Все еще переезжаем...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение mamida »

Дима писал(а):
mamida писал(а):и что б линки отдельно открывались?
Линки открываются в отдельной закладке, если держать нажатой кнопочку Ctrl. При нажатом Shift линки откроются в новом окне. Это не особенность каморки, это почти везде так :)
спасибо, я это знала. После предыдущего переезда несколько лет назад было также, но потом пофиксили и стало удобнее, не надо всегда помнить об этой CTRL.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Gadi »

Дима писал(а):
mamida писал(а):и что б линки отдельно открывались?
Линки открываются в отдельной закладке, если держать нажатой кнопочку Ctrl. При нажатом Shift линки откроются в новом окне. Это не особенность каморки, это почти везде так :)
отнюдь, это особенность генерируемого html :)

если там имеется target="_blank", то линки откроются или в новом табе, или в новом окне в зависимости от настроек браузера
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а):А можно этот поп ап убрать который возникает при отметке всех тем как прочитанные?
Спасибо
наверное. :) но это же надо код писать :)
ок я думал там просто галка ставится :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение tasko »

Vims писал(а): ок я думал там просто галка ставится :lol:
... Галка ставится в соответствующую позицию
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Так вы разные часовые пояса смотрите. UTC-7 vs UTC-8
хм. придёццо ставить UTC-7, хотя я точно знаю, что тут UTC-8.
Вы не поверите, но именно 13 марта перевели часы на летнее время, и, поскольку UTC не меняют, то теперь Ванкувер именно UTC-7
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Дима »

Gadi писал(а):
Дима писал(а):
mamida писал(а):и что б линки отдельно открывались?
Линки открываются в отдельной закладке, если держать нажатой кнопочку Ctrl. При нажатом Shift линки откроются в новом окне. Это не особенность каморки, это почти везде так :)
отнюдь, это особенность генерируемого html :)

если там имеется target="_blank", то линки откроются или в новом табе, или в новом окне в зависимости от настроек браузера
Да-да, mamida именно об этом и спрашивала: "Как именно изменился каморковский html ?". Решение о том, где именно открывать ссылку перекладывается на плечи пользователя - это стандартный принцип хорошего дизайна, нет ?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение george »

Папа, дай покладу ложку меда в эту бочку дегтя.
Фича про процитированные мои сообщения (ну рядом с числом непрочитанных ЛС) - нра. И очень нра.
А то вечно забываю где че запостил, затрахиваешься искать или Биркин че ответил или нет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Yury »

Мне показалось или раньше действительно по клику на "перейти к последнему сообщению" открывалось последнее непрочитанное сообщение, а сейчас просто последнее. Жутко неудобно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):Жутко неудобно
а мне стало жутко неудобно, что внизу страницы с постингами теперь настежь открыт "быстрый ответ". накой мне нужен быстрый ответ, если я почитать зашёл? надо будет - отвечу небыстро, как раньше... а теперь только и приходится туда-сюда скроллить пустое место... зато балаболам, у которых нету времени читать, наверное, стало удобнее :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение папа Карло »

Yury писал(а):Мне показалось или раньше действительно по клику на "перейти к последнему сообщению" открывалось последнее непрочитанное сообщение, а сейчас просто последнее. Жутко неудобно
ага. я это вручную фиксил и уже точно не помню как и где... но найду. сегодня правдя врядли получиться этим заняться.... работа блин....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение папа Карло »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):Жутко неудобно
а мне стало жутко неудобно, что внизу страницы с постингами теперь настежь открыт "быстрый ответ". накой мне нужен быстрый ответ, если я почитать зашёл? надо будет - отвечу небыстро, как раньше... а теперь только и приходится туда-сюда скроллить пустое место... зато балаболам, у которых нету времени читать, наверное, стало удобнее :)
интересно есть ли галочка это заколлапсить это где-нить...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Waterbyte »

в качестве эксперимента поставил обратный хронологический порядок сортировки сообщений. прикольные ощущения, очень непривычно. зато не нужно ёрзать по последним страницам в поиске новых постов: весь новяк - на первой странице.

как будто после долгого перерыва взял в руки калькулятор с польской логикой :)

пыс. а можно всёштаки "новые" и "непрочитанные" из ссылки вернуть? а то у моей эргономики (в виде лени) жуткий когнитивный диссонанс, когда за самыми частоупотребляемыми вещами надо куда-то в сливной бачок каждый раз лазить... я бы вообще их прилепил бы в каком-нть неподвижном узеньком фрейме...

пыспыс. и да, что такое "основные"?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Waterbyte »

папа Карло писал(а):так оно вроде и так 3 часа дает редактировать?
фигу с два. уже через час ку-ку. с другой стороны, часа хватает даже для мармотов. так что в стране орлов лучше держаццо в тонусе и не щёлкать клювом.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение Ripley »

Чойта )))) может, чел написал нечто в сердцах, за час ведь не каждый отходит 8) а вот три часа уже с гарантией ))))
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Все еще переезжаем...

Сообщение 3ABXO3 »

А можно как-нить ограничить уровень цитатности который вызывает алерт?

А то я скажу что-нить жутко умное как всегда, а потом два человека начнут это обсуждать друг с другом, и каждый раз они друг-друг цитируя они таки цитируют меня, и алерт икает каждый пост. Немного напрягает.

Может например алерт тока икает когда прямая цитата?
Закрыто