О жизни в Канаде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

bedi, вы идиомы подстрочно переводите? :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: О жизни в Канаде

Сообщение bedi »

Victoria писал(а):bedi, вы идиомы подстрочно переводите? :)
Извиняюсь Виктория, но у меня момент просветления закончился, опять ничего не понимаю.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

bedi писал(а):ничего не понимаю.
а это и неважно. главное -- высказаться :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О жизни в Канаде

Сообщение elena S. »

bedi писал(а):
Victoria писал(а):bedi, вы идиомы подстрочно переводите? :)
Извиняюсь Виктория, но у меня момент просветления закончился, опять ничего не понимаю.
а вы вечером водочки примите, мож оно и вернется :)))
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: О жизни в Канаде

Сообщение SYEM »

tasko писал(а):
SYEM писал(а): Я так понимаю, транзитная виза нужна, если я из пограничной зоны выхожу. А зачем она нужна, если я этого делать не собираюсь?
Шо, жентельменам на слово не верят?
Вот сучары позорные!
Причем тут верят-не верят? Должна быть хоть какая-то логика?
1. Я лечу Сиэтл-Лондон с пересадкой в Ванкувере. Времени у меня на пересадку 2 часа. И с какого бодуна мне нужна канадская транзитная виза?
Понятно, если бы прилетал в Ванкувер, а пересадку делал бы в какой- нибудь Келовне. Тогда без транзитной визы никак.
2. Допустим, я пересаживаюсь в Ванкувере и мне приспичило в оном остаться. Тогда это уже моя проблема: уж какая-то виза у меня должна быть, иначе меня элементарно из аеропорта не выпустят.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: О жизни в Канаде

Сообщение SYEM »

Gadi писал(а):А откуда вообще известно, что в некоем неназваном аэропорту Канады рейсы из США прибывают в ту же пограничную зону, что и "международные" рейсы?
Я уже выше сказал, билет единый от Люфтганзы и международный Сиэтл-Ванкувер-Лондон.
И почему, это вообще должно быть моей проблемой?
Это должно быть оговорено между Люфтганзой и канадским правительством. Или уж по-крайней мере, меня должны уведомить при покупке билета: мы вам билет продаем, но при перелете через Канаду, вам нужна транзитная виза.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Gadi »

SYEM писал(а):
Gadi писал(а):А откуда вообще известно, что в некоем неназваном аэропорту Канады рейсы из США прибывают в ту же пограничную зону, что и "международные" рейсы?
Я уже выше сказал, билет единый от Люфтганзы и международный Сиэтл-Ванкувер-Лондон.
И почему, это вообще должно быть моей проблемой?
Это должно быть оговорено между Люфтганзой и канадским правительством. Или уж по-крайней мере, меня должны уведомить при покупке билета: мы вам билет продаем, но при перелете через Канаду, вам нужна транзитная виза.
это не ответ на мой вопрос. Билет - билетом, разделенность зон - совсем другое дело.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: О жизни в Канаде

Сообщение bedi »

SYEM писал(а):
tasko писал(а):
SYEM писал(а): Я так понимаю, транзитная виза нужна, если я из пограничной зоны выхожу. А зачем она нужна, если я этого делать не собираюсь?
Шо, жентельменам на слово не верят?
Вот сучары позорные!
Причем тут верят-не верят? Должна быть хоть какая-то логика?
1. Я лечу Сиэтл-Лондон с пересадкой в Ванкувере. Времени у меня на пересадку 2 часа. И с какого бодуна мне нужна канадская транзитная виза?
Понятно, если бы прилетал в Ванкувер, а пересадку делал бы в какой- нибудь Келовне. Тогда без транзитной визы никак.
2. Допустим, я пересаживаюсь в Ванкувере и мне приспичило в оном остаться. Тогда это уже моя проблема: уж какая-то виза у меня должна быть, иначе меня элементарно из аеропорта не выпустят.
В каждой стране есть свои законы, и даже такие пупы земли как американцы должны им следовать.
Какая разница- 2 часа или 5? Кто будет это проверять? Кто знает что тебе приспичит в Ванкувере- выйти или нет? А решили выйти, а нет визы- с тобой возится надо? Почему?
Законы имеют смысл, не от балды придуманы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение LeoV »

bedi писал(а):
Victoria писал(а):bedi, вы идиомы подстрочно переводите? :)
Извиняюсь Виктория, но у меня момент просветления закончился, опять ничего не понимаю.
Подстрочные — это переводы, максимально близкие к тексту, ...

Литературные переводы — это переводы, в которых автор позволяет себе дальше отойти от текста, чтобы перевод был более литературным, возможно, даже стихотворным на русском языке. ...

Эквиритмический перевод — это перевод с сохранением стихотворного размера (числа слогов, ударений)...
Виктория, у вас какой размер?
Последний раз редактировалось LeoV 27 окт 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: О жизни в Канаде

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
bedi писал(а):
Victoria писал(а):bedi, вы идиомы подстрочно переводите? :)
Извиняюсь Виктория, но у меня момент просветления закончился, опять ничего не понимаю.
а вы вечером водочки примите, мож оно и вернется :)))
— Я еще водочки выпью? — Заявил он вопросительно.
— А не будет ли вам? — Осведомился Борменталь, — вы последнее время слишком налегаете на водку.
:D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О визах

Сообщение elena S. »

SYEM писал(а):
tasko писал(а):
SYEM писал(а): Я так понимаю, транзитная виза нужна, если я из пограничной зоны выхожу. А зачем она нужна, если я этого делать не собираюсь?
Шо, жентельменам на слово не верят?
Вот сучары позорные!
Причем тут верят-не верят? Должна быть хоть какая-то логика?
1. Я лечу Сиэтл-Лондон с пересадкой в Ванкувере. Времени у меня на пересадку 2 часа. И с какого бодуна мне нужна канадская транзитная виза?

вам лично не нужна, вы имеете американский паспорт

вы нам тут явно что то не договариваете про вашего знакомого.

любая авиакомпания предупреждает о том, что нужна или нет транзитная виза
при покупке билета, там пишут. мне не нужна была ни разу, маму вожу и знаю.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Hedgehog »

Я предполагаю, что незаметно для людей вне индустрии изменились какие-то правила о транзитных зонах в Северной Америке. Если они были...
Я понимаю , о чем пишет SYEM.
Я много-много лет тому назад в первый раз летела в Штаты с пересадкой в Ирландии на несколько часов. Русский,извиняюсь, паспорт СССР с американской визой. Мы ходили с мужем по транзитной зоне ирландского аэропорта Шэннон, покупали пиво, просто глазели вокруг. Никакой другой визы кроме американской туристической у меня не было. Ну или в Англии, в Хитроу, пассажир также не выходит из транзитной зоны, ожидая следующий рейс, гуляя по магазинам и все такое... свекровь так несколько раз прилетала,с русским паспортом и канадской визой(заблудилась как-то там один раз в дьюти фри, но это другая история..еле успела на самолет!:))...
Но также помню, что когда я недавно искала варианты билетов для тети мужа, то варианты в Ванкувере через Штаты были дешевле, но везде требовалось получить транзитную визу! При этом я сама в прошлом году летела азиатскими линиями из Ванкувера, так самолет прилетел откуда-то из Азии, видимо дозаправился в Ванкувере и полетел в Штаты. И пассажиров держали в зале прилета, не выпуская в аэропорт. Новых пассажиров не пускали в этот зал до самого отлета, то есть объявили посадку , посадили всх "старых" пассажиров, и только тогда открыли двери нам, "новеньким"... Видимо SYEM и предполагал, что его друг будет или спокойно гулять по транзитной зоне или вот так сидеть "взаперти" до отправки самолета в Лондон.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: О визах

Сообщение elena S. »

Hedgehog, транзитная зона в ирландии- это одно, а транзитная зона в америке, для полетов в канаду- это другое.
ок, вы когда в америку летите таможню проходите там же, когда летите в европу или азию?
я сделала маме визу в штаты, чтобы она могла без проблем летать в канаду через штаты.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

Dear friends in the USA,
Please spend the next four years focusing on ways to heal, come together and unite. Division, anger and hate are poisonous to a society. You'll survive Donald Trump. You still have us and can always come up for a visit and a breath of fresh air. Just don't let him start any wars, okay?
Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: О жизни в Канаде

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):Виктория, у вас какой размер?
амфибрахий
Ответить