И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение SYEM »

Ripley писал(а):
SYEM писал(а):Так и бывает - романтика. :D
Правда, потом кто-то в колокола звонит, кто-то дрова рубит, а кто-то в телескоп смотрит. :D
Начинается )))) Не вижу связи (с)
Связь она и есть связь. :) Иногда платоническая, иногда гипотетическая, иногда фиг знает какая... Короче, как тут правильно было замечено, бутерброд всегда падает маслом вниз... А я - пошел спать. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Gadi »

SYEM писал(а): Короче, как тут правильно было замечено, бутерброд всегда падает маслом вниз...
Пару последних раз мой бутерброд падал маслом ... вверх. Доктор, я буду жить?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
SYEM писал(а): Короче, как тут правильно было замечено, бутерброд всегда падает маслом вниз...
Пару последних раз мой бутерброд падал маслом ... вверх. Доктор, я буду жить?
Перельман рассматривал этот вопрос и убедительно показал, что в большинстве случаев буттер действительно падает маслом вниз, но не всегда, разумеется...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Ripley »

Есть чудесный метод борьбы 8) перестать, наконец, лопать бутеры с маслом ))))) Вон Кисеткин на бананчиках сияет счастьем и благополучием :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Gadi »

Ripley писал(а):Есть чудесный метод борьбы 8) перестать, наконец, лопать бутеры с маслом ))))) Вон Кисеткин на бананчиках сияет счастьем и благополучием :)
думаете у нее ничего не падает нежелательной стороной?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение tasko »

Ripley писал(а):Есть чудесный метод борьбы 8) перестать, наконец, лопать бутеры с маслом ))))) Вон Кисеткин на бананчиках сияет счастьем и благополучием :)
Вообще-то, бананчики от масла недалеко уехали.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Ripley »

Gadi писал(а):
Ripley писал(а):Есть чудесный метод борьбы 8) перестать, наконец, лопать бутеры с маслом ))))) Вон Кисеткин на бананчиках сияет счастьем и благополучием :)
думаете у нее ничего не падает нежелательной стороной?
Ну ))) надо же верить, что хоть у кого- то все волшебно :) а почему бы и нет?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение simon »

Gadi писал(а): думаете у нее ничего не падает нежелательной стороной?
Извиняюсь -"Теперь упала ты на лобик,. А подрастешь, на спинку будешь падать" (с)
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Stinger »

BM wrote:"..Предсказуемое болото. Скрипт. Скрипт улыбок, ужимок. Скрипт стандартных вопрос и ответов. Хай хере! Бай нау!
Зомби-ланд. Через меня проходя сотни разных людей за месяц. Ну реально матрица!
Я устал от этого!.."



это нормально.

Во первых русская хандра. А как Александр Сергеевич лечился от "русской хандры"?
Его лекарство от хандры - "Дон-Жуанский список" и немеренное количество творений.

Во вторых Владимир В. Набоков вывел закон для эммигрантов: "Реклама убивает жизнь".

Живем мы под навязанным прессом стандартов социоума of beautiful BC, чтобы денежки
из нас вытряхивали как из Буратин.

Недавно знакомый врач похвалился: купил землю на престижном кладбище.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение 3ABXO3 »

Stinger писал(а):Недавно знакомый врач похвалился: купил землю на престижном кладбище.
Интересные приоритеты у людей.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Vlada »

3ABXO3 писал(а):
Stinger писал(а):Недавно знакомый врач похвалился: купил землю на престижном кладбище.
Интересные приоритеты у людей.
ну а чо - memento mori.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение SYEM »

Vlada писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Stinger писал(а):Недавно знакомый врач похвалился: купил землю на престижном кладбище.
Интересные приоритеты у людей.
ну а чо - memento mori.
У нас, в районе North Gate продавались кватиры. Одно из перечисляемых достоинств - territorial view (по-русски - с видом на кладбище). :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение 3ABXO3 »

Vlada писал(а):ну а чо - memento mori.
Ну мне вот например все равно где меня похоронят и похоронят ли вообще. Хоть в пушку заряжайте да выстреливайте.

А люди место ищут, да чтобы и получше...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Stinger писал(а):Недавно знакомый врач похвалился: купил землю на престижном кладбище.
Интересные приоритеты у людей.
Причемтут? Недвига вон как дорожает - надо щас покупать, а то потом будет в 2 раза дороже! :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.

Сообщение tasko »

Пару слов от психолога
Зона комфорта – страдание.

Постоянно приходится сталкиваться с людьми, которые постоянно страдают, переживают, занимаются самобичеванием, реагируют на все происходящие события очень болезненно. При этом подавляющее большинство из них попадают под видоизмененную формулу моей одногруппницы: субъективно – страдание; объективно – причин для страдания нет.

Почему человек постоянно страдает? Ответ довольно простой – он хочет страдать. Я естественно про страдания на «ровном месте». Кто ищет, тот всегда найдет, тем более у таких людей навык страдания с детства развит до автоматизма. Важно ответить на вопрос, почему такой человек хочет страдать?

Здесь стоит вернуться к такой теме, как зона комфорта. Термин довольно распространенный, хотя многих сбивает с толку слово комфорт. Ведь в обыденном понимании слово комфорт означает удобство, что-то приятное. Хотя на самом деле «зона комфорта» означает несколько другое – это ситуация, привычная для тебя, в которой ты знаешь, что делать. Что совершенно не означает, что в зоне комфорта должно быть хорошо и реально комфортно. Должно быть привычно, а для многих привычно вовсе не означает приятно, скорее наоборот.

В фильмах о войне, часто, в том или ином виде показывают такой эпизод. Люди настолько привыкают к боевым действиям, когда вокруг взрывы, стрельбы и прочее, что тревогу вызывает не столько сам бой, сколько затишье. Тишина непривычна и сулит неизведанные последствия. Для них бой привычнее и комфортней затишья.

Если человек воспитывался с тяжелых условиях, сталкивался с прессингом со стороны родителей и окружающих, чувствовал свою ненужность, нелюбимость, чувствовал несправедливость, переживал внутри все негативные моменты, то для него страдания переживания становятся нормой. То есть, ему привычно, когда он переживает. Ему «хорошо», когда ему «плохо», и это не потому что ему на самом деле хорошо, а потому что ему так привычно. Он к этому привык, он знает, что с этим делать, как себя в этом вести. Это его зона комфорта.

...
[специально для мики]
2. Можно организовать свою жизнь, чтобы испытывать страдание. Например, ребенка постоянно принуждали делать, то, что он совсем не хочет. Нудную, неинтересную и монотонную работу. Он переживал, чувствовал себя несчастным, и это стало настолько неотъемлемым состоянием, что став взрослым он выбрал неинтересную, рутинную, малооплачиваемую работу. Работа не приносит ни морального, ни материального удовлетворения, но позволяет поддерживать привычное эмоциональное состояние. Причем он может периодически пытаться искать выхода из этой ситуации, но ничего не находит и возвращается в свою зону комфорта. Хотя объективно возможностей для изменения ситуации множество.
...
Люди находят массу способов, чтобы пострадать. Нужно понимать этот механизм. И научиться его контролировать, для чего прекрасно подходит такой инструмент, как дневник с ретроспективным анализом. А «страдальцам» нужно понимать, что все к чему они стремятся в своем сознании, близкие отношения, интересная работа, приятное общение, внутренне спокойствие, это все находится вне зоны комфорта. И подсознание тянет в привычное страдание, поэтому важно, понимая это перестать получать удовольствие от страдания, а научиться принимать и получать удовольствие от интереса, радости, близости.

Объективно – причин для страданий у большинства людей нет.

Субъективно не нужно их искать.


http://www.mlitvak-ural.ru/blog/zona_ko ... 12-10-3205
Ответить