Стабильный вкус кофе.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение deim »

eprst писал(а):на этой неделе забыл купить кофе в кафешке jj bean. купил в магазине, но не полезло. пришлось бежать взад. все-таки кофе не должны быть горьким, хоть это почти и шоколад.

а вот афтар топика попробовал уже jj bean? лучше самопального?
Нет, еще не пробовал, руки/ноги не дошли найти и зайти в этот жж-бин :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение eprst »

deim писал(а):
eprst писал(а):на этой неделе забыл купить кофе в кафешке jj bean. купил в магазине, но не полезло. пришлось бежать взад. все-таки кофе не должны быть горьким, хоть это почти и шоколад.

а вот афтар топика попробовал уже jj bean? лучше самопального?
Нет, еще не пробовал, руки/ноги не дошли найти и зайти в этот жж-бин :)
если гора не идет к магомету... купил я эту машинку месяц назад. 5 паундов пробного кофе позади. танзания, эфиопия, колумбия, суматра, гватемала. понял, что кофе из одной и той же страны может быть вкусным и не очень. главное - roast,обжарка. свежий кофе - очень пенистый получается. по пенистости и вкусовым качествам, я думаю, я превзошел jj bean, а вот по запаху - еще нет. может потому, что у них бразильский кофе и зерна ароматнее (я еще такой не пробовал) ...или зерна дольше лежат.

в целом, машинка понравилась. deim, спасибо за идею. и кофе вкусный, и есть чем заняться. и за sweet maria's спасибо. прикупил у них 5 паундов колумбийского (свежего!) кофе (бленд). очень нравится. карочи, новости, идеи, сорта кофе, etc - приветсвуются.

...по пятницам жарю. вчера:

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение levak »

Мне кажется стоимость вашей чашечки коффе не соответствует виду из окна на Нью Вестминстер сортировочная
и фарфоровым чашкам из IKEA..
Вам надо по крайней мере кофейные чашки Фэберже или Лимож..на крайняк Мадонна или Королевский английский фарфор... :s3:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
Жарка себе кофейных зерен - это как приготовление для себя, любимого, стейка
а гнать самогонку - это как приготовление для себя, любимого, водки
а гнать самогонку - это как приготовление для себя, любимого, могилы :D
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Ripley »

:D

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Vims »

levak писал(а):
Кофе лювак – это самый дорогой и оригинальный кофе в мире. Популярным такой напиток считается в Индонезии, а изготавливают его на островах Ява, Сулавеси и Суматра. Если перевести дословно название этого кофе, то он значит кофе лювака. Лювак – это такой хищный зверек, который любит полакомиться спелыми кофейными ягодами. Он настолько любит эти зерна, что часто переедает и большая часть зерен попадает сразу же в желудочно-кишечный тракт, практически без изменений, только немного обработавшись пищеварительными ферментами. http://coffemanka.ru/kofe-lyuvak/
угостили друзья и вот сегодня сварил. Ну что сказать. Вкус интересный. Можно сказать понравился. Интересно его где готовят в ване или нет? Сравнить вкус в кофейне и то что у меня получилось. Варил в турке :wink:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Wind »

Делюсь не секретом:
Вкус кофе не портит а наоборот +
Для иммунитета польза
Изображение
Ответить