Прием консула в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Kate »

Sinvan писал(а):
Kate писал(а):Да, и записаться можно, даже удивительно.
Можно ... было...Тем кто уже держал кнопку "запись" полунажатой. Тот кто на сайты заходит после работы, те снова пролетели.
В очередной раз удивляет непредсказуемость событий и скорость их свершений. Как узнавать о приезде консула чтобы успеть записаться? Код что-ли написать чтобы посылал извещения об изменениях на сайте? Невозможно же проверять каждые пять минут а нет ли там об'явления.
Меня уведомил Facebook, тут же позвонила знакомым, они сразу записались.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Sinvan писал(а):
Kate писал(а):Да, и записаться можно, даже удивительно.
Можно ... было...Тем кто уже держал кнопку "запись" полунажатой. Тот кто на сайты заходит после работы, те снова пролетели.
В очередной раз удивляет непредсказуемость событий и скорость их свершений. Как узнавать о приезде консула чтобы успеть записаться? Код что-ли написать чтобы посылал извещения об изменениях на сайте? Невозможно же проверять каждые пять минут а нет ли там об'явления.
Ну... хоть АниВиза и обиделась, но... вы же понимаете, что их предложение осталось в силе :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Alexlis »

simon писал(а):Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
Пробовал записаться на прием в Виктории. Вываливается "Ошибка сервера в приложении"
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

simon писал(а):Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
Дочь вроде записалась я отправил ей в 10 утра сообщение сразу как появилось, в 11 она мне написала что зарегистрировалась
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Vims писал(а):
simon писал(а):Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
Дочь вроде записалась я отправил ей в 10 утра сообщение сразу как появилось, в 11 она мне написала что зарегистрировалась
Мне 22-го удалось записаться, и сразу же пришло подтверждение по имейлу.
А 23-го получил мыло с отменой с пометкой, что запись еще не открыта))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

simon писал(а):
Vims писал(а):
simon писал(а):Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
Дочь вроде записалась я отправил ей в 10 утра сообщение сразу как появилось, в 11 она мне написала что зарегистрировалась
Мне 22-го удалось записаться, и сразу же пришло подтверждение по имейлу.
А 23-го получил мыло с отменой с пометкой, что запись еще не открыта))
Спрошу, но вроде она ничего не говорила пока.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):Кому- нибудь удалось записаться по новой системе на выездной прием к консулу на февраль?
К полудню мест уже не было. Если удалось, то в какое время это было?
25-го вечером (вчера) записался на прием по пенсионным вопросам. Свободного места - море или даже океан... :roll:
Очевидно, что паспортные вопросы - более популярная темо, чем пенсионная (пока). :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 25-го вечером (вчера) записался на прием по пенсионным вопросам. Свободного места - море или даже океан... :roll:
Очевидно, что паспортные вопросы - более популярная темо, чем пенсионная (пока). :D
Действительно, проверил, для справки для пенсионного фонда мест свободных много, что есть очень хорошо. Но попробовал добавить (есть такая опция в системе) для тещи оформление доверенности для получения денег с ее пенсионного счета (прежняя полгода истекла) сыном, который отправляет их ей в канаду , система дает отрицательный ответ.
По российскому законодательству с какого-то там года пенсия может поступать только на счет в российском банке, и сделать переоформление для перевода ее ПФ в канадский банк напрямую не допускается.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

simon писал(а):По российскому законодательству с какого-то там года пенсия может поступать только на счет в российском банке, и сделать переоформление для перевода ее ПФ в канадский банк напрямую не допускается.
да так и есть. Получаешь там карточку. Личное присутствие. Переводишь с пенсионного счета на карточку. Тут снимаешь.
Painful, but works :wink:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение simon »

Vims писал(а): да так и есть. Получаешь там карточку. Личное присутствие. Переводишь с пенсионного счета на карточку. Тут снимаешь.
Painful, but works :wink:
Карточку Виза от Сбербанка она сделала в 2014 г., но там российский сотовый надо иметь. Но даже, если бы карточка и работала, ее все равно нужно регулярно обновлять. Дистанционно это сделать нельзя, а летать она уже из-за возраста и здоровья не может.
У тебя на сколько лет карточка, и как решил вопрос с сотовым (смс-кам)?
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Anry »

Скажите, а на биометрический паспорт фотографируют уже на приеме? На сайте посольства ни слова о фото.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

simon писал(а):Карточку Виза от Сбербанка она сделала в 2014 г., но там российский сотовый надо иметь.
сотовый надо иметь если пользуешься веб банком и мобильным банком, если нет, то можно не брать.
Дистанционно это сделать нельзя, а летать она уже из-за возраста и здоровья не может.
У тебя на сколько лет карточка, и как решил вопрос с сотовым?
карточка на три года. По последним данным карточку _обновить_ можно по доверенности.
Родительские карты заблокировали недавно в декабре, так что пришлось подавать аплекейшен на новые. Получали по доверенности.
С телефоном вот так и решил стоит 350 рублей где то $7 в месяц, хочу перейти на посекундный план, просто некогда. :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Vims »

Anry писал(а):Скажите, а на биометрический паспорт фотографируют уже на приеме? На сайте посольства ни слова о фото.
нас да сфотали и все.хуже фотографий у меня не было на документах.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прием консула в Ванкувере 2015

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Anry писал(а):Скажите, а на биометрический паспорт фотографируют уже на приеме? На сайте посольства ни слова о фото.
нас да сфотали и все.хуже фотографий у меня не было на документах.. :lol:
Мне однажды на документы такую фотку сделали в Лондонских Наркотиках... ОМГ!!!
Так что на рос.паспорт у меня фотка, можно сказать, очень даже ничего вышла :D
Ответить