О жизни в Канаде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Vassily »

paw писал(а):
Vassily писал(а): FDA
Это в какой стране?
Прошу прощения, нагуглил про США.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: О жизни в Канаде

Сообщение paw »

В крупных сетях пока не находила просрочку, а вот в небольших магазинах попадается. Есть на районе продуктовый магаз, позиционирующий себя выше сетевых, в нем продают просроченные мясные изделия, лосось с паразитами- это вообще был пипец, рыбу назад приняли, я им даже их в пакетик сложила, но при этом сказали, что ничего дурного в этом нет. Лучше, конечно, там ничего не покупать, но некоторые позиции есть только у них. Вот недавно захожу в этот магазин, заказываю товар, и сразу прошу продавца проверить сроки. Он в недоумением проверяет, говорит, что мол мы продаем только свежее. Наугад беру первую попавшуюся шоколадку, и она просроченная... немая сцена.
Или например вообще даты нет: ни изготовления, ни сроков реализации. Это было в крупном магазине. Копченый лосось. Прошу продавца: Найдите мне дату. Не находит. Говорит: свежее. Спрашиваю: Как вы сами проверяете? Молчит. Получается, что мне надо обязательно сохранять чек, в случае отравления обратиться к врачу, и шить предъяву при наличии чека. Отвечает: да... Немая сцена.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Vims »

paw писал(а): Немая сцена.
Лапушка а там чаем не чукча продают или владельцы :) копальхем это деликатес :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: О жизни в Канаде

Сообщение paw »

Скорей всего ЛиВан:
Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение LeeVan »

paw писал(а): По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.[/i]
( тщатель, вдумчиво блюет)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): Или например вообще даты нет: ни изготовления, ни сроков реализации. Это было в крупном магазине. Копченый лосось. Прошу продавца: Найдите мне дату. Не находит. Говорит: свежее. Спрашиваю: Как вы сами проверяете? Молчит. Получается, что мне надо обязательно сохранять чек, в случае отравления обратиться к врачу, и шить предъяву при наличии чека. Отвечает: да... Немая сцена.
На самом деле есть. Это абстрактный буквенно-цифровой код: в нем зашифрована дата. Уже догадались для чего шифруют? Пральна... чтобы покупатели не могли прочитать :-) А то покупатель нынче разборчивый пошел - лежит 2 пакета на полке - у одного "годен до ХХХ" через неделю, а другого "годен до YYY" через месяц, так покупатель нет чтобы купить ХХХ, так он посвежее выбирает (я сам из таких). А ХХХ потом приходится выбрасывать. Алсо, дата бест бефоре. После этой даты продукт какбе еще не протух, но покупатели на такой продукт смотрят косо... :roll:
Например:
https://www.livestrong.com/article/5357 ... ned-foods/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: О жизни в Канаде

Сообщение levak »

К примеру Волмарт утилизирует весь возврат.
Всего вообще. Просто физически. Под пресс или на помойку.
С мной такой случай был в Суперсторе...Подошел я к просрочке с хлебом..
Вижу лежит большая буханка черняшки...Ну думаю пойду посмотрю скоко свежий бухан стоит....
Возращаюсь обратно, смотрю работяга с большим пластиковым мешком проверяет срок годности буханки, и сует их в мешок..
И мою буханку тоже! Я конешно возник.. :roll:
А он не отдает, это все говорит просрочено ..
Я ему, это все для фудбанка? Нет говорит этот поросенкам отвезем..или перемолем на сухари.. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: О жизни в Канаде

Сообщение levak »

И вот что интересно про хлеб\выпечку..Safeway & Save on Food -100% просрочки отдает фуд банку..
А IGA фсю просрочку продает по 50%...И она расходится быстрей, чем только что вытащенная из печки..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

Сервис DriveHer получил одобрение в Торонто, около ста женщин уже записались водителями для предоставления услуг такси для женщин. Cоздано приложение принимать заказы.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: О жизни в Канаде

Сообщение 3ABXO3 »

Victoria писал(а):Сервис DriveHer получил одобрение в Торонто, около ста женщин уже записались водителями для предоставления услуг такси для женщин. Cоздано приложение принимать заказы.
Экий сексизьм! :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Yury »

да их таких полно
https://ride.guru/content/newsroom/ride ... -for-women

что дальше - такси только для черных, только для белых, только для исповедующих правильную религию?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Vims »

Yury писал(а):да их таких полно
https://ride.guru/content/newsroom/ride ... -for-women

что дальше - такси только для черных, только для белых, только для исповедующих правильную религию?
для геев, лесби, транс, итп.... :lol:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Vlada »

А сегодня по радио сказали, Канада занимает 7 место по хепинесу. На первом Финляндия.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: О жизни в Канаде

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а):что дальше - такси только для черных
Кто первый пошутит про полицейский крузер??!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):что дальше - такси только для черных
Кто первый пошутит про полицейский крузер??!
вот ты и первый
Ответить