О жизни в Канаде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: О визах

Сообщение Hedgehog »

elena S. писал(а):Hedgehog, транзитная зона в ирландии- это одно, а транзитная зона в америке, для полетов в канаду- это другое.
ок, вы когда в америку летите таможню проходите там же, когда летите в европу или азию?
я сделала маме визу в штаты, чтобы она могла без проблем летать в канаду через штаты.
по поводу прохождения таможни в Америку...тут тоже есть варианты, даже в одном и том же Ванкувесрком аэропорту...
как я понимаю ( ну или как это было в моем опыте), если полет начинается здесь - то да, надо топать в американскую таможнб здесь , все самолеты вылетают из определенной части аэропорта, которая отведена ( как и таможня) для этого пассажиропотока...
ну а вот мой полет в Нью-Иорк из Ванкувера на азиатских авиалиниях неожиданно показал, что да, я таможню проходила там , откуда вылетают рейсы в Европу...:) и мы тащились через весь аэропорт...

так что все забавно и неоднозначно
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: О визах

Сообщение Yury »

Hedgehog писал(а):по поводу прохождения таможни в Америку...тут тоже есть варианты, даже в одном и том же Ванкувесрком аэропорту...
как я понимаю ( ну или как это было в моем опыте), если полет начинается здесь - то да, надо топать в американскую таможнб здесь , все самолеты вылетают из определенной части аэропорта, которая отведена ( как и таможня) для этого пассажиропотока...
ну а вот мой полет в Нью-Иорк из Ванкувера на азиатских авиалиниях неожиданно показал, что да, я таможню проходила там , откуда вылетают рейсы в Европу...:) и мы тащились через весь аэропорт...

так что все забавно и неоднозначно
не ночью дело было?
американцы работают с полпятого утра до полдевятого вечера, остальное время - через обычный международный терминал (соответственно в штаты прилетают тоже в международный терминал и надо там уже их таможню/границу проходить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О визах

Сообщение elena S. »

Yury писал(а):
Hedgehog писал(а):по поводу прохождения таможни в Америку...тут тоже есть варианты, даже в одном и том же Ванкувесрком аэропорту...
как я понимаю ( ну или как это было в моем опыте), если полет начинается здесь - то да, надо топать в американскую таможнб здесь , все самолеты вылетают из определенной части аэропорта, которая отведена ( как и таможня) для этого пассажиропотока...
ну а вот мой полет в Нью-Иорк из Ванкувера на азиатских авиалиниях неожиданно показал, что да, я таможню проходила там , откуда вылетают рейсы в Европу...:) и мы тащились через весь аэропорт...

так что все забавно и неоднозначно
не ночью дело было?
американцы работают с полпятого утра до полдевятого вечера, остальное время - через обычный международный терминал (соответственно в штаты прилетают тоже в международный терминал и надо там уже их таможню/границу проходить
в нй из ванкувера летит транзитный из гонконга, нас просто подсаживают на свободные места в 10:30 pm.
таможня в jfk, в общей очереди.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О визах

Сообщение elena S. »

Hedgehog писал(а): так что все забавно и неоднозначно
:) вы знаете, мы столько налетали( особенно за последние 4 года) и ни разу никакой неоднозначности не заметили.
всегда четко везде предупреждают, если ли выход из транзитной зоны или нет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: О визах

Сообщение Yury »

elena S. писал(а):в нй из ванкувера летит транзитный из гонконга, нас просто подсаживают на свободные места в 10:30 pm.
таможня в jfk, в общей очереди.
с транзитом понятно, но я как-то прямым летал поздно вечером (рейс задержали) - та же история, из международного в международный
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

Изображение

:)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: О жизни в Канаде

Сообщение levak »

Народ мельчает, Vancouver Canadian Tire грабят... :roll:
Кто здесь про авто диски недавно спрашивал? :mrgreen2:
1 dead and 2 injured after attempted robbery in Vancouver Canadian Tire
One person is dead and two people are in hospital following an attempted robbery at a Canadian Tire in Vancouver on Thursday evening.
A man was shot by police outside the Canadian Tire, following reports of a robbery inside.
"Police arrived and confronted the suspect as he ran from the store. During the arrest the man stabbed a VPD officer multiple times," the Vancouver Police Department said in a statement.
A store employee was also stabbed during the attempted robbery. The officer and the employee are recovering in stable condition in hospital.
https://ca.yahoo.com/news/police-incide ... 12939.html
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: О жизни в Канаде

Сообщение 3ABXO3 »

Сходил вчерась на местный парад ветеранов. В этом году ветераны почему-то прошли под конвоем. Вроде не пленные немцы, нафига конвой непонятно. У нас что, война началась чтобы полиция с автоматами начала по улицам расхаживать?

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Vims »

levak писал(а):Народ мельчает, Vancouver Canadian Tire грабят... :roll:
Кто здесь про авто диски недавно спрашивал? :mrgreen2:
безработный с Альберты видать, я тож не понимаю что там можно украсть :s2:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О жизни в Канаде

Сообщение elena S. »

3ABXO3 писал(а):Сходил вчерась на местный парад ветеранов. В этом году ветераны почему-то прошли под конвоем. Вроде не пленные немцы, нафига конвой непонятно. У нас что, война началась чтобы полиция с автоматами начала по улицам расхаживать?

Изображение
это не конвой, не гоните.
это повышенное секьюрити после событий во франции
1 июля видели, и в августе тоже, на прайд параде.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: О жизни в Канаде

Сообщение 3ABXO3 »

elena S. писал(а):это повышенное секьюрити после событий во франции
Не зна, мы все-таки не во Франции. В принципе мне без разницы, выглядит просто немного дико.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: О жизни в Канаде

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
levak писал(а):Народ мельчает, Vancouver Canadian Tire грабят... :roll:
Кто здесь про авто диски недавно спрашивал? :mrgreen2:
безработный с Альберты видать, я тож не понимаю что там можно украсть :s2:
Там охотничьи ножики есть.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Groundhog »

Кабанок однако был 360 паундиков.
Интересно добивать его пришлось? Или просто удачо получилось.
Как там положено 3 выстрела минимум подряд?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):
elena S. писал(а):это повышенное секьюрити после событий во франции
Не зна, мы все-таки не во Франции. В принципе мне без разницы, выглядит просто немного дико.
Принцип КГБ: Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Сходил вчерась на местный парад ветеранов. В этом году ветераны почему-то прошли под конвоем. Вроде не пленные немцы, нафига конвой непонятно. У нас что, война началась чтобы полиция с автоматами начала по улицам расхаживать?
Таки да, я тоже слегка удивился, когда увидел, что в Букингемском дворце королевские защитники несут службу под защитой полиции с автоматами.
Ответить