Практикуете ли вы русский завтрак?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Практикуете ли вы русский завтрак?

Yes
3
14%
No
18
86%
 
Всего голосов: 21

Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Kiseta »

Изображение
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Groundhog »

Picture
Разглядеть не могу что за жидкость? Если уксус то догадываюсь почему так маркировано.
Лет 30 назад в советской прессе была заметка что великие ученые определили самый экономически подходящий продукт для обеспечения организма человека энергией. И ежедневную дозу этого продукта.
Получили 11 литров уксуса. На картиночке похоже одно или двухдневный рацион.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Victoria »

Изображение
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение vm222 »

Groundhog писал(а):
Vlada писал(а):Мне почему то кажется, что "русский завтрак" подрозумевалось " по 5 капель для сугреву".
Именно это и имелось в виду.
ЗОЖ = "Русский завтрак" в праздничные дни.
И пропорции правильные 1 часть кофе | воды | поп на 5 частеи водки | рома | виски.
Именно с утра. Отсюда "Русский Завтрак". Поскольку некоторые наши утренние гости
на великом и могучем не калякают употребляется так-же Russian Breakfast
Некоторые чопорные бритты нагло отказывались но что получали намек что
"Что-бы чай пить не хер в гости ходить"
А может, всё глубже... ;)

Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение eprst »

"денек вставал... потянулась в горы трудовая интеллигенция, детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров, потянулись в своих кроватях актеры, асктрисы и прочие люди трудовой богемы..."

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):В смысле проснулся - успокоил организм измученный нарзаном.
Для нечитавших Двенадцать Стульев если есть такие - поясняю -глотанул водочки/рома/виски/коньяка/джина.
Я лично практикую кофе 1:1. Кофе 1 часть "Капитан Морган" 1 часть.
Помагает отлично. Правда побочный эффект - рука тут-же тянется на Каморке что-либо настрочить.
Иногда пояснить и дать совет в том в чем сам нихера не разбираюсь. Хо-Хо-Хо. (Кажись опять с пропорциями в кофе ошибси 1:5 получилось дааа.)
а чё-то у меня этот ваш капитан морган не очень-то пошёл. какой-то он пресный, что ли. невыразительный, идентификатора нету. баккарди - сладкий не в меру, как ликёр, апплетон истейтс - какой-то химический, невзирая на приятную ямайкость. понравилсо лемон харт 1804 (хранцузская гайяна) - мягкий и со вкусом жжёного сахара, как из децтва, когда леденцы самопальные на сковородке делали. есть ещё всякие другие на попробовать, но там мой бумажник спасовал. разве что угостит кто. к гаване клаб идиосинкразия с децтва, сдуру лизнул из отцовской бутылки.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Groundhog »

А какую вариацию Captain Morgan вы пробовали? Они сильно (на мой вкус) различаются. Я употребляю только Captain Morgan Private Stock Spiced Rum. Трапециидальная бутылочка не цилиндрическая.
https://www.thewhiskyexchange.com/p/639 ... -rum-litre
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение simon »

Меня мутить начинает от одних слов "спиртное утром". Про рассол лучше бы поговорили
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение levak »

А какую вариацию Captain Morgan вы пробовали? Они сильно (на мой вкус) различаются. Я употребляю только Captain Morgan Private Stock Spiced Rum. Трапециидальная бутылочка не цилиндрическая.
Да у вас там ваще без стакана рома из дома выходить не советуют...
И эту "Трапециидальную бутылочку", хорошо бы прихватить с собой, на всякий случай..... :lol:
Two-year-old attacked by cougar near Mission, B.C.
Sgt. Todd Hunter said the incident took place at about 4 p.m. Monday, when an adult was taking some children for a walk along a trail.
Hunter said the attack took place as they were returning. The toddler received some scratches to his back and a puncture wound to his arm, but was not seriously injured.
https://www.columbiavalleypioneer.com/n ... ssion-b-c/
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):В смысле проснулся - успокоил организм измученный нарзаном.
Для нечитавших Двенадцать Стульев если есть такие - поясняю -глотанул водочки/рома/виски/коньяка/джина.
Я лично практикую кофе 1:1. Кофе 1 часть "Капитан Морган" 1 часть.
Помагает отлично. Правда побочный эффект - рука тут-же тянется на Каморке что-либо настрочить.
Иногда пояснить и дать совет в том в чем сам нихера не разбираюсь. Хо-Хо-Хо. (Кажись опять с пропорциями в кофе ошибси 1:5 получилось дааа.)
а чё-то у меня этот ваш капитан морган не очень-то пошёл. какой-то он пресный, что ли. невыразительный, идентификатора нету. баккарди - сладкий не в меру, как ликёр, апплетон истейтс - какой-то химический, невзирая на приятную ямайкость. понравилсо лемон харт 1804 (хранцузская гайяна) - мягкий и со вкусом жжёного сахара, как из децтва, когда леденцы самопальные на сковородке делали. есть ещё всякие другие на попробовать, но там мой бумажник спасовал. разве что угостит кто. к гаване клаб идиосинкразия с децтва, сдуру лизнул из отцовской бутылки.
попробуй хотя бы EL DORADO - 15 YEAR OLD SPECIAL RESERVE (хотя 21 yo намного лучше).

Изображение
Изображение

но больше всего меня впечатлил пока Papa's Pilar

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Практикуете ли вы русский завтрак?

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):Я употребляю только Captain Morgan Private Stock Spiced Rum. Трапециидальная бутылочка не цилиндрическая.
Gadi писал(а):попробуй хотя бы EL DORADO - 15 YEAR OLD SPECIAL RESERVE (хотя 21 yo намного лучше).
но больше всего меня впечатлил пока Papa's Pilar
о! спасибо, господа! а то я уж было собралсо впадать в отчаяние... сезон грядёт, с первого и по тринадцатое, надо бы распланировать нагрузку на печень.
Ответить