И еще раз про таксы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: И еще раз про таксы

Сообщение greentea »

Добавлю только что иногда бухгалтер может агрессивно насчитать налог какой угодно низкий, но не факт что власти с этим согласятся в случае аудита.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Waterbyte »

greentea писал(а):Добавлю только что иногда бухгалтер может агрессивно насчитать налог какой угодно низкий, но не факт что власти с этим согласятся в случае аудита.
я, признаться, таких бухгалтеров пока не встречал. какой угодно низкий в основном сами себе злобные буратины насчитывают, да и те скорее по незнанию, нежели специально.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: И еще раз про таксы

Сообщение simon »

Вопрос про расходы на медицину.

You can claim only eligible medical expenses on your tax return if you, or your spouse or common-law partner:

paid for the medical expenses in any 12-month period ending in 2016
did not claim them in 2015.


Я правильно понимаю формулировку, что я могу в своей такс ритерн за 2016 г. клеймить также мед. расходы, оплаченные с 1 января 2015 (если я их не клеймил в такс ритерн за 2015 г)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: И еще раз про таксы

Сообщение mikei »

simon писал(а):
Я правильно понимаю формулировку, что я могу в своей такс ритерн за 2016 г. клеймить также мед. расходы, оплаченные с 1 января 2015 (если я их не клеймил в такс ритерн за 2015 г)
Да. Не обязательно с 1 января, а например со дня первого дорогого ресита и последнего в 2016 в тчении года от первого.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Вопрос про расходы на медицину.

You can claim only eligible medical expenses on your tax return if you, or your spouse or common-law partner:

paid for the medical expenses in any 12-month period ending in 2016
did not claim them in 2015.


Я правильно понимаю формулировку, что я могу в своей такс ритерн за 2016 г. клеймить также мед. расходы, оплаченные с 1 января 2015 (если я их не клеймил в такс ритерн за 2015 г)
правильно. клеймить можно расходы за любой промежуток длительностью 12 месяцев в течение последних двух календарных лет. в некоторых налоговых программах даже специальный оптимизатор медицинских расходов есть, выхватывающий наиболее дорогие расходы по этой схеме. но можно и без программ, в екселе самому спредшитик накропать, который будет делать то же самое. кстати, важно не то, что клеймил или не клеймил в 2015, а то, что получил или не получил такс кредит за них. например, заклеймил - а они оказались меньше 3% инкама, и кредит не дали. тогда их смело можно клеймить снова. главное, реситами запастись на случай проверки. но уж если оказалось, что дали хотя бы один доллар такс кредита - нельзя уже заново клеймить ни одного ресита из прошлогодних. то есть, конечно, можно, но на свой страх и риск :)
а что, в моей практике были клиенты, которые, невзирая на предостережение, настаивали на включении тех расходов, которые, по моему мнению, включать было нельзя, ну так я и делал, как они просили. у кого-то проканывало, а кому-то и впендюривали.
edik
Частый Гость
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:48

Re: И еще раз про таксы

Сообщение edik »

Simpletax.ca

Удачи!
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: И еще раз про таксы

Сообщение turtle »

Stanislav а вы мне не дадите этого буха которого вам mr. Tramp дал
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: И еще раз про таксы

Сообщение turtle »

Личка не открываеться. Итальянец перемудрил.
Написано"у вас нет доступа к прочтению отложенных личных сообщений"
Может этого бухгалтера сюда или еще как?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Личка не открываеться. Итальянец перемудрил.
Написано"у вас нет доступа к прочтению отложенных личных сообщений"
Может этого бухгалтера сюда или еще как?
спдя, этих бухгалтеров в округе - как собак нерезаных. да и нужны-то они от силы одному из десяти. остальные девять вполне сами могут нужные цыферки в нужные клеточки вписать, безо всяких булгахтеров. вот ежели кто умер или там развёлсо - тогда да, лучше к бухгалтеру. и к лоеру заодно. они вдвоём так обуют, что больше никогда-никогда не захочеццо ни помирать, ни разводиццо...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а):Личка не открываеться. Итальянец перемудрил.
Написано"у вас нет доступа к прочтению отложенных личных сообщений"
Ну... удалите несколько старых сообщений, нажмите линк - добавить отложенные сообщения (или что-то вроде этого) и будет вам щасте :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):Личка не открываеться. Итальянец перемудрил.
Написано"у вас нет доступа к прочтению отложенных личных сообщений"
Может этого бухгалтера сюда или еще как?
спдя, этих бухгалтеров в округе - как собак нерезаных. да и нужны-то они от силы одному из десяти. остальные девять вполне сами могут нужные цыферки в нужные клеточки вписать, безо всяких булгахтеров. вот ежели кто умер или там развёлсо - тогда да, лучше к бухгалтеру. и к лоеру заодно. они вдвоём так обуют, что больше никогда-никогда не захочеццо ни помирать, ни разводиццо...
...ни жениццо :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: И еще раз про таксы

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):...ни жениццо :roll:
отнюдь. жена и дети, особенно, пока маленькие, весьма способствуют.
Ответить