http://www.220-electronics.com/ - можно ли доверять?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Сообщение Stalker2002 »

ilid писал(а):пойду я наверно в конце концов к Беллу с Телусом и возьму Моторолу или SonyEricsson.
Глупо. Лучше пойти к Роджерсу, взять TDMA+Analog, попользоваться 1-2 года, пока они GSM доведут до ума и поменять с сохранением номера на GSM.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А вопрос такой, у Роджера TDMA/Analog тоже не берут в помешении? Или всё же берут? И насколько хреновый RF у Роджера-GSM, у FIDO действительно лучше или нет?
Аватара пользователя
Stalker2002
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24

Сообщение Stalker2002 »

ilid писал(а):А вопрос такой, у Роджера TDMA/Analog тоже не берут в помешении? Или всё же берут? И насколько хреновый RF у Роджера-GSM, у FIDO действительно лучше или нет?
Ответ:

1. Не сталкивался с таким. Старенький 5165 работает везде.
2. В некоторых местах - FIDO лучше. Но это - временно. У жены - Motorola T280 на Rogers Pay As You Go - меньше 2 единиц приема нигде не видел.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Многие жалуются на форумах, что у Rogers плохая связь в помешении. Кстати отличная идея насчёт TDMA-телефона, у Роджера есть NOKIA6360 практически 6310i - только батарейка внутренняя. Выбор почти сделан. Кстати и стоит в 2.5 раза дешевле чем 6310i.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

Stalker2002 писал(а):
ilid писал(а):пойду я наверно в конце концов к Беллу с Телусом и возьму Моторолу или SonyEricsson.
Глупо. Лучше пойти к Роджерсу, взять TDMA+Analog, попользоваться 1-2 года, пока они GSM доведут до ума и поменять с сохранением номера на GSM.
1. Как пользователь GSM с Нокией 6310i скажу, что GSM у Роджерса там, где я им в основном пользуюсь - север Торонто и Маркам, меня полностью утсраивает - если есть сигнал, то качество отличное. Я доволен. А в здании на работе не принимает ни Роджерс ни Файдо и прочие инкарнации Микроселла, зато дома сингал отличный, а вот в Израиле у меня была Нокиа 6150, а у жены 6210, так дома сигнал был только в одной точке. Так что ждать уже нечего - GSM уже здесь.

2. Сохранить номер при переходе с одной технологии на другую не удастся, у Роджерса всё заточено по префиксам, то есть по первым 6 цифрам включая код можно точно сказать кто провайдер и на какой технологии этот абонент.

3. Если бы мне надо было брать сегодня мобилу, я бы скорее всего брал бы Роджерс ТДМА, но почему-то там все телефоны какие-то ацтойные, ни одного нормального флипа. Нокия 3360 - ничего так, а Нокию 6360 после 6310i не хочется брать в руки - мне не понятно для кого выпускали этого мутанта, и зачем было делать в нем внутреннюю батарейку, когда вся линейка 5000 и 6000 идёт с нормальнымим. Можно купить на интернете приличный телефон ТДМА и включить его в Роджерс.

4. К слову, если у вас есть Селлком ТДМА из Израиля, то он втыкается в Роджерс без проблем.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

У меня Orange. А если я в Селкоме куплю аппарат, то как я его подключу в Роджерсе? Наверняка эти гады подпишут меня на какое-то количество лет, один раз я уже так попользовался Селкомом, ну их на фиг. А 6360 зря ты ругаешь. Я посмотрел его ревью - приличный аппарат, правда без наворотов приятный вроде голубого экрана у 6310i. Кстати, ты его видел в живую? Интересно, как он на ошупь. Я могу в Юрокоме купить разлоченую 6310i , но гадство почти 2000 шекелей хотят, не выгодно.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):У меня Orange. А если я в Селкоме куплю аппарат, то как я его подключу в Роджерсе? Наверняка эти гады подпишут меня на какое-то количество лет, один раз я уже так попользовался Селкомом, ну их на фиг.
Не надо ничего покупать в Израиле, в любом случае здесь будет дешевле. Если ваш Orange поддерживает 1900 МГц, то возьмите его и включите в Файдо на первое время, пока не поймете, что вам хочется.
ilid писал(а):А 6360 зря ты ругаешь. Я посмотрел его ревью - приличный аппарат, правда без наворотов приятный вроде голубого экрана у 6310i. Кстати, ты его видел в живую? Интересно, как он на ошупь. Я могу в Юрокоме купить разлоченую 6310i , но гадство почти 2000 шекелей хотят, не выгодно.

Я не ругаю 6360. Просто это как Субару 1995 года и Мазда6. Видел, держал. 6310i тоньше и легче. 2000 шекелей - это что-то около 650 канадских долларов, я отдал за свою 6310i 185 каксов несколько месяцев назад с планом на 2 года, плюс ко всему 6310i в Израиле идёт с отключённым Bluetooth. Можно включить конечно, но зачем искать себе приключений...
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Не люблю я Mazda6 :) На мой взгляд - арсмобиль, но на вкус на цвет... :) Я и не собирался ничего в Израиле покупать. Но у меня как раз мой старенький Ериксон раздавило машиной месяца 3-4 назад, пришёл я и ни хрена нет! Пришлось взять Самсунг с полифонией, кстати неплохой телефон, я доволен, только батарейки хватает на 2 дня, так что таскаю за собой зарядное устройство. Если бы его раздавило на 2 недели позже я бы купил 6310i. Я когда приеду, я уже наведу опросы обчественного мнения и решу.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):...я уже наведу опросы обчественного мнения и решу.
Вот почитай на досуге
news://alt.cellular.fido
news://alt.cellular.rogersatt
http://www.howardforums.com/

Вообще-то труба - последняя вещь, на которую я стал бы тратить время сначала... Квартира, мебель, машина, компьютер, поиск работы, садик для детей, если в наличии... just to name a few...

Из личного опыта скажу, что если у тебя пальцы не шире плеч и английский не родной, то не трать своё время на фигню, а займись лучше подгонкой резюме под местные стандарты и отточкой фраз и оборотов, которыми будешь пользоваться на интервью... Поверь мне, это тебе окупится стократно. Быстрее найдешь первую работу в Канаде - быстрее будет бабло на самую крутую трубу...
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Спасибо за совет, так вот мобильный и нужен для того, чтоб всегда быть досягаемым:) Насчёт резюмэ - подгонкой буду заниматься в конкретных случаях, а универсальная заготовка уже есть:) Да мне и погонять особо там нечего. Я думаю надо потренироваться для интервью, а именно научиться без запинки рассказывать о своей работе да о проекте в Универе:)

Кстати, какие в Канаде особые стандарты/требования к Резюмэ? Сильно от Израиля отличается?
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):...мобильный и нужен для того, чтоб всегда быть досягаемым

Досягаемым для кого? Между прочим, за входящие звонки в Канаде платишь ты....
ilid писал(а): :) Насчёт резюмэ - подгонкой буду заниматься в конкретных случаях, а универсальная заготовка уже есть:) Да мне и погонять особо там нечего. Я думаю надо потренироваться для интервью, а именно научиться без запинки рассказывать о своей работе да о проекте в Универе:)

Кстати, какие в Канаде особые стандарты/требования к Резюмэ? Сильно от Израиля отличается?
Да, товарищ, скажу прямо - витаете в облаках... Ну ничего, жизнь - она такая, посидите дома с полгодика, начнёте репу чесать...
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Ясно. В облаках. Но вот если разобраться, под кого мне подгонять своё резюмэ? Я не знаю ни кому, ни в какую конкретную фирму мне подавать резюмэ - это раз. Другой факт, когда в Израиле после универа искал работу, послал резюмэ в 2 рекрутские конторы, потом я краем глаза видел что из моего резюмэ получилось - переделали как им было надо. Таким образом, подправлять резюме имеет смусл, когда знаешь на какую конкретно позицию ты претендуешь. А если ты лишь бы посылаешь в контору резюме, на авось, так поправляй под специфику фирмы. Пока я в Израиле, ничем подобным заниматься - смысла нет.Если я начну рассылать уже сейчас, то вместо пользы возможно моё резюме может оказаться в помойке ешё до моего приезда. А по сему, я сейчас сконцентрировался на английском и собиранием инфы по более бытовым вешам. Если я собираюсь искать работу, то возможно я буду по долгу отсутсвовать дома, соотвественно лучше если у меня будет мобильник, только и всего. Так что не знаю, справедливо ли ваше замечание насчёт облаков.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):Если я собираюсь искать работу, то возможно я буду по долгу отсутсвовать дома
Это где же ты собираешься быть? Весь поиск работы в хай-теке в Канаде происходит не вставая из-за стола с компом с редкими перерывами на интервью.

Насчёт резюме - иди на http://www.workopolis.com, http://www.monster.ca, http://www.flipdog.com или http://www.jobshark.com - найди там работы в Канаде, куда ты подходишь и смотри, что тебе надо менять или сколько разных версий резюме надо будет иметь...
Последний раз редактировалось fooit 01 апр 2003, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

У меня своя точка зрения на этот счёт. Я считаю что спамить своим резюме - себе вредить. Стоит всего раз чтоб его выкинули, и потом, как правило от года до 2 лет фирма не будет рассматривать от тебя уже ничего. Поэтому для начала я хочу связаться с парой рекрутских фирм. Нужно иметь список всех компаний на рынке, следить за их предложениями, отсылать резюме, это ты можешь делать из дома, но писать резюме должен профессионал, либо знакомый в фирме куда ты резюме отдашь. Я не знаю ничего о том сколько времени будет уходить на поездки, на переговоры, интервью (дай Б-г чтоб они были), поетому мне нужна предельно подробная информация о нюансах, иными словами - обмен опытом. А потом, если совсем будет туго, я наверно пойду вторую степень делать в университет, баллов вроде хватает, надо TOEFL будет сдать.

Да кстати, может я кажусь легкомысленым, потому что мы молодые совсем с женой, детей нет, нам проше в этом смысле, меньше хлопот разумеется, да и к квартире претензий нет по этой же причине.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):У меня своя точка зрения на этот счёт. Я считаю что спамить своим резюме - себе вредить. Стоит всего раз чтоб его выкинули, и потом, как правило от года до 2 лет фирма не будет рассматривать от тебя уже ничего.
Да, иметь свою точку зрения важно, но хорошо бы и как-то связывать её с реальностью. Я тебе не говорил посылать, ты же скоро приезжаешь, так сиди позиции анализируй, смотри, какие знания нужны, есть ли они у тебя и т.д. и т.п. Пример - если ты пишешь на Java, то посмотри, сколько было позиций за последние два месяца, какие направления больше всего искали. Почему ты считаешь, что если на позицию за два дня пришло 1000 (тысячу!) резюме, то выберут именно твоё?
ilid писал(а):Поэтому для начала я хочу связаться с парой рекрутских фирм.
Пустая трата времени. Без канадского опыта они не будут с тобой разговаривать. В лучшем случае тебе вежливо предложат прислать им резюме, в худшем просто переведут на чей-то автоответчик. Рекрутеры сегодня тоже отдыхают, никто не хочет им платить комиссионные, когда только свистни - и тебя завалят резюме.
ilid писал(а):Нужно иметь список всех компаний на рынке, следить за их предложениями...
Сделить, конечно, можно, но зачем, если 80% работ в Канаде нигде не публикуются, а 15% из оставшихся 20 предпочитают брать людей по рекомендачии своих сотрудников.
ilid писал(а):...отсылать резюме, это ты можешь делать из дома, но писать резюме должен профессионал, либо знакомый в фирме куда ты резюме отдашь.
Профессионал может исправить английский или сделать внешний вид у резюме более привлекательным, но никто не знает лучше тебя, что где и на чём ты делал.
Знакмый бедет тебе писать резюме? Он что, знает, на что смотрит его HR Manager в компании из 300 человек? В лучшем случае он тебе покажет своё резюме и передаст твоё лично в руки тому, кто ищет человека.
ilid писал(а):Я не знаю ничего о том сколько времени будет уходить на поездки, на переговоры, интервью (дай Б-г чтоб они были), поетому мне нужна предельно подробная информация о нюансах, иными словами - обмен опытом.
Какие поездки, какие переговоры? Куда? Сегодня, если у тебя есть 1 (одно!) интервью в неделю - ты крут, 2(два!) - ты монстр, 3(три!) - ты монстр-дот-ком!
ilid писал(а):А потом, если совсем будет туго, я наверно пойду вторую степень делать в университет, баллов вроде хватает, надо TOEFL будет сдать.
Хорошее дело, если бабло позволяет не работать. И если есть такие мысли, то надо рекомендательные письма от профессоврв приготовить, список оценок на английском в родном конверте универа оставить кому-то, чтоб по сигналу отнесли на почту...
ilid писал(а):Да кстати, может я кажусь легкомысленым...
Да нет, ты кул. Всё у вас получится!
Ответить