Приземление

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Нееет, я не хочу рисковать. Ехать 4-5 часов, на незнакомой машине, по незнакомой местности, с незнакомыми правилами, с большим весом, после 14 часов в самолётах-конекшенах. Не совсем приятно. Это всё равно что скажи мне шас, собирайся и поедем в Ейлат и обратно... :)
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

на самом деле намного проще чем из Эйлата в Хайфу и обратно. Можно с остановками ехать . Хайвеи все так устроены , что места для парковок с ресторанчиками через каждые 30-50 км. Машины в ренте все новые и автоматы. Можно рентовать вэн, в него все чемоданы влезут, я думаю.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Я бы с удовольствием. Да и VAN не нужен, хватило бы Ford Taurus. Мне жена не даст ехать. Чего я зря человека буду волновать? Хотя заманчиво конечно взять новенькую американочку и ехать спокойно. Честно, я бы скорее согласился на Хайфа-Ейлат :) Как то раз мы поехали в Ейлат в четверг вечером, я первый раз ездил и не удосужился спросить у людей как лучше, по 90 или через Мицпе-Рамон. Посмотрел по карте, через Мицпе ближе. И поехал. После Мицпе такое началось, такие зигзаги, ехать надо было 60-70 максимум. Но ничего проехали, а ешё ночь, страшно, да на пути встретили 2 джипа на обочине, один другого побил (такие американские Ланд Роверы по виду как Козлики), проехали мимо них, думаем ну всё:) заехали, блин. Но ничего выехали на тот же 90 километров наверно за 10-20 до Ётваты, я думаю на армейском посту с нас прикололись, видок я полагаю у нас был не самый радостный :), Доехали из Петах-Тиквы на северный пляж в обшей сложности за 3.5 часа. Обратно конечно поехали по 90, через Димону, правда в БеерШеву заехали для ровного отсчёта. По времени получилось тютелька в тютельку:)
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

ну волновать не надо жен , конечно лишний раз. Только пересадки с чемоданами и ожидания удовольствие сомнительное . Можно вас спросить, зачем вы в Оттаву направляетесь? Друзья там? Работа ждет? Просто так ?
Мы давным -давно тоже сделали эту ошибку и поперлись в Оттаву эту , но тогда хоть там разгорался огонь хайтека, было обо что руки погреть. А сейчас то там пепелище, крохи подбирают ....
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Да вот поедем за этими самыми крохами. Профессия у меня такая. А в Оттаве есть фирмы с подходяшим профилем. Да и дешевле в Оттаве без работы сидеть если что, да и в универ тамошний попроше пойти на вторую степень. Да и вообше мне сама идея понравилась. Город понравился (на картинках); не получится там, будем думать что дальше делать.
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

так у вас там и друзей нет?
Оттава тихий провинциальный город с очень долгими и холодными зимами,депрессиями, 2 университетами с ограниченным выбором программ , длинными унылыми улицами, повышенной концентрацией инвалидов и пенсионеров, самым длинным в мире замороженным каналом......
Жизнь там не дешевле ,просто денег тратить не куда. Если не поздно то подумайте ,переехать потом будет намного сложнее
Ответить