Что привело в восторг по приезду?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):вообще, если возвратиться к теме, то единственное, что меня приводило тогда в восторг - это чувство, что я дома. когда возвращался из поездок в штаты.
у меня это появилось где то через год после жизни тут... как сейчас помню, :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):Среди прочих мелких вещей меня привели в восторг канадский федерализм и официальное двуязычие. Однако потребовалось 5-6 лет, чтобы понять, как он работает. После чего я осознал, что именно такое государственное устройство необходимо Украине.
Но там, на Украине, сейчас все ополоумели и о федерализме даже слышать не хотят. Хотя ничего в нём не смыслят.

Для людей мыслящих я написал заметку: Как работает двуязычие в федеративной Канаде: Кругом фактически официальный язык только один
Я не уверен, что двуязычие в Канаде было бы настолько развито, если бы она граничила со страной, национальной идеей которой было бы оттяпать от Канады те территории, где говорят на одном из ее языков...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Я не уверен, что двуязычие в Канаде было бы настолько развито, если бы она граничила со страной, национальной идеей которой было бы оттяпать от Канады те территории, где говорят на одном из ее языков...


Есть другое мнение. Украина -- это зона исключительных интересов России. Примерно как в случае Канады и США. Никто не захотел бы "оттяпывать" у Украины ни клочка земли, если бы та вела себя так, как Канада по отношению к Штатам. Или хотя бы как Беларусь по отношению к России.

Чтобы не растекаться тут мыслью по древу, предлагаю вам ознакомиться с понятем verbal contract (если во время жизни в Канаде вы не сталкивалось с этим понятием). А затем почитайте мою заметку:
За что Россия плющит Украину? За грубое нарушение вербального контракта, вестимо.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 09 май 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Среди прочих мелких вещей меня привели в восторг канадский федерализм и официальное двуязычие. Однако потребовалось 5-6 лет, чтобы понять, как он работает. После чего я осознал, что именно такое государственное устройство необходимо Украине.
Но там, на Украине, сейчас все ополоумели и о федерализме даже слышать не хотят. Хотя ничего в нём не смыслят.

Для людей мыслящих я написал заметку: Как работает двуязычие в федеративной Канаде: Кругом фактически официальный язык только один
Я не уверен, что двуязычие в Канаде было бы настолько развито, если бы она граничила со страной, национальной идеей которой было бы оттяпать от Канады те территории, где говорят на одном из ее языков...
Это простите, Ваша навязчивая идея, Вы ее той стране не приписывайте. Или Вы имеете ввиду Польшу?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а):Это простите, Ваша навязчивая идея, Вы ее той стране не приписывайте. Или Вы имеете ввиду Польшу?
Кстати, про Польшу у меня тоже есть для вас всех кое-что:

Может ли Украина повторить путь Польши? Ответ: "нет"

Групповой портрет к 71-й годовщине событий на Волыни
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение 3ABXO3 »

Але, политику тащите в политику и там устраивайте очередной хохлосрач. А это Общая тема.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):...Есть другое мнение. Украина -- это зона исключительных интересов России. Примерно как в случае Канады и США. Никто не захотел бы "оттяпывать" у Украины ни клочка земли, если бы та вела себя так, как Канада по отношению к Штатам. Или хотя бы как Беларусь по отношению к России.
Помнится, что в самом начале своей истории, когда планировалась мировая революция, совок включал в свою "зону исключительных интересов" весь мир. Потом эта зона начала постепенно сужаться. Не по воле Москвы, разумеется, а по воле народов тех стран, которые давали решительный отпор советской и российской агрессии.

Ваш verbal contract не имеет никакого отношения к современному цивилизованному международному праву и политике. Как известно, границы различных стран многократно перекраивались на протяжении столетий. Исчезали одни страны и появлялись другие. Обьяснять вооруженную агрессию против какой либо страны лишь тем, что сколько то столетий или десятилетий назад ее граница проходила в другом месте - это абсолютное безумие в 21 веке. Даже еще большее, чем разговор о "зоне исключительных интересов" - подразумевая территории, против которых может быть осуществлена агрессии только потому, что так кому-то хочется.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Jou-Jou »

Waterbyte писал(а): вообще, если возвратиться к теме, то единственное, что меня приводило тогда в восторг - это чувство, что я дома. когда возвращался из поездок в штаты.
У меня "чувство что я наконец-то приехала домой" - появилось при выходе из самолёта в аэропорту Ванкувера. С тех пор и не пропадало.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение paw »

Jou-Jou писал(а):
Waterbyte писал(а): вообще, если возвратиться к теме, то единственное, что меня приводило тогда в восторг - это чувство, что я дома. когда возвращался из поездок в штаты.
У меня "чувство что я наконец-то приехала домой" - появилось при выходе из самолёта в аэропорту Ванкувера. С тех пор и не пропадало.
У меня так и не появилось :( Домом называю место жительства на родине. Здесь - просто адрес. Зато при выходе из самолета возникает чувство расслабления и спокойствия.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Домом называю место жительства на родине.
кошмар какой. я в то место стараюсь даже не ездить, когда в москве бываю. зассаный подъезд на окраине москвы и лифт с сожжёными кнопками никак с моим домом больше не ассоциируются, слава богу. ну или ельцину, какая разница...

пыс. хотя до сих пор там прописан. вот где просто адрес-то...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):У меня так и не появилось :( Домом называю место жительства на родине. ...
Вернулся на Родину. Шумят березки встречные.
Я много лет без отпуска служил в чужом краю.

:D :D :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): когда в москве бываю. зассаный подъезд на окраине москвы и лифт с сожжёными кнопками...
Пусть плакать в час свидания солдату не положено,
Но я любуюсь Родиной и не скрываю слез.

:s3:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): вообще, если возвратиться к теме, то единственное, что меня приводило тогда в восторг - это чувство, что я дома. когда возвращался из поездок в штаты.
+1
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Fedor P. »

Вот. Ещё одно. Привело в восторг близость Штатов. Помню, как первый раз заехали в Штаты, купили в Блайне (Bob's Burgers & Brew) бургер и сразу обратно. В школу, за ребёнком опаздывали.
И такое меня хорошее чувство переполняло, что я простой русско-еврейский парень, могу в Штаты просто так за бургером мотаться. туда и обратно. Красота.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):Вот. Ещё одно. Привело в восторг близость Штатов. Помню, как первый раз заехали в Штаты, купили в Блайне (Bob's Burgers & Brew) бургер и сразу обратно. В школу, за ребёнком опаздывали.
И такое меня хорошее чувство переполняло, что я простой русско-еврейский парень, могу в Штаты просто так за бургером мотаться. туда и обратно. Красота.
а местный бургер по пути за ребёнком простому русско-еврейскому парню уже тогда западло было взять, что ли? это ж не мокренькая моццарела из тредерс джо...
Ответить