Воистину воскресе!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Воистину воскресе!

Сообщение akela »

bedi писал(а):Продал аплаенсы одному мужику пару дней назад, тот оказался фанатичным христианином.
Узнал что я из Израиля. Говорит- я там месяц был.
Потом: "You are Jews, right?"
-Right
-"So you are still believe in Jesus?"
WTF??
-NO, we are Jews!

- "But Jesus this, Jesus that, Jesus there..."
На этом месте хотелось спустить его с лестницы.
Попытался на "путь истинный" наставить...
но тот факт что транзакция-таки состоялась - несомненно позитивен, в разных смыслах :)

А бодхисаттва Джизус конечно сделал бы фэйспалм, если б знал что из-за него кого-то хотели спустить с лестницы... но с другой стороны был бы доволен, что всё-таки не спустили.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Воистину воскресе!

Сообщение bedi »

akela писал(а):
bedi писал(а):Продал аплаенсы одному мужику пару дней назад, тот оказался фанатичным христианином.
Узнал что я из Израиля. Говорит- я там месяц был.
Потом: "You are Jews, right?"
-Right
-"So you are still believe in Jesus?"
WTF??
-NO, we are Jews!

- "But Jesus this, Jesus that, Jesus there..."
На этом месте хотелось спустить его с лестницы.
Попытался на "путь истинный" наставить...
но тот факт что транзакция-таки состоялась - несомненно позитивен, в разных смыслах :)

А бодхисаттва Джизус конечно сделал бы фэйспалм, если б знал что из-за него кого-то хотели спустить с лестницы... но с другой стороны был бы доволен, что всё-таки не спустили.
Транзакция состоялась. Просто ненавижу это миссионерство.
Веришь- верь во что угодно, но нечего лезть с этим к другим.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Воистину воскресе!

Сообщение levak »

Если не хочется говорить "Харе Кришна..
Я всем прямо говорю: Синко до Мая, Гонг хуй фатчой, на Давали - Свами Вишвананда...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Ripley »

Marmot писал(а):Неа, я никогда этого не говорил и говорить не собираюсь...
Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Если уж идти на принцип, надо быть принципиальным до конца :)

Самые несчастные лица у веганов в канун дня Благодарения, когда им, по незнанию, желают много вкусненькой индейки... Вот тут ещё можно расстроиться, я понимаю.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Воистину воскресе!

Сообщение elena S. »

Изображение
Самолет приземляется в аэропорту Бен Гурион (Тель Авив). объявление:
- Уважаемые пассажиры, просим вас оставаться в своих креслах и не говорить по мобильникам.
Тех кто сидит в креслах, приветствуем в Израиле, Христос Воскрес!
Тех кто стоит в проходе и говорит по мобилке, поздравляем с возвращением домой, Hag Pesach Sameach!
А тех кто лежит в креслах бухой в дупель и не знает где они находятся, с Первым Мая вас, дорогие товарищи!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Marmot »

Ripley писал(а):
Marmot писал(а):Неа, я никогда этого не говорил и говорить не собираюсь...
Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Заметьте, что религиозный контекст у этих выражений, практически утерян... в отличие от...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Ripley писал(а):
Marmot писал(а):Неа, я никогда этого не говорил и говорить не собираюсь...
Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Заметьте, что религиозный контекст у этих выражений, практически утерян... в отличие от...
omg!!!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
Ripley писал(а):
Marmot писал(а):Неа, я никогда этого не говорил и говорить не собираюсь...
Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Заметьте, что религиозный контекст у этих выражений, практически утерян... в отличие от...
omg!!!
ОМФГ!!!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Воистину воскресе!

Сообщение paw »

Ripley писал(а): Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Если уж идти на принцип, надо быть принципиальным до конца :)
Согласно правилам этикета не рекомендуется замечать чихание, т.е. если человек чихнул, надо промолчать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Воистину воскресе!

Сообщение levak »

Согласно ведической астрологии, один день в году является наиболее удачным и счастливым - он носит название Акшая Тритья. Согласно подсчётам в 2016 году Акшая Тритья начнётся 8 мая в 14:22 и закончится 9 мая в 11:22 по киевскому времени, а для Москвы Акшая Тритья начнётся 8 мая в 15:22 и закончится 9 мая в 12:22.
Самое мистическое время - Акшая Тритья Мухурта - 9 мая с 03:36 до 11:22 для Киева, и 9 мая с 04:36 до 12.22 для Москвы. Именно в это время проводятся главные ритуальные церемонии подношения в храмах (пуджи).

С точки зрения астрологии в это время такие важные планеты как Луна и Солнце, не смотря на разную скорость прохождения по зодиаку, будут обе оказывать большое влияние на нашу землю и находиться в очень сильном положении. Луна проходит созвездие Тельца ежемесячно, а вот Солнце в созвездии Овна бывает всего лишь один раз в году. Акшая Тритья - это положения экзальтации Солнца и Луны, а значит сильнейшего проявления их качеств. Солнце даёт жизненную и исцеляющую энергию в этот период, а Луна символизирует нашу духовную сущность.

Слово «Акшая» переводится с древнего санскрита как «непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый». А слово «Тритья» означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.
Таким образом, если Вы начнёте какое-то важное дело в этот день, то оно будет просто обречено на успех, а результаты этих добрых начинаний, в конечном счёте, будут благоприятными, продолжительными и основательными.
http://harekrishnazp.info/materialy/vaj ... yatry.html


Поэтому день Победы празднуется 9 Мая... :s3:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Ripley »

paw писал(а):
Ripley писал(а): Хотите сказать, Вы не отзываетесь автоматически "Bless you!" на каждый чих, или там не говорите "спасибо", например 8)
Если уж идти на принцип, надо быть принципиальным до конца :)
Согласно правилам этикета не рекомендуется замечать чихание, т.е. если человек чихнул, надо промолчать.
Ну да ))))) Делать замечания тоже неприлично, а толку? :)

Я к тому, что не вижу смысла в такой мелочи идти на принцип. Просто мнение, необязательно самое правильное )))))
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Воистину воскресе!

Сообщение paw »

Ripley писал(а):Ну да ))))) Делать замечания тоже неприлично, а толку? :)
touché
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Воистину воскресе!

Сообщение SYEM »

Marmot писал(а):
SYEM писал(а): Ну уж если это дело принципа... :) Мармот, ведь и венчаются, не только истинно верующие - просто это красиво, символично .... Так сказать, традиция. :)
Проблема в том, что я истинно неверующий...
Ну уж не воинствующий атеист же. :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Воистину воскресе!

Сообщение tasko »

Marmot писал(а): Проблема в том, что я истинно неверующий...
Поэтому вам бог и не подает



Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Воистину воскресе!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):Подумалось, а вот если человек неверующий, он может как-то православных с пасхой "поздравить" или как?
Воистину-то как-то неловко говорить...
А почему не поздравить, если хочется? :D
Аналогично - если у кого-то ДР, ты ведь можешь его/ее поздравить с его/ее праздником, хотя это и не твой праздник :roll:
Ответить