оно" :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а): В целом такое сюрреалистическое все - на одном этаже идет авральная работа, несколько взмыленные консульские сотрудники реально работают в скоростном режиме, лежат букеты под плакатом "Кемерово" ...а в лифте офисные сотрудники других контор , у которых просто обычный рабочий день. Внизу в фуд корт вообще все так далеки от политики ...
Ну... так и есть - в нашем билдинге какое-то консульство тоже есть - даже не помню какого государства, а вокруг всякие разные компании.
Ответить