Счёт в канадском банке и налоговая в России

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):Господа самобичеватели, вы когда следующую декларацию будете заполнять, обратите внимание, что там все также как и там. Евроинтеграция панимаеш.
и онтарийские немцы и не знали, уезжая нам зимние квартиры во флориды
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение mikei »

Victoria писал(а):
mikei писал(а):Господа самобичеватели, вы когда следующую декларацию будете заполнять, обратите внимание, что там все также как и там. Евроинтеграция панимаеш.
и онтарийские немцы и не знали, уезжая нам зимние квартиры во флориды
Я скрывал, что учился в школе с повышенной успеваемостью, поэтому был ниже среднего. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):многим придётся привыкнуть к мысли о том что, по возможности, поездок туда следует избегать.
а это трудно. особенно, когда сам оттуда и там ещё осталось кого навещать. опять же, потомки желают повидать землю предков. а с ними как быть? им же государство им неведомое вменило егойное же гражданство...
Да ничего не трудно и привыкать ни к чему не надо.
Выписался и никаких проблем - мне вот никто ничего по месту прописки не присылает - я выписался на ПМЖ в Канаду при отъезде. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):многим придётся привыкнуть к мысли о том что, по возможности, поездок туда следует избегать.
а это трудно. особенно, когда сам оттуда и там ещё осталось кого навещать. опять же, потомки желают повидать землю предков. а с ними как быть? им же государство им неведомое вменило егойное же гражданство...
Да ничего не трудно и привыкать ни к чему не надо.
Выписался и никаких проблем - мне вот никто ничего по месту прописки не присылает - я выписался на ПМЖ в Канаду при отъезде. :roll:
По правилам каждый может :D
А может кто-нибудь объяснить зачем НЕ выписываться?
Предвижу вопросы. Отвечаю, недвижимость там оставить можно, включив ее в кандскую налоговую декларацию конечно, если
If you’re a resident of Canada, you must declare your income from all sources—Canadian and foreign. In addition, if the total cost of your specified foreign property exceeds CAN$100,000 at any time in 2015, you also have to report information about these foreign investments on your tax return (Form T1135). This form must be filed by the due date for filing your income tax return for the particular year.
Но можно и проигнорировать :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Да ничего не трудно и привыкать ни к чему не надо.
Выписался и никаких проблем - мне вот никто ничего по месту прописки не присылает - я выписался на ПМЖ в Канаду при отъезде. :roll:
mikei писал(а):По правилам каждый может
А может кто-нибудь объяснить зачем НЕ выписываться?
Эй, вы оба, трое, Закон почитайте (ст.1, ч.6 (а), где о вашей выписке на ПМЖ (которого вы, кстати, ни в одном другом законе также не найдет) ничего не сказано. То, что вы ничего не получаете по почте, еще ничего не значит. Индульгенцию они себе сделали, видите ли, своим ПМЖ.

О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение peterburjenka »

О чем вообще речь ? Какой то новый закон , который я пропустила ? Это касается всех, У кого ещё есть Российская прописка ?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение simon »

Закон старый, только с более менее новыми дырками и их пониманием (толкованием) резвых чиновников
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
Victoria писал(а):
mikei писал(а):Господа самобичеватели, вы когда следующую декларацию будете заполнять, обратите внимание, что там все также как и там. Евроинтеграция панимаеш.
и онтарийские немцы и не знали, уезжая нам зимние квартиры во флориды
Я скрывал, что учился в школе с повышенной успеваемостью, поэтому был ниже среднего. :D
Надеюсь, что не короче среднего?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение mikei »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Да ничего не трудно и привыкать ни к чему не надо.
Выписался и никаких проблем - мне вот никто ничего по месту прописки не присылает - я выписался на ПМЖ в Канаду при отъезде. :roll:
mikei писал(а):По правилам каждый может
А может кто-нибудь объяснить зачем НЕ выписываться?
Эй, вы оба, трое, Закон почитайте (ст.1, ч.6 (а), где о вашей выписке на ПМЖ (которого вы, кстати, ни в одном другом законе также не найдет) ничего не сказано. То, что вы ничего не получаете по почте, еще ничего не значит. Индульгенцию они себе сделали, видите ли, своим ПМЖ.

О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
А как это связано с сутью вопроса?

Прописка и ПМЖ естественно в конституции не прописаны. Как-бы это Вам объяснить ... это когда Вы притаскиваете куда надо счет из БСхайдро. Там электричеством занимается ЖЭК, поэтому и прописка, слово такое, понимаете, подтверждение места жительства для всяких разных целей, включая налогооблажение/подачу декларации. Резиденство из другого места.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
mikei писал(а): Я скрывал, что учился в школе с повышенной успеваемостью, поэтому был ниже среднего. :D
Надеюсь, что не короче среднего?
Ему дислексия вряд ли позволила даже Церковно-приходское получить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
а точно уголовное? я-таки надеялсо, что административное...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение akela »

simon писал(а):Эй, вы оба, трое, Закон почитайте (ст.1, ч.6 (а), где о вашей выписке на ПМЖ (которого вы, кстати, ни в одном другом законе также не найдет) ничего не сказано. То, что вы ничего не получаете по почте, еще ничего не значит. Индульгенцию они себе сделали, видите ли, своим ПМЖ.

О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
эти двое знают что делают - намеренный увод темы в сторону. ПМЖ с пропиской-выпиской к обсуждаемому вопросу нерелевантны, от слова "совсем". Но вдруг получится.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение mikei »

akela писал(а):
simon писал(а):Эй, вы оба, трое, Закон почитайте (ст.1, ч.6 (а), где о вашей выписке на ПМЖ (которого вы, кстати, ни в одном другом законе также не найдет) ничего не сказано. То, что вы ничего не получаете по почте, еще ничего не значит. Индульгенцию они себе сделали, видите ли, своим ПМЖ.

О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
эти двое знают что делают - намеренный увод темы в сторону. ПМЖ с пропиской-выпиской к обсуждаемому вопросу нерелевантны, от слова "совсем". Но вдруг получится.
Да что вы говорите %?:%?:
Налоговая шлёт бумаги по месту моей прописки в России, чтоб я подала отчёт о счёте в банке.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):О необходимости уведомления о втором гражданстве никто из нас предупреждения не получает, но если въехали в РФ и не сделали этого, то совершили уголовное преступление (без разницы не выписаны вы или выписаны, на ПМЖ или временно).
а точно уголовное? я-таки надеялсо, что административное...
Статья 330.2 Уголовного Кодекса РФ

А вот и уголовное дело по этому составу

Административная же ответственность предусмотрена лишь за несвоевременное уведомление.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Счёт в канадском банке и налоговая в России

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Статья 330.2 Уголовного Кодекса РФ

А вот и уголовное дело по этому составу

Административная же ответственность предусмотрена лишь за несвоевременное уведомление.
вот же дебильное государство. сначала оформляет мне свой паспорт в другом государстве, требуя подтверждение обоих моих гражданств, одно из которых оно само же и предоставило, а потом вменяет мне в обязанность уведомлять о наличии у меня второго из них. то есть если само государство себя же не уведомило о его наличии - то это не криминал, а если я - то уже таки да. но от которого при этом можно откупиться двумястами штуками их фантиков. пошли бы они все куда подальше со своей видимостью законности.
Ответить