Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
erabera
Пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:58

Прием консула в Ванкувере

Сообщение erabera »

Друзья,

Бросьте в меня ссылкой, пожалуйста, на какой странице сайта Российского посольства обычно публикуют объявление о следующем приеме консула в Ванкувере?
Вроде по идее, консул должен приехать в январе, значит регистрацию должны открыть за месяц.
Стараюсь проверять сайт каждый день, но пока информации не было, или я просто пропустила?

Спасибо!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

erabera писал(а):Друзья,
Бросьте в меня ссылкой, пожалуйста, на какой странице сайта Российского посольства обычно публикуют объявление о следующем приеме консула в Ванкувере?
Вроде по идее, консул должен приехать в январе, значит регистрацию должны открыть за месяц.
Стараюсь проверять сайт каждый день, но пока информации не было, или я просто пропустила?
Спасибо!
Консул планирует приезд в конце января. Запись начнется в конце декабря, тогда же и появится объява.
БТВ, за мной будете :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

2-5 февраля 2015
http://www.rusembassy.ca/node/941
Аватара пользователя
erabera
Пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:58

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение erabera »

Спасибо! Я уже!
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Fedor P. »

Блин, у меня не только английский и иврит хромает. Я и русский стал плохо понимать. :(
Кто-нибудь разобрался, можно всё-таки заказать ребёнку до 14 лет биометрический паспорт сейчас или нет?
4 члена семьи - 4 онлайн заявки и всего по 4, так?
Спасибо.
UPD. Похоже вопрос снимается за преждевременностью. Сначала надо гражданство подтвердить, так как старый загран уже истёк, а внутренний российский после 45 лет не поменян.
Applushka
Житель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:33
Откуда: Port Moody-Прибайкалье

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Applushka »

у меня вопрос, стоит ли делать паспорт детям до 18 на 10 лет??? у меня сомнения :roll:
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Mymra »

Applushka писал(а):у меня вопрос, стоит ли делать паспорт детям до 18 на 10 лет??? у меня сомнения :roll:
Детям до 14 лет они делают паспорта на 5 лет, биометрические нет.
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Кто там »

Новые на 10 лет оформляют ВСЕМ, взрослым и детям.
На 5 лет только детям по желанию родителей.
Мы сейчас будем получать электронные на всю семью. Оттава позвонила по телефону, что готовы.
У нас другой прикол:
онлайн "Инфо о гот. загр-тов нов. поколения" сообщает, что
"Ошибка! Заявление с номером ****, поданное в консульское учреждение "Канада, Оттава", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже."
Сначала мы грешили на новогодние каникулы, но так происходит до сих пор. У кого-нибудь тоже так? Просто интересно.
Повторюсь, что сразу после каникул "Оттава" позвонила и сообщила, что все 3 паспорта готовы, можно забирать.
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Mymra »

Кто там писал(а):Новые на 10 лет оформляют ВСЕМ, взрослым и детям.
На 5 лет только детям по желанию родителей.
Чудеса прям. :s2: они что же: одних по одним правилам принимали, других по другим? У нас 6 и 11 лет, им не разрешили биопасплрта, обычные на 5 лет. :dunno:
Поедем забирать, но сто зарактерн: онлайн подтверждение из МИДа пришло на детские паспорта, а звонившие дамочки ни словом о них не обмолвились.
за исключением случаев оформления паспортов детям до 14 лет.
записи на прием по вопросу оформления паспорта старого образца сроком на 5 лет (только для детей в возрасте до 14 лет)
вот же русским по белому написано. 8)
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Кто там »

Mymra: ...им не разрешили биопаспорта...
Ну если вы заранее созванивались с кон-вом, спрашивали; или при приёме Уланов не принял у вас доки и вам пришлось переделывать, то мне тут спорить не с чем.
Мы ни с кем не созванивались, просто следовали активным ссылкам на стр. http://www.rusembassy.ca/node/719/ и заполняли-собирали доки. Уланов принял всё без разговоров, даже речи не заходило, что что-то неправильно или недействительно. Сделал нашему дитю, как и нам, электронное фото, мы за неё электронно расписались. Ей 13 лет.
Другое дело, что фраза
"Обращаем внимание, что по техническим причинам на выездном обслуживании будет вестись прием заявлений только о выдаче паспортов нового поколения сроком на 10 лет, за исключением случаев оформления паспортов детям до 14 лет."
людьми могла быть неправильно истолкована, что неудивительно. Официальные органы у нас, наверное, никогда не научатся правильно доносить информацию.
С др. стороны я тоже ни в чём не могу быть уверена, пока не получу их на руки. Каша в происходящем настораживает. Отпишусь что у нас получилось.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mamida »

Напомните, если уже говорили: как вы писали канадские адреса (и главное, почтовый индекс) на анкете на новый паспорт русскими буквами? Английскими онлайн не проходит.
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Mymra »

mamida писал(а):Напомните, если уже говорили: как вы писали канадские адреса (и главное, почтовый индекс) на анкете на новый паспорт русскими буквами? Английскими онлайн не проходит.
мы русскими писали: Бурнабя, Бритиш коламбия. А индекс не помню. :?
Последний раз редактировалось Mymra 16 фев 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mamida »

Mymra писал(а):
mamida писал(а):Напомните, если уже говорили: как вы писали канадские адреса (и главное, почтовый индекс) на анкете на новый паспорт русскими буквами? Английскими онлайн не проходит.
мы русскими писали.
а индекс как??
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Mymra »

mamida писал(а):
Mymra писал(а):
mamida писал(а):Напомните, если уже говорили: как вы писали канадские адреса (и главное, почтовый индекс) на анкете на новый паспорт русскими буквами? Английскими онлайн не проходит.
мы русскими писали.
а индекс как??
СупружниКа спросила, тоже не помнит.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение mamida »

Mymra писал(а):
mamida писал(а):
Mymra писал(а):
mamida писал(а):Напомните, если уже говорили: как вы писали канадские адреса (и главное, почтовый индекс) на анкете на новый паспорт русскими буквами? Английскими онлайн не проходит.
мы русскими писали.
а индекс как??
СупружниКа спросила, тоже не помнит.
OK, thanks!
Ответить