Что привело в восторг по приезду?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Ripley »

simon писал(а): Думаю, что Снежана - это::)

Вообще я субтильный очкарик-ботаник со своим сколиозом, лордозом, язвой, энурезом и половой дисфункцией. Сижу на шее у родителей, потому как такого "не берут в космонавты". Мне просто скучно одному дома, когда мама и папа уходят на работу. Эти .....месяцев, что я провел с вами, помогли мне забыть о своей немощности и ущербности. (с)
))) Ну, такое. Половина историй пропитана воспоминаниями о советском прошлом, совсем уж ботаник на шее - это маловероятно :) Хотя...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Waterbyte »

Ripley писал(а):Половина историй пропитана воспоминаниями о советском прошлом
брежнев, похороны высоцкого...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Ripley »

Ну так всяко - каждая собака была ушастее и шерстистее

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Ripley писал(а):Половина историй пропитана воспоминаниями о советском прошлом
брежнев, похороны высоцкого...
Половина Снежаниных историй, а не ваших.
А ваша половина историй пропитана сарказмом.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение tuda_i_obratno »

Унитаз заполненный на половину водой. Все большое -- раковины, машины, кровати, порции. Неухоженность береговой линии и лесов (в Германии все как-то более причесано). Доллар-сторы. Фуд-корты. Тому, что при потраченном времени на изучение английского, с пониманием на слух так себе. Серые белки и желтые маки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение levak »

tuda_i_obratno писал(а):Унитаз заполненный на половину водой. Все большое -- раковины, машины, кровати, порции. Неухоженность береговой линии и лесов (в Германии все как-то более причесано). Доллар-сторы. Фуд-корты. Тому, что при потраченном времени на изучение английского, с пониманием на слух так себе. Серые белки и желтые маки.
Унитаз заполненный на половину водой-это очень удобно для нормальных мужиков... :alco:
У нас есть еще и черные белки...и красные маки..
Доллар-сторы & Фуд-корты - это ваще самое лучшее и удобное... :lol:
Жалко что в фуд-кортах водку на разлив не продают.. и марихуанну не дают курнуть.. :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Велосипедный шлем налезает не на всякую голову

Сообщение Гусар в отставке »

Велошлем снижает число тяжёлых травм головы на 75%. Для меня достаточно этого факта, чтобы надевать шлем всегда, когда сажусь на велосипед.

Попутно хочу рассказать, что в своё время мне очень понравилось в Канаде после переезда из Украины в январе 1999. Я бы сказал, что даже приятно поразило.

В Бр. Колумбии закон, обязывающий велосипедистов надевать шлемы с целью снижения травматизма, был принят в конце 1997. К концу 1998 стало ясно, что значительная часть граждан (десятки тысяч) злостно не соблюдает этот закон, а у местных властей не хватает ресурсов, чтобы обеспечить его неукоснительное соблюдение. Дело в том, что злостными нарушителями оказались сикхи, которые просто не могут натянуть даже самые большие велошлемы на свои тюрбаны. А тюрбаны они носят по религиозным канонам, которые правительство пересилить не в состоянии. Поэтому в конце 1998 законодательное собрание провинции приняло поправку, разрешающую велосипедистам не надевать велошлемы, если это противоречит их религиозной традиции.

Изображение

Фото я взял из австралийской газеты. Как оказалось, в тамошнем штате Квинсленд тоже возникла аналогичная проблема с сикхами, для которых было сделано специальное исключение из правил. Как мы видим, там, где власти вменяемые, они следуют принципу: законы должны отражать политическую реальность. Такие законы мало кто нарушает и государство почти не тратит сил на контроль и меры принуждения.

Вскоре после принятия этой поправки мы приехали в Ванкувер. Прочитав об этой истории в местной газете, я проникся глубоким уважением к правилам, по которым живут канадцы (как минимум в Бр. Колумбии). Проникся, потому что ещё хорошо помнил то, как правами граждан пренебрегали в то время власти Украины. Что продолжается там по сей день, поскольку тамошние власти назвать вменяемыми нельзя ни сейчас, ни в предыдущие 27 лет.

И поэтому я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Hoff »

И не только на велосипедах. Многие строительные сайты и другие организации не могут заставить их носить защитные шлемы. Но если честно, если очень захотеть, то это сделать можно, сам тому свидетель.
Религия это зер гуд, но на борт в самолёты им никто не разрешает проносить кирпаны, хотя их сами сикхи называют церимониальными предметами, а не оружием.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение akela »

Ripley писал(а):
Stanislav писал(а):Фигассе! Снежана существует с 2016 года! Во время-то бежит... :-(
Угу, в виде плотного мужчины средних лет, в очках с толстыми стеклами и намечающейся лысиной :D Что-нибудь этакое
мармот, закрывай, детка, тему
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):Судя последним зарегистрированным именам, Каморку полюбили спамеры и боты...

http://forum.kamorka.com/memberlist.php ... memberlist
Они ее и раньше любили, только дырочка (email) была прикрыта, поэтому они не могли ее любить глубже, а потом Папа email починил... и понеслось...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
Ripley писал(а):
Stanislav писал(а):Фигассе! Снежана существует с 2016 года! Во время-то бежит... :-(
Угу, в виде плотного мужчины средних лет, в очках с толстыми стеклами и намечающейся лысиной :D Что-нибудь этакое
мармот, закрывай, детка, тему
Надоже, а я и не словил шутки юмора поначалу, пока меня носом не ткнули :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение paw »

Ripley писал(а):
Угу, в виде плотного мужчины средних лет, в очках с толстыми стеклами и намечающейся лысиной :D Что-нибудь этакое
О, у меня такое, только линзы тонкие.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение simon »

tuda_i_obratno писал(а):Тому, что при потраченном времени на изучение английского, с пониманием на слух так себе.
+1, более 50 лет (9 лет спецшколы, 5 лет в институте, потом самостоятельно) и все бестолку.
А с немецким у вас по-другому было?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение paw »

Еще вспомнила, что приятно удивило количество сушарень. Дома в то время их было немного, и поход туда был дорогостоящим мероприятием.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение turtle »

paw, по моему вы о дешевых сушах еще на первой странице писали
Ответить