Снимаете или владеете жильем?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Вы владеет жильем или снимаете, или то и другое одновременно?

Я только владею жильем.
36
63%
Я только снимаю жилье.
16
28%
Я одновременно владею и снимаю жилье.
5
9%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
Тот, кто хочет получать пенсию больше минимальной, должен тем или иным способом откладывать на нее деньги пока работает. Вам об этом раньше не говорили?
А кто мне скажет кроме вас о реальной жизни, а не мечте о пузырях...
Я даже и не думал, что вы прискачите в эту больную для вас тему так быстро...
Лично мне печалится не о чем, я пока плачу, но плачу свои 500 баксов за 2бедрум, включая фсе таксы.. :alco:
И сколько, интересно, из этих 500 долларов идет в фонд будущего капремонта в вашем доме и в контиженси фонд?
Или вы думаете, что успеете слить ваш 2бедрум до того, как придет счет на кругленькую сумму?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
levak писал(а):
Тот, кто хочет получать пенсию больше минимальной, должен тем или иным способом откладывать на нее деньги пока работает. Вам об этом раньше не говорили?
А кто мне скажет кроме вас о реальной жизни, а не мечте о пузырях...
Я даже и не думал, что вы прискачите в эту больную для вас тему так быстро...
Лично мне печалится не о чем, я пока плачу, но плачу свои 500 баксов за 2бедрум, включая фсе таксы.. :alco:
И сколько, интересно, из этих 500 долларов идет в фонд будущего капремонта в вашем доме и в контиженси фонд?
Или вы думаете, что успеете слить ваш 2бедрум до того, как придет счет на кругленькую сумму?
У нас сейчас рядом есть старенький комплекс, в котором подняли мэйнтенанс до 500-600 на 5 лет (т.е. навсегда) в связи с предстоящим ремонтом. Некоторые бегут, цена упала % на 10-15. Так вот я хочу нестись и там сейчас покупать, потому что комплекс старый, им уже интересуются девелоперы, несут офферы, до ремонта может и не дойдет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение levak »

И сколько, интересно, из этих 500 долларов идет в фонд будущего капремонта в вашем доме и в контиженси фонд?
За ремонт в доме конешно приходится платить дополнительно, в этом нет сомненья.. :(
Продать это жилье тоже опшен..
За 20 лет мы платили 5 штук за крышу, 7 за водяные трубы, 2 за ковер, 2 за парапеты на балконах....
Контиженси фонд у нас 1мульен..Этого достаточно чтоб мелочь всякую ремонтировать..
Но фсе равно,мой сын 10 лет платит 16 штук в год=160 тысяч, без всяких опшен...просто чужому дяде на круизы..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение levak »

Так вот я хочу нестись и там сейчас покупать,

Давай адрес, я тоже хочу..
Буду с тобой рядом жить и шарахаться по вашим кустам..И студия в Бернави рядом... :mrgreen2:
Стану твоего зайца выгуливать..как в детстве... :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение Meadie »

levak писал(а):...Но фсе равно,мой сын 10 лет платит 16 штук в год=160 тысяч, без всяких опшен...просто чужому дяде на круизы..
Пузырь на рынке недвижимости - это плохо для всех, в т.ч. и для рентеров и для домовладельцев. Хорош пузырь только для спекулянтов.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение levak »

Пузырь на рынке недвижимости - это плохо для всех, в т.ч. и для рентеров и для домовладельцев. Хорош пузырь только для спекулянтов.
Как сказать...Я предпочитаю чтоб здесь рентовали и покупали богатые люди, а не всякая нищета и беженцы.....
Пусть я даже буду платить за это выше таксы... :roll:
А китайцы вернутся:
He’s doubtful that people will actually follow through and buy a house like the Nova Scotia manor, even though he has seen people leave the Vancouver area and move to Vancouver Island.
“The joke is we call those people salmon, they always end up coming back (to Vancouver),”
http://business.financialpost.com/perso ... he-listing
Вот для них новые конды и строят по всему Ричмонду.... :lol:

http://www.richmond-news.com/news/weekl ... -1.9800571
Посмотрите фотки.. :alco:
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение Misha »

Так что же в приведенном опросе ответили, что владеют жильем имея в виду, что платят моргидж?! Какое же это владение? Ничем не отличается от рента, если не хуже. Опрос не корректен. Нужно добавить пункт Владею полностью выкупленным жильем. А так с моргиджем называть себя владельцем можно рассказывая только соотечественникам в России, скромно умалчивая, как боишься потерять работу в ближайшие 25 лет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение levak »

Так что же в приведенном опросе ответили, что владеют жильем имея в виду, что платят моргидж?
А почему вы решили что у них у фсех моргидж?
Я думаю фсе давно уже выплатили его, и ждут не дождутся когда Мидин пузырь лопнет, чтоб на дне прикупить еще 2.. :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение LeeVan »

Misha писал(а):Так что же в приведенном опросе ответили, что владеют жильем имея в виду, что платят моргидж?! Какое же это владение? Ничем не отличается от рента, если не хуже. Опрос не корректен. Нужно добавить пункт Владею полностью выкупленным жильем. А так с моргиджем называть себя владельцем можно рассказывая только соотечественникам в России, скромно умалчивая, как боишься потерять работу в ближайшие 25 лет.
не понял идею.
Ну потерял работу, ква. Дальше что?
Рассмотрим худший вариант.
Год буду искать, имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Что-то найду. Моргич уже достаточно мал, любая работа устроит.
Допустим совсем невероятное - не нашел, или еще какая непрятность.
Продам дом, съеду в рент, баланс будет такой, что оплата рента мне гарантирована на 2 остатка жизни.
В общем-то и всё. Не шикарно, но далеко не звиздец.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Мда... у вас не очень большая зарплата... :(
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Мда... у вас не очень большая зарплата... :(
какая есть.
Позже поймешь, что в гробу карманов нету.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Мда... у вас не очень большая зарплата... :(
какая есть.
Позже поймешь, что в гробу карманов нету.
Мое предположение, что у вас не очень большая зарплата было основано на знании ограничений по выплате EI.
А на чем основано ваше предположение, что я не понимаю, что в гробу карманов нету? :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): А на чем основано ваше предположение, что я не понимаю, что в гробу карманов нету? :roll:
на рассуждениях о размере зарплаты.
Тратишь ты всё, независимо от размера заработка.
Хоть 20K в год, хоть 1M.
Расходы обычно нарастают по доходам.
Ну а остатком, или че там тебе удалось скучковать, будешь распоряжаться ровно до момента, когда ласты склеишь.
Собственно и всё.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение mamida »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Мда... у вас не очень большая зарплата... :(
правила нарушаем?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Снимаете или владеете жильем?

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):
Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):имплоймент иншуранс будет платить что-то там порядка 70% от заработка.
Мда... у вас не очень большая зарплата... :(
правила нарушаем?
да не, товарищ просто глупость сказал.
Номинал позволяет покупать более дорогое и престижное.
Баланс-то один кляп будет нулевой :)
+20-20=0
+1000000-1000000=0 тоже
:)
Ответить