http://www.220-electronics.com/ - можно ли доверять?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

До меня наконец дошло! Я ж не програмист, а в железе не всё так необьятно как у програмеров :). За позициями я наблюдаю давно, но честно, пользы я особой не вижу, потому как в описании позиции, фирма действует как ты в написании резюме, то есть по принципу чем больше - тем лучше. Иной раз поражаешся, как человек за 3 года может например иметь такой обширный опыт. Но правда пару вешей я взял в своё время на заметку и слегка ознакомился, знать по-нормальному вряд ли удастся, так как напрямую не работаю. Но всё таки. Насчёт интервью, конечно это не как в 2000 году, когда я был после универа, когда мне звонили по 2 раза в день из различных мест, но я держал себе 3 интервью в неделю , не больше. Может я и переоцениваю свой опыт, но мне кажется что 3 года израильского опыта могут рассматриваться как срьёзная заявка, всё таки это ж не в России в НИИ опыт, и опять же работал и работаю я в серьёзных конторах, да и не сокрашали меня ни разу. И универ я израильский заканчивал. И диплом у меня есть на наглийском, да и оценки тоже (в универе давали) с печатями, на универовских бланках. Я же рабтать буду прямо до отьезда:) Тока выходные на сборы. А вообше, надо быть оптимистом:) Или так: оптимистическим пессимистом, ждать плохого, а надеятся на лучшее :)
Michael
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Сохранить номер при переходе с одной технологии на другую не удастся, у Роджерса всё заточено по префиксам
Удастся. Я же сохранил при переходе с TDMA на GSM.
Аватара пользователя
Seaman
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 13:26
Откуда: Ессентуки-Нврск-СПб-Торонто

FIDO/ROGERS

Сообщение Seaman »

[trn]Uzhe 4 goda pol'zuju zdes' (v Toronto)[/trn] FIDO. [trn]Bez osobyh problem. Kogda[/trn] Rogers [trn]podkatil s ihnimi predlozhenijami, pogovorili pro rajony gde[/trn] FIDO [trn]ne beret. Oni skazali, chto u nih tam tozhe ne beret - pravitel'stvo ne vezde razreshaet stavit' vyshki. Na tom i razoshlis'[/trn]
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: FIDO/ROGERS

Сообщение Stalker2002 »

Seaman писал(а):[trn]Uzhe 4 goda pol'zuju zdes' (v Toronto)[/trn] FIDO. [trn]Bez osobyh problem. Kogda[/trn] Rogers [trn]podkatil s ihnimi predlozhenijami, pogovorili pro rajony gde[/trn] FIDO [trn]ne beret. Oni skazali, chto u nih tam tozhe ne beret - pravitel'stvo ne vezde razreshaet stavit' vyshki. Na tom i razoshlis'[/trn]
Не сравнивай покрытие FIDO и Rogers. Они не сравнимы. С FIDO без аналогового модуля за пределами GTA - ты без телефона. Только в городах что-то работает. С Rogers - даже в самом диком лесу будет работать.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Я думаю тут всё просто, в лесу живёшь - Роджерс, в городе - FIDO:). На самом деле обычная как выясняется история для большой страны. Привыкли мы к европейскому кавериджу, когда по 10 человек на одном квадратном метре живут, в России, например, та же проблема, когда с отцом разговариваю бывает он едет если, у него то сигнал появляется, то пропадает. И это в Москве, интересно, каков кавередж скажем в Себеже....:)
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Роджерс в глухом лесу

Сообщение sj-bird »

А разве аналоговая сетка не целиком Bell принадлежит? И т.о. аналоговые зоны, что у Fido, что у Rogers одинаковы
Цифровое покрытие у Rogers получше (но про глуш соответственно речь не идет)
Т.о. если ты часто говоришь в окрестностях Торонто, то выгоднее Rogers, так как говоришь используя "домашнюю" цифровую сетку.
А из соображений "иметь возможность" связаться - то едино, что Fido+Analog, что Rogers+Analog

Только я так и не понял с rogers сайта. Они за звонки в аналоге дополнительные деньги берут или нет?
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение Stalker2002 »

sj-bird писал(а):А разве аналоговая сетка не целиком Bell принадлежит? И т.о. аналоговые зоны, что у Fido, что у Rogers одинаковы
[skip]
Только я так и не понял с rogers сайта. Они за звонки в аналоге дополнительные деньги берут или нет?
Смешались в кучу кони, люди.....

У роджерса TDMA/AMPS - первЫй - цифра, второй - аналог. Переключение - автоматическое. Никаких дополнительных денег не берут. Rogers GSM не имеет аналогового режима. ДлЯ покрытия они используют AMPS вышки и ставят на них GSM антены.

У FIDO - субконтракт с кем-то на роуминг. Трубку надо специальную, и платить за роуминг надо 20 центов в минуту дополнительно.

Analog roaming

Fido makes roaming outside its coverage area easy by giving you access to a vast analog network covering 94% of the Canadian population.

You can roam outside Fido's PCS coverage area if you subscribe to a monthly airtime package and have a dual-mode handset or an analog module.

The following handsets are dual-mode:

Nokia 6190
Nokia 6340
The following handset models support analog modules:

Nokia 5190
Nokia 7190
Analog roaming rates

Local calls made in analog mode cost only 20¢ per minute, any time of day or night.

Long-distance calls made in analog mode, anywhere in Canada and to the U.S., cost only 10¢ per minute, any day, any time. Local analog airtime charges apply.

Analog calls are not included in your monthly airtime package, so they are billed over-and-above your regular monthly charge.
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение sj-bird »

Stalker2002 писал(а): У роджерса TDMA/AMPS - Переключение автоматическое.
Rogers GSM не имеет аналогового режима.
Понятно. Значит таки среди GSM для меня удобнее Fido GSM. В аналоге мне приходится говорить редко, и я готов платить as I go за это. А Rogers значит можно брать только TDMA, чтобы не оказаться без связи за городом (где только AMPS)
Или таки Rogers GSM клиент может и в AMPS работать (если телефон позволяет естественно)
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение Stalker2002 »

sj-bird писал(а):
Stalker2002 писал(а): У роджерса TDMA/AMPS - Переключение автоматическое.
Rogers GSM не имеет аналогового режима.
Понятно. Значит таки среди GSM для меня удобнее Fido GSM. В аналоге мне приходится говорить редко, и я готов платить as I go за это. А Rogers значит можно брать только TDMA, чтобы не оказаться без связи за городом (где только AMPS)
Или таки Rogers GSM клиент может и в AMPS работать (если телефон позволяет естественно)
Не правильно. Покрытие Rogers GSM уже почти сравнялось с покрытием Rogers AMPS. С f.cki.g FIDO даже сравнить нельзя.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение fooit »

Stalker2002 писал(а):Не правильно. Покрытие Rogers GSM уже почти сравнялось с покрытием Rogers AMPS. С f.cki.g FIDO даже сравнить нельзя.
Подтверждаю, лично звонил домой с Хорсшо (http://www.horseshoeresort.com), прям с лыжни, так сказать. Это, конечно, не очень далеко, но и не близко.

А вот летом буду в Пайнари (http://www.pinerypark.on.ca), вот там и будет главный экзамен у Роджерс GSM.
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение Stalker2002 »

fooit писал(а):А вот летом буду в Пайнари (http://www.pinerypark.on.ca), вот там и будет главный экзамен у Роджерс GSM.
Нифига там не будет :-). Там Роджерс должен как часики работать.

Я вот сюда собираюсь
http://www.canadianparks.com/ontario/brucenp/index.htm

Роджерс TDMA в прошлом году отлично работал. В этом году проверю как там Rogers GSM пашет.

А пока что я в Канаде (от атлантики до юго-западного онтарио) я нашел только одно место, где вобще не работал Rogers - Fundy National Park.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение fooit »

Stalker2002 писал(а):
fooit писал(а):А вот летом буду в Пайнари (http://www.pinerypark.on.ca), вот там и будет главный экзамен у Роджерс GSM.
Нифига там не будет :-). Там Роджерс должен как часики работать.

Я вот сюда собираюсь
http://www.canadianparks.com/ontario/brucenp/index.htm

Роджерс TDMA в прошлом году отлично работал. В этом году проверю как там Rogers GSM пашет.

А пока что я в Канаде (от атлантики до юго-западного онтарио) я нашел только одно место, где вобще не работал Rogers - Fundy National Park.
В том-то и дело, что бываю в Пайнари с 2001 года каждое лето. Так в 2001 там GSM-ом даже не пахло и в самом парке TDMA почти не принимал. Чуть ближе к Сарнии - уже всё Ок. В 2002 ситуация с TDMA не изменилась, а GSM не проверял. В этом году будет проверено всё по всем статьям :wink:
Олег
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 18:24
Откуда: Toronto

Re: Роджерс в глухом лесу

Сообщение Олег »

Stalker2002 писал(а): Я вот сюда собираюсь
http://www.canadianparks.com/ontario/brucenp/index.htm
Переправься с Тобермори паромом на Манитулин. Вот где далеко от цивилизации! Посмотришь, как там ГСМ рулит
Ответить