Это забавно - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Куча дровоколов в ХоумДипо на любой вкус.

http://www.homedepot.com/s/Log%2520Splitter?NCNI-5

Мир не стоит на месте.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Это забавно - 2

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Куча дровоколов в ХоумДипо на любой вкус.

http://www.homedepot.com/s/Log%2520Splitter?NCNI-5

Мир не стоит на месте.
у того мужика дивайс намного грамотнее сделан, кстати.
На вид неказист, но гидравлике на хилой раме из хоум дипо сто очков вперед даст.
Не могу понять, где он такой редуктор надыбал?
Вроде автомобильное или тракторное, что скорее, но не уверен.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):у того мужика дивайс намного грамотнее сделан, кстати.
На вид неказист, но гидравлике на хилой раме из хоум дипо сто очков вперед даст.
Ну тут и возразить нечего.
Уж чем-чем, а рамой все наши промышленные агрегаты всегда отличались в лучшую сторону супротив хилых западных разработок.
Это я еще по магнитофонам помню.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Это забавно - 2

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):у того мужика дивайс намного грамотнее сделан, кстати.
На вид неказист, но гидравлике на хилой раме из хоум дипо сто очков вперед даст.
Ну тут и возразить нечего.
Уж чем-чем, а рамой все наши промышленные агрегаты всегда отличались в лучшую сторону супротив хилых западных разработок.
Это я еще по магнитофонам помню.
а там не только рама.
Он его в сарай нетопленый кинет в конце сезона, и горя нет.
Хоть тремя слоями ржавчины покроется, а работать будет.
Попробуй тот гидравлический в таких условиях содержать.
Он же потечет через год а через два заклинит насмерть.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Изображение

McDonald’s menu. 1960s
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Знание - сила!
Криптограф купил на барахолке «печатную машинку» за €100 — это оказалась знаменитая «Энигма I»

На румынском блошином рынке произошёл необычный случай: домой ушли счастливыми и продавец, и покупатель. Продавец сбыл с рук древнюю плохо работающую печатную машинку какому-то чудаку за 100 евро. А покупатель знал, что приобрёл редкий экземпляр шифровальной машины Вермахта Enigma I, которую вскоре выставил на аукционе Artmark за €9000. Торги состоялись 11 июля 2017 года, а цена раритета в результате торгов выросла до €45 000.

«Покупатель приобрёл машину на барахолке. Он профессор криптографии и… очень хорошо знал, что именно покупает», — сказал Reuters Кристиан Гаврила (Cristian Gavrila), менеджер аукционного дома Artmark.

https://geektimes.ru/post/291081/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Природный дерижбомбель

Изображение

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Это забавно - 2

Сообщение 3ABXO3 »



Bax! :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Изображение

В красной и синих зонах живет одинаковое число человек.
(c)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Тренируйтесь ... на медведях
В Свердловской области на грибника напала медведица, но он вышел победителем из схватки с хищным зверем.

"Неожиданно поднял глаза - прямо передо мной стоит медведица. Она размером примерно метр в холке, а когда встала на ноги, оказалась выше меня. Кинулась на меня и стала кусать за голову. Почему-то не было страшно. Я ее оттолкнул, а шерсть у нее, обратил внимание, такая приятная - мягкая-мягкая. Так мы боролись минут десять, потом я начал ее бить по морде и она убежала", - рассказал грибник.

1 августа телеканал Fuji сообщал о том, что от медведя отбился пожилой японец-каратист. Причем во время нападения медведя 68-летний мужчина работал на огороде в горной местности.

"Я почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя. Он стоял на задних лапах и был готов к нападению. Сначала я ударил его ногой в живот, потом нанес удары в грудь, это подействовало и медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы", - рассказал японец

http://www.newsru.com/russia/11aug2017/nokaut.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это забавно - 2

Сообщение levak »

Не поленились, глаза отфотошопили по полной... :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

И голуби у них какие-то странные

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Это забавно - 2

Сообщение tasko »

Интересно, сколько он выпил?

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Это забавно - 2

Сообщение george »

Изображение

84-летняя жительница канадской Альберты Мэри Грэм смогла вернуть потерянное 13 лет назад кольцо с бриллиантом после того, как оно обнаружилось на морковке, выкопанной в ее огороде.

В 2004 году женщина потеряла кольцо, пропалывая градки на семейной ферме. Мэри была безутешна, но предпочла сохранить потерю в тайне от всех, кроме своего сына. Он купила похожее, но более дешевое кольцо, которое все эти годы и носила как ни в чем не бывало.

В понедельник ее невестка, живущая теперь на ферме, неожиданно раскрыла тайну, найдя кольцо, когда отмывала от грязи кривую морковку, выкопанную в огороде к ужину.

Морковка проросла прямо через кольцо, много лет затерянное в почве, что позволило драгоценности оказаться на поверхности.

Сын Мэри Грэм сразу догадался, кому может принадлежать кольцо, и позвонил матери.

Теперь женщина сожалеет, что скрыла правду от своего мужа, умершего 5 лет назад. По ее словам, супруг был большим весельчаком и, возможно, нашел бы эту историю довольно забавной.

Изображение

Сама Мэри будет теперь гораздо бережнее относиться к своему кольцу, вновь обретенному спустя столько лет.

Это не первая история с бриллиантом, найденным в огороде.

В 2011 году женщина в Швеции нашла свое потерявшееся обручальное кольцо, которое также взошло на морковке спустя 16 лет после пропажи.

http://www.bbc.com/russian/other-news-40957309
Ответить