Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Marmot писал(а):Вообще, Гусар конкретно крутой пенсионер, но с другой стороны, тут многие пока еще могут попытаться повторить его успех...
Это не успех, а случайное везение. Я его не планировал. Оно само так получилось. Но сейчас готов дать совет, как такие вещи можно сделать вполне сознательно и планомерно.
Работать много надо?
Скорее - много думать :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение levak »

А вот это неверно. По канадскому закону декларировать следует любой доход, причём полученный в любой стране мира. А тот, кто этого не делает, не любит Канаду.
Гусар ты не прав, даже в своей любви к Канаде, живя в Оклахоме уже как 10 лет или больше...
По поводу декларирования кинодоходов, всем кто тогда работал там в то время,
была данна такая типа льгота, чтоб дать бизнесу встать на ноги, укрепится и укоренится в Ванкувере..
Кроме того если я работал 10-30 дней на одном проекте, то приходил нормальный чек со всеми отчислениями..
А фсе однодневные гигс, выходил продусер с конвертами, раздаст по стольнику за смену и фсе..
Кэш он и в Канаде кэш..Также было на олимпиаду..
Приехал мужик с крысиной фамилией Ратнер и мешком денег и всем кто обслуживали команду
и тусовку платили наличкой, даже без конверта..
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение ЛекМих »

levak писал(а): По поводу декларирования кинодоходов, всем кто тогда работал там в то время,
была данна такая типа льгота, чтоб дать бизнесу встать на ноги, укрепится и укоренится в Ванкувере..
Это тогда подоходный налог штоль отменили? :wink:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):А фсе однодневные гигс, выходил продусер с конвертами, раздаст по стольнику за смену и фсе..
Кэш он и в Канаде кэш..Также было на олимпиаду..
Приехал мужик с крысиной фамилией Ратнер и мешком денег и всем кто обслуживали команду
и тусовку платили наличкой, даже без конверта..
По инструкции CRA этот заработанный кэш следует декларировать как Casual Earnings и включать в общий налогоблагаемый доход.
А тот, кто так не делает, не любит Канаду.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение levak »

кэш следует декларировать как Casual Earnings
Я это и делаю ежегодно в апреле..независимо от моего отношения и любви к Канаде.. :alco:
Просто подоходный налог и ежегодное декларирование заработка,ничего общего не имеет с отчисление в срр, и т.д.
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение ЛекМих »

levak писал(а):
Просто подоходный налог и ежегодное декларирование заработка,ничего общего не имеет с отчисление в срр...
:shock: :lol: :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение simon »

levak писал(а):
кэш следует декларировать как Casual Earnings
Я это и делаю ежегодно в апреле..независимо от моего отношения и любви к Канаде.. :alco:
Просто подоходный налог и ежегодное декларирование заработка,ничего общего не имеет с отчисление в срр, и т.д.
Да, это пять
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
levak писал(а):
кэш следует декларировать как Casual Earnings
Я это и делаю ежегодно в апреле..независимо от моего отношения и любви к Канаде.. :alco:
Просто подоходный налог и ежегодное декларирование заработка,ничего общего не имеет с отчисление в срр, и т.д.
Да, это пять
ну, в принципе, лёва в чём-то прав: отчисления в CPP хоть и связаны с подоходным налогом (уплаченные туда премиумсы засчитываются в качестве такс-кредита), но необязательны для тех, кто зарабатывает below basic exemption.

а вот то, что некие индивидуумы, получающие по семь (или сколько там) пенсий, освобождаются от уплаты премиумсов в CPP (крича при этом, что они честно платят с них подоходные налоги) - это форменное безобразие, я считаю. налицо иксплойт канацкой налоговой системы, которая, естественно, весьма далека от совершенства. ну ничего, это только до одного-другого прецедента, я надеюсь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): ну, в принципе, лёва в чём-то прав: отчисления в CPP хоть и связаны с подоходным налогом (уплаченные туда премиумсы засчитываются в качестве такс-кредита), но необязательны для тех, кто зарабатывает below basic exemption.
Человек, купивший недвижимость и, которому дали ипотеку, выплаченную им впоследистви, не может зарабатывать below basic exemption
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а): ну, в принципе, лёва в чём-то прав: отчисления в CPP хоть и связаны с подоходным налогом (уплаченные туда премиумсы засчитываются в качестве такс-кредита), но необязательны для тех, кто зарабатывает below basic exemption.
Человек, купивший недвижимость и, которому дали ипотеку, выплаченную им впоследистви, не может зарабатывать below basic exemption
одинокий - не может, а семейный - лехко.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а):а вот то, что некие индивидуумы, получающие по семь (или сколько там) пенсий, освобождаются от уплаты премиумсов в CPP (крича при этом, что они честно платят с них подоходные налоги) - это форменное безобразие, я считаю. налицо иксплойт канацкой налоговой системы, которая, естественно, весьма далека от совершенства. ну ничего, это только до одного-другого прецедента, я надеюсь.
Похоже, что это камешек в мой огород. Разъясняю закон для тех, кто не в теме.

После того как была оформлена пенсия СРР, пенсионер освобождается от уплаты взносов в этот пенсионный фонд. И это естественно; пенсионер в течение какого-то времени делал взносы, а теперь из этих взносов ему выплачивают пенсию в пропорциональном размере. (В пропорциональном, Карл!) При этом государство этого пенсионера как плательщика взносов в СРР списывает со счетов. Если вам угодно - списывает на мыло.

Что касается подоходного налога, то им облагается и CPP, и OAS, и любые другие канадские пенсии - вместе с прочими видами доходов кроме пенсий, получаемых из-за границы. Инстранные пенсии облагают налогом по месту их выплаты, если есть с Канадой двустороннее межгосударственное соглашение. Такие соглашения у Канады имеются с Россией, Штатами, Украиной и многими десятками других государств.

А теперь покажите мне, где именно вы видите тут "иксплойт канацкой налоговой системы".
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 15 авг 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Гусар в отставке »

deleted
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение ЛекМих »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):
Человек, купивший недвижимость и, которому дали ипотеку, выплаченную им впоследистви, не может зарабатывать below basic exemption
одинокий - не может, а семейный - лехко.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение levak »

Человек, купивший недвижимость и, которому дали ипотеку, выплаченную им впоследистви, не может зарабатывать below basic exemption
Чел может ваще не работать чтоб получить ипотеку в Канаде..
Фсе зависит от размера ипотеки, и размера даунпаймента привезенного из Новой Зеландии... :mrgreen2:
Например тогда (1996) дом стоил пятихатку, если ты дал даунпаймент 400 штук, то банк сачтет за хороший бизнес дать еще недостающий стольник, даже если чел ваще никогда в жизни не работал..
Потому что дом в залоге у банка, и стоит должнику перестать выплачивать стольник банку, банк тут продает свою собственность и получает свою долю с наваром..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пенсии в Канаде: Предложитe известные вам живые примеры

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Потому что дом в залоге у банка, и стоит должнику перестать выплачивать стольник банку, банк тут продает свою собственность и получает свою долю с наваром..
вы напрасно мечете бисер. если бы целью этой темы было бы получение информации, то она бы без всякого сомнения была бы размещена в "инвестизме", куда мало народу ходит. а размещение оной в "общей" только подтверждает намерение набросить на вентиллятор. на риторику учаснегов обратите внимание. нужны им эти ваши канацкие пенсии, ага...
Ответить