А кто нибудь боится большого землетрясения?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Lime »

Snejana1111 писал(а):Ну что можно увидеть интересного с 38го этажа??? Вот у знакомой вид с 4го на даунтаун ист-сайд: прямо на Мэйн и Хэстингс практически. Так ей и в кино ходить не надо: достаточно на балкон выйти.
Они так интересно делают балкончики - такие открытые на 42 этаже - Что же может загнать человека жить на такую высоту, а потом эти башни немного качает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение levak »

а потом эти башни немного качает.
Проблема в том, что качание башен передается на мозги, и вызывает постоянную турбулентность сознания.... :roll:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Отвечаю.
Башни на 38 не качает вообще. Я плохо к качке отношусь.
Дом новый, поэтому вода хлещет из всех душей ( у нас 4 ванных комнаты) прекрасно :D
Вид очень хороший. За вид и взяли собственно. 320 процентов круговой. И даунтаун, и северный Ванкувер, горы все и океан, и инглиш Бэй, Фоллс крик, кэмби и грэнвилл мосты, Ванкувер, Бернаби, Бейкер, сайенс ворлд, яхт клубы. Вид мне очень нравится. Как раз то, что я люблю. И зелень, и город, и вода.
Если бы не землетрясения - в жизни бы оттуда не уехала. Люблю сидеть на балконе с вином и свысока наблюдать за жизнью города. :D
Но надеюсь все же уговорю мужа сменить на домик. В таком опасном месте не до видов.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Дом новый, поэтому вода хлещет из всех душей ( у нас 4 ванных комнаты) прекрасно :D
Вы же как-то писали, что вашему дому более 15 или даже 20 лет, да и вьезд на парковку открывается металлическим ключем, т.е. с большой долей вероятности дом был построен еще в эпоху лики кондо (поинтересуйтесь, кстати говоря, на досуге, что это такое, и чем это потенциально вам грозит). По местным меркам и особенно с учетом восприятия местного населения - это дом старый, и, по крайней мере, точно не новый.

Не помню, писал я об этом на форуме или нет, родители одной из моих коллег живут в квартире в крупном городе в Китае. Дом был построен 20 лет назад, с тех пор он два раза серьезно ремонтировался и просит ремонта еще раз (а по хорошему, его пора под снос). Собственно говоря, такие дома и строились с расчетом на 20-30 лет. Что такое китайское качество 90-х годов вы, наверное, знаете - дом проще снести и построить новый, чем ремонтировать. Так вот, люди привыкшие к такому отношению к жилью, рассматривают дома (в т.ч. многоквартирные) - как автомобили. Если дому больше, чем несколько лет, то он заведомо не новый.

Мы, разумеется, привыкли несколько к другому, но все равно, подобное отношение окружающих не может не сказываться и на нас.
Mermaid писал(а):Вид очень хороший. За вид и взяли собственно. 320 процентов круговой. ...
Как же я люблю гуманитариев:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Миди, дому 12 лет. Не свежак, но и не старый. Сейсмически подготовленный:)
Открывается парковка фобом, как и везде.
Кстати, ваша точка зрения ещё раз убеждает меня в том, что пора продавать:) ( пока цены не падают).
Дом стареет, землетрясение все ближе. Пора перебираться поближе к земле.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Не поняла про гуманитариев. Полный круговой обзор 360 градусов, у нас до него не хватает примерно 40 градусов. При чем тут гуманитарии?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Миди, дому 12 лет. Не свежак, но и не старый. Сейсмически подготовленный:)
Открывается парковка фобом, как и везде.
Кстати, ваша точка зрения ещё раз убеждает меня в том, что пора продавать:) ( пока цены не падают).
Дом стареет, землетрясение все ближе. Пора перебираться поближе к земле.
Дом равнозначной комфортности в хорошем районе Ванкувера, наверное, будет стоить дороже чем ваше кондо. Так что с точки зрения перспектив рынка недвижимости, вам лучше не торопиться сьезжать из кондо.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Вид очень хороший. За вид и взяли собственно. 320 процентов круговой. ...
Как же я люблю гуманитариев:)
Mermaid писал(а):Не поняла про гуманитариев. Полный круговой обзор 360 градусов, у нас до него не хватает примерно 40 градусов. При чем тут гуманитарии?
Т.е. вам 40% не хватает?
:)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение levak »

Люблю сидеть на балконе с вином и свысока наблюдать за жизнью города.
Наверное и бинокль у вас CARL ZEISS JENA ... :lol:
С 38 этажа можно только увидеть крышу садящего самолета ..
Или разгрузку баржи в заливе..Пожар в лесу в Вест Ване вы первой увидите... :roll:
Нахрен одни понты.. :s3:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Mermaid »

Левак, вы видимо никогда не бывали выше 5 этажа. 38 ой это не такая уж заоблачная даль. Вполне обычный этаж с хорошей видимостью.

Миди, новый дом, да ещё и с видом, конечно, будет стоить дороже даже при той же площади. Так что придётся чем то поступиться или может деньжат добавить. Ладно, тут мне ещё мужа прогибать. Свекровь как ни странно поддержала
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение levak »

Левак, вы видимо никогда не бывали выше 5 этажа.
Я жил в Чертанове на 9-м, на последнем -пенхауз (как говорят местные любители козлов и баранов)..
И нефига не видно оттуда, кто кого бьет, знакомые менты приехали или чужие, уже спиздошили мои дворники с машины или еще нет, и бинокля не было у меня..
Даже кинуть кирпичом оттуда было не просто... :s3:

Я лично про это вам говорил, тренируйтесь.. 130 метров..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Миди, новый дом, да ещё и с видом, конечно, будет стоить дороже даже при той же площади. Так что придётся чем то поступиться или может деньжат добавить. Ладно, тут мне ещё мужа прогибать. Свекровь как ни странно поддержала
Вас не понять: то у вас на мейнтенанс (садовника) пары сотен в месяц не хватает, то несколько миллионов за доплату до SFD дом готовы выложить...

Что же касается свекрови, то ничего удивительного в этом нет. Канадцы, особенно пожилые, сегодня поголовно заражены бациллой спекуляции: чем больше денег у них и их родственников денег вложено в недвижимость, тем лучше... Надеюсь, ваш семейный бизнес не в FIRE секторе?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Gadi »

Mermaid писал(а): Ладно, тут мне ещё мужа прогибать. Свекровь как ни странно поддержала
прогибайте, прогибайте его на покупку дома в Самарре. Желательно возле подземного газопровода, который при землетрясении рванет ...

От судьбы не уйдешь!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Snejana1111 »

В доме жить плохо- в окна машины гудят- пердят, народ в окна заглядывает, голой дома не походишь спокойно. Нечисть всякая в дом лезет: пауки, мыши, бомжи....
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: А кто нибудь боится большого землетрясения?

Сообщение Snejana1111 »

...Если выбирать между домом и 30м этажём- скрепя сердце бы выбрала 30й этаж- всетаки вид какой- никакой есть и комары не долетают... В доме вида не будет вообще.
Ответить