Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

Ringo писал(а):
mikei писал(а): Как тут ваши любят сравнивать с папуановаягвинея. Наши, в то же время, о правах человека говорят, и не правозащитники нисколько при этом.
П-поясните где и кто тут ваши-наши и какие из них правозащитники из "папуановаягвинея". А так выглядит как обычная реакция на слабо - боюса-боюса отберут по новому закону гражданство за разжигание межнациональной розни и конец педорасслабону на гнилом Западе :mrgreen:
Я ответил сравнением на ваше (неватников) любимое сравнение России с Гондурасом. Также, повторяю, я в этой теме говорю о том, что этот закон (канадский) нарушает права человека в стране (в Канаде (нашей Канаде)), которя больше всех глотку рвет за права человека во всем остальном мире. Понятно?
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Ringo »

mikei писал(а): Я ответил сравнением на ваше (неватников) любимое сравнение России с Гондурасом. Также, повторяю, я в этой теме говорю о том, что этот закон (канадский) нарушает права человека в стране (в Канаде (нашей Канаде)), которя больше всех глотку рвет за права человека во всем остальном мире. Понятно?
Человек по своей воле сбегает из страны, где он родился, берет в руки оружие и применяет его в другой стране, охваченной ужасной гражданской войной. Он убивает и сеет насилие. Он не очень думает о "правах человека", когда замысливает это делать. Выходит, по-вашему, государство, где он родился обязано "помнить" о его правах, пока он там, до возвращения обратно, "подзабылся"? А потом, торжественно "вернув" ему эти права, предварительно напомнив что это такое, применить законодательство на общих основаниях? Это если он тут не грохнет что-нибудь до этого, используя свой "опыт". Ну да...держи карман шире.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Waterbyte »

я чё-то не понял, а почему речь о правах вообще зашла? есть такое "право на гражданство", что ли? мне всегда казалось, что гражданство - это не право или обязанность, а привилегия. другое дело, что обладатели этой привилегией вместе с ней приобретают дополнительные права и обязанности, которых может и не быть у остальных. поправьте, если я неправ.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):я чё-то не понял, а почему речь о правах вообще зашла? есть такое "право на гражданство", что ли? мне всегда казалось, что гражданство - это не право или обязанность, а привилегия. другое дело, что обладатели этой привилегией вместе с ней приобретают дополнительные права и обязанности, которых может и не быть у остальных. поправьте, если я неправ.
бесполезно, я уже спрашивал о нарушении каких прав здесь кричат противники - ответа так и не дождался ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):я чё-то не понял, а почему речь о правах вообще зашла? есть такое "право на гражданство", что ли? мне всегда казалось, что гражданство - это не право или обязанность, а привилегия. другое дело, что обладатели этой привилегией вместе с ней приобретают дополнительные права и обязанности, которых может и не быть у остальных. поправьте, если я неправ.
бесполезно, я уже спрашивал о нарушении каких прав здесь кричат противники - ответа так и не дождался ...
Да ладно. Вещи происходят независимо от нашего не/понимания их.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Да ладно. Вещи происходят независимо от нашего не/понимания их.
shut the fuck up, Donny, you're out of your element!
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Serpentia »

PIX писал(а):Предлагаю дополнение к биллу. Берите пример с Англии.
Хочешь гражданство - покажи минимальный уровень дохода за прожитые годы и тест на знание языка.

А то пришел на присягу. Одни оборванцы из азии которые по англицки только нихау понимают.
Тест на знание языка тоже уже есть в канадском гражданстве, я сдавала. Исключения - 55+ или 18-. (в цифрах не уверена)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

PIX писал(а):Предлагаю дополнение к биллу. Берите пример с Англии.
Хочешь гражданство - покажи минимальный уровень дохода за прожитые годы и тест на знание языка.

А то пришел на присягу. Одни оборванцы из азии которые по англицки только нихау понимают.
Скил Вокерс платили бабки и предъявляли счет в кандском банке при въезде. Беженцы нет. Получается беженцев берут, чтобы обратить в рабство. Если им гражданство не давать, маски добрых намерений сбрасываются.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение levak »

Получается беженцев берут, чтобы обратить в рабство.
Не знал, что ты по этой программе приехал..
Тогда канешно, зачем тебе в рабовладельческом государстве жить.. :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Получается беженцев берут, чтобы обратить в рабство.
Не знал, что ты по этой программе приехал..
Тогда канешно, зачем тебе в рабовладельческом государстве жить.. :s3:
Меня не выгодно рабом иметь. Я опаздываю всегда. Вчера опять кстати. На час!!! Джпээс не туда завернул, гнида, в Сурее. По выходным пашу, как проклятый.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение levak »

Джпээс не туда завернул
Хорошь прикалываться..
Ну как Джпээс может сам свернуть?
Дело было не в бобине, наш ботаник был в кабине.. :mrgreen2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Джпээс не туда завернул
Хорошь прикалываться..
Ну как Джпээс может сам свернуть?
Дело было не в бобине, наш ботаник был в кабине.. :mrgreen2:
Я в Сури бывал раза три за последние 10 лет. В Ричмонде - раз 6. Мне нпадо было по Кингджорджу далеко, это гнида свернула меня в объезд, я тупой покорно послушался.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а):бесполезно, я уже спрашивал о нарушении каких прав здесь кричат противники - ответа так и не дождался ...
Попробую ответить.

ИМХО ущемлено право на рассмотрение спорных вопросов в независимом суде. Это право универсальное - оно вообще не зависит от гражданства.
Новый закон допускает изъятия из этого права и никак не ограничивает их применение к "гражданам второго сорта".
Поэтому я ожидаю критику этого закона во время кампании по выборам в федеральный парламент и кто-то на этом станет охотиться за голосами таких граждан. Приведёт ли это к корректировке закона - х.з.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а):
Gadi писал(а):бесполезно, я уже спрашивал о нарушении каких прав здесь кричат противники - ответа так и не дождался ...
Попробую ответить.

ИМХО ущемлено право на рассмотрение спорных вопросов в независимом суде. Это право универсальное - оно вообще не зависит от гражданства.
Новый закон допускает изъятия из этого права и никак не ограничивает их применение к "гражданам второго сорта".
Поэтому я ожидаю критику этого закона во время кампании по выборам в федеральный парламент и кто-то на этом станет охотиться за голосами таких граждан. Приведёт ли это к корректировке закона - х.з.
Попытка не защитана - нет такого права. Есть Право на справедливое судебное разбирательство, и оно в таком виде далеко не везде ...

А вот из нашей Хартии:
11. Процедура в уголовно-правовой области. Каждый обвиняемый в совершении какого-либо преступления имеет право:
а) быть информированным без неоправданных задержек о характере правонарушения, которое ему инкриминируется;
Ь) быть судимым в течение разумного периода времени;
с) не быть принуждаемым свидетельствовать против самого себя в любой стадии процесса в отношении инкриминируемого ему правонарушения;
d) считаться невиновным до тех пор, пока он в соответствии с законом не будет объявлен виновным независимым и беспристрастным судом в открытом судебном заседании;
е) не быть лишенным без обоснованной причины права находиться на' свободе под залог разумного размера;
f) за исключением случаев совершения правонарушения, подсудного на основе военного права органам военной юстиции, быть подсудным суду присяжных в случае, когда максимальный срок наказания за правонарушение составляет пять лет лишения свободы или влечет более суровое наказание;
g) не быть объявленным виновным за совершение какого-либо действия или бездействие, которое в момент его совершения не рассматривалось как правонарушение в соответствии с внутренним правом Канады или международным правом или которое не было уголовным в соответствии с общими принципами права, признаваемыми сообществом наций;
h) не быть вновь судимым за правонарушение, в отношении которого он был признан невиновным, и не быть вновь судимым и наказанным за правонарушение, за которое он был признан виновным и наказан;
i) будучи признан виновным за правонарушение, подвергаться менее суровому наказанию, если наказание было изменено в промежуток времени между моментом совершения правонарушения и моментом вынесения приговора.
Нет нигде требования, что любой спор должен рассматриваться судом.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение aleks97 »

http://www.cic.gc.ca/english/multicultu ... enship.asp
All Canadians are guaranteed equality before the law and equality of opportunity regardless of their origins.
Гребаные лгунишки...
Очень печально наблюдать, как закон может выворачиваться по щучьему велению, чьему-то хотению. Что хотят, то и воротят.
Очень надеюсь, что бесконечно врать у канадских фашистов (для меня без разницы, ндп, харпер, либералы... все одинаковы) не получится.

Все изворачиваются, какие-то закавыки находят. Ёпт, да сразу 10 лет waiting period влепите, и будет вам щастье. И обязательный отказ от всех существующих гражданств. Все проблемы с intentions отпадут, хотя террористов все равно это нисколечки не поможет отлавливать.
Ответить