fix everything with scotch

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

fix everything with scotch

Сообщение eprst »

what the difference between hockey mom and hockey dad?
- hockey mom fixes everything with hockey tape
- hockey dad fixes everything with scotch

карочи, если у вас проблемы и вы зашли через чур далеко, все можно пофиксить скотчем. вот вам одна из картинок фиксации

Изображение

девочки тоже могут это пить (Glenmorangie Quinta Ruban). не хуже арманьяка, портвейна и сливовой наливки вместе взятых.

...а мальчикам я раскажу про настоящий напиток викингов (жаль только такая картинка осталась)

Изображение

54.2 градуса

пятьдесят четыре и два
запах кожанного ремня,
барбекю и паленой резины
и хотение маши и зины. (не резиновых)

очень своебразный скотч без определенного срока выдержки. 10-ти летний ardberg вначале не понравился, а потом проникся. а этот - с первой понюшки
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: fix everything with scotch

Сообщение mikei »

Еще чисти все содой, уксусом и лимонной кислотой.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: fix everything with scotch

Сообщение eprst »

mikei писал(а):Еще чисти все содой, уксусом и лимонной кислотой.
топик про скотч, попрошу не засорять
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: fix everything with scotch

Сообщение Gadi »

eprst писал(а):...а мальчикам я раскажу про настоящий напиток викингов (жаль только такая картинка осталась)

Изображение

54.2 градуса

пятьдесят четыре и два
запах кожанного ремня,
барбекю и паленой резины
и хотение маши и зины. (не резиновых)

очень своебразный скотч без определенного срока выдержки. 10-ти летний ardberg вначале не понравился, а потом проникся. а этот - с первой понюшки
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: fix everything with scotch

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):10-ти летний ardberg вначале
навеяло:

+звезда улугбека (movie)
/не стреляйте бояниста
:)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: fix everything with scotch

Сообщение eprst »

Gadi писал(а):
мужик приятный, он мне часто на youtube попадается когда ревью ищу. конечно, по бумажке говорит, но меня больше "раздраджает", когда он 150 оттенков запаха с первой понюшки различить может. я когда 1-й раз вдохнул ardberg поцувствовал только запах кожанного ремня, bbq, торфа и резины. и только через некоторое время (15-20 мин), когда скотч помутнел в стакане и слегка выветрился и выпился, на дне сатакане я обнаружил сладкие полутона персика и иже с ним.

и еще я не понимаю вот этого: "капнуть капельку воды в стакан". мне не нравится, виски просто разбавляется. ничего нового не почувствовал. я все могу и слюной разбавить.

и еще: очень жалко шэфа с его коньяком. купил бы себе хотя бы малька черную метку ваньки ходока. не дорого стоит. хотя мне зеленая метка больше нравится
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: fix everything with scotch

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):купил бы себе хотя бы малька черную метку ваньки ходока. не дорого стоит.
нинада. дорого (с)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: fix everything with scotch

Сообщение eprst »

Victoria писал(а):песня
песню послушал с удовольсвием. фильм еще не посмортрел. хотелось бы песню про скотч заслушать
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: fix everything with scotch

Сообщение eprst »

Victoria писал(а):нинада. дорого (с)
падумаешь ашибся. шэф даже бы не заметил. winter's coming
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: fix everything with scotch

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):хотелось бы песню про скотч заслушать
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: fix everything with scotch

Сообщение Gadi »

eprst писал(а):
Gadi писал(а):
мужик приятный, он мне часто на youtube попадается когда ревью ищу. конечно, по бумажке говорит, но меня больше "раздраджает", когда он 150 оттенков запаха с первой понюшки различить может. я когда 1-й раз вдохнул ardberg поцувствовал только запах кожанного ремня, bbq, торфа и резины. и только через некоторое время (15-20 мин), когда скотч помутнел в стакане и слегка выветрился и выпился, на дне сатакане я обнаружил сладкие полутона персика и иже с ним.

и еще я не понимаю вот этого: "капнуть капельку воды в стакан". мне не нравится, виски просто разбавляется. ничего нового не почувствовал. я все могу и слюной разбавить.

и еще: очень жалко шэфа с его коньяком. купил бы себе хотя бы малька черную метку ваньки ходока. не дорого стоит. хотя мне зеленая метка больше нравится
иногда (особенно при > 45 ) немного воды действительно меняет вкус, я пипеткой добавляю ... А вот смеси как-то перестали меня привлекать совсем (это я про ходока) - или бурбон, или сингл малт ...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: fix everything with scotch

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):winter's coming
северяне они такие северяне
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: fix everything with scotch

Сообщение eprst »

Gadi писал(а):иногда (особенно при > 45 ) немного воды действительно меняет вкус, я пипеткой добавляю ... А вот смеси как-то перестали меня привлекать совсем (это я про ходока) - или бурбон, или сингл малт ...
в смысле blended? green label - это действительно blended, но это 15 лет. мне очень понравился. видел его только один раз в мазазине как пробную партию. быстро разобрали. black, gold, double gold если память не изменяет - single malt. мне нравятся. я ничего кроме шотландского/английского больше не покупаю.

если не blended & single malt, то что пить тогда?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: fix everything with scotch

Сообщение Gadi »

eprst писал(а):
Gadi писал(а):иногда (особенно при > 45 ) немного воды действительно меняет вкус, я пипеткой добавляю ... А вот смеси как-то перестали меня привлекать совсем (это я про ходока) - или бурбон, или сингл малт ...
в смысле blended? green label - это действительно blended, но это 15 лет. мне очень понравился. видел его только один раз в мазазине как пробную партию. быстро разобрали. black, gold, double gold если память не изменяет - single malt. мне нравятся. я ничего кроме шотландского/английского больше не покупаю.

если не blended & single malt, то что пить тогда?
bourbon
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: fix everything with scotch

Сообщение Gadi »

eprst писал(а):
Gadi писал(а):иногда (особенно при > 45 ) немного воды действительно меняет вкус, я пипеткой добавляю ... А вот смеси как-то перестали меня привлекать совсем (это я про ходока) - или бурбон, или сингл малт ...
в смысле blended? green label - это действительно blended, но это 15 лет. мне очень понравился. видел его только один раз в мазазине как пробную партию. быстро разобрали. black, gold, double gold если память не изменяет - single malt. мне нравятся. я ничего кроме шотландского/английского больше не покупаю.

если не blended & single malt, то что пить тогда?
и кстати, где там сингл?

http://www.johnniewalker.com/en-ca/blends/
Ответить