Икра

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Икра

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Читаю, как фантастический роман. Когда я жила в Ванкувере, у меня 4 минуты уходило, чтобы засолить икру из двух ястыков. Один раз 2 минуты в горячей соленой воде, кладешь туда прямо ястыки и очень быстро их крутишь, и икра из них просто вылетает, а потом пленку выбрасываешь, а икру промываешь еще два раза, по 1 минуте. Все в соленой воде, откидываешь на дуршлаг или сито, тонкое. Потом кладешь в контейнер, заливаешь сверху подсолнечным маслом, закрываешь пленкой - и в морозилку, если хранить. А перед размораживанием промываешь в соленой воде.

Пора домой, чувствую, в Ванкувер. В Калгари черти-что, а не икра, привозная мороженая мятая какая-то.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Икра

Сообщение levak »

Когда я жила в Ванкувере, у меня 4 минуты уходило, чтобы засолить икру из двух ястыков.
У вас на Ютюбе видео есть? :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Икра

Сообщение levak »

Настоящие здешние производители, как правило, сами потрошат охлажденный (незамороженный) лосось, солят икру и замораживают
Для меня это фсе одно:"охлажденный \незамороженный\подмороженный\ ударной заморозки\ лосось",
остальное фсе игра слов...
Фсе остальное беспредметный разговор..
Назовите фирмы, веб сайты, магазины этих здешних производителей??
Насколько мне известно фсе торгуют икрой засоленной на Аляске...Но может я ошибаюсь..
Но сюдя по ценам -так оно и есть.. :roll:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Икра

Сообщение mamida »

Vims писал(а):
mamida писал(а):В Воронеже не солила, здесь уже 10 лет по много кг за сезон и уже порядка 20 чел по тому же рецепту делают и, поверь, таки промывая ее, родимую после тузлука водичкой. Это сырец водой нельзя, а просоленную- хоть сто раз, грамотеи, блин. Вот классикой уже стал ролик: https://youtu.be/vjX2xs3FL4o
ну ну. Ютуб .... :wink: я спорить не буду. Главное чтобы тебе нравилось.
Давай дадим две одинаковых банки Стасу и какую он выберет лучшей :lol: :lol:
Ха, мою икру десятки людей и пробовали, и едят и продолжают заказывать. Или Стас тут главный спец? :s2: а видео то- местного парня, вроде даже каморочника, да и просто для инфы, у меня свои трюки, он растянул процесс.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Икра

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

levak писал(а): У вас на Ютюбе видео есть? :lol:
Недавно выяснила, что есть. Одна редиска записала в компании пьяный песнь, когда я отвлеклась, и думала, что все вокруг честные. Но икры там не было. А так, если и когда буду в Ванкувере, могу показать про икру за 4 минуты, это около фунта получается из двух ястыков. Действительно, очень просто и быстро. Главное и самое муторное в этом деле - это было выделить какую-нибудь субботу на доехать до Стивстона из медвежьего угла моего (жила я на границе Кокитлама и Порт Муди).

А вообще, сами попробуйте. Как я понимаю, вам до Стивстона ближе. Соли насыщенный раствор, настолько горячий, чтобы можно было руки держать и не обжечь, засекаете время, потрошите в нем ястыки 2 минуты (если уцепить за верх ястыка и быстро вращать, то икра оттуда сама вываливается, а что не вываливается, аккуратно подцепляем пальцами и вытряхиваем). Главное- не передержать в соли. Потом аккуратно ошметки сливаем, икру откидываем на дуршлаг или тонкое сито, пальцами убираем ошметки заметные если есть (ко дну сита они сами прилипают и там остаются), и снова, уже на 1 минуту, в чистый раствор, промываем от остатков ястыка и пленок, повторяем процедуру с дуршлагом, и опять на 1 минуту в чистый раствор, уже до полной чистоты и блеска, и всякие мелкие кусочки пленки уберутся тоже. После этого можно сложить на бутерброд и есть оттуда ложкой, или залить сверху подсолнечным маслом, закрыть пищевой пленкой и крышкой, и в морозилку на хранение.

Икра получается слабосоленая при таком способе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Икра

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Самая лучшая и самая вкусная икра, которую я когда-либо ел - была привезена в литровой банке из Владивостока :roll:
Самая худшая и самая невкусная икра, которую я когда-либо ел - местного ванкуверского посола (до такой степени, что местную больше просто не покупаю никакую, хотя на Сев.дороге иногда попадалась весьма ничего) :(
Канадская икра лучше российской. Покупайте высший сорт кетовую и будет вам счастье и отличный вкус (мне нравится, как делают здешние японцы)
У японцев не пробовал. Пробовал и китайцев на Стивстоне - знаете там рыбный магазинчик на пристани со стороны дороги? Пробовал которую по 65$ за килограмм доставляют (жесткая попалась - икринку не раскусишь), пробовал несколько разных сортов на Сев.дороге (попадается весьма неплохая). Владивостокская в литровой банке - самая лучшая. Российская заводская - оценку варьирую от соу-соу (ибо всегда СЛИШКОМ соленая - ее надо с маслом есть, а я люблю ложкой :D ) до полный сакс - как попадется.
БТВ, Адресок в студию (где кетовая высший сорт)?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Икра

Сообщение Stanislav »

mamida писал(а):
Vims писал(а):
mamida писал(а):В Воронеже не солила, здесь уже 10 лет по много кг за сезон и уже порядка 20 чел по тому же рецепту делают и, поверь, таки промывая ее, родимую после тузлука водичкой. Это сырец водой нельзя, а просоленную- хоть сто раз, грамотеи, блин. Вот классикой уже стал ролик: https://youtu.be/vjX2xs3FL4o
ну ну. Ютуб .... :wink: я спорить не буду. Главное чтобы тебе нравилось.
Давай дадим две одинаковых банки Стасу и какую он выберет лучшей :lol: :lol:
Ха, мою икру десятки людей и пробовали, и едят и продолжают заказывать. Или Стас тут главный спец? :s2: а видео то- местного парня, вроде даже каморочника, да и просто для инфы, у меня свои трюки, он растянул процесс.
Это вы здря: ежели насчет пожрать - то Стас если и не главный, но спец уж точно. :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Икра

Сообщение simon »

levak писал(а): Назовите фирмы, веб сайты, магазины этих здешних производителей??
Насколько мне известно фсе торгуют икрой засоленной на Аляске...Но может я ошибаюсь..
Но сюдя по ценам -так оно и есть.. :roll:
Самая крупная рыбо-добывающая-перерабатывающая (по икре тоже) компания в БС Canadian Fishing Company (Canfisco) (принадлежит Джиму Патисону, он же владелец Сейв он Фудс). Икру в магазинах вы здесь не найдете (кроме Фуджи и русских, в Сейв он Фудс мелкие дорогие упаковочки) из-за низкого общего спроса.
Местный производитель икры, но значительно поменьше 7 Seas. Есть два магазина, но продают ли там икру не знаю. Вимс покупал в офисе у них коробку икры, говорил качество отменное, но я не пробовал
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Икра

Сообщение levak »

Местный производитель икры, но значительно поменьше 7 Seas. Есть два магазина, но продают ли там икру не знаю. Вимс покупал в офисе у них коробку икры, говорил качество отменное, но я не пробовал
Я тоже там покупал в 7 Seas пару раз..
Качество среднее, много жидкости -рассола..
Мне было сказано сами не делаем, перепродаем с Аляски..
Недавно звонил, ваще нет- не покупаем не продаем.. :roll:

У этих (http://www.canfisco.com/)в Ричмонде не видел, а в Ване не был..
А вообще, сами попробуйте. Как я понимаю, вам до Стивстона ближе.
Отравление красной икрой сразу идет за отравлением от грибов...
http://otravleniya-yadi.ru/otravlenie-k ... ikroj.html

Красную икру нельзя употреблять:

Детям до трёх лет. Детям старше 3-х лет можно употреблять не более 15 гр. Продукта не чаще раза в две недели.
Людям с лишним весом.
Пациентам с заболеваниями почек.
Гипертоникам.
Людям, страдающим ишемической болезнью сердца.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Икра

Сообщение Ripley »

Ыыы! Икорочка ))) Надо будет прикупить :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Икра

Сообщение bedi »

И ваабче не понимаю что все тут так по лососевой икре тащутся... вот осетровая икра- другое дело, а копченый салмон вкуснее этих красных шариков :alco:
Это как в союзе тащились по шпротам- деликатес считался. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Икра

Сообщение paw »

с изготовлением икры завязала- стрёмно употреблять после хранения в морозилке. последний раз себе немного оставила, остальное пораздавала.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Икра

Сообщение Ripley »

bedi писал(а):И ваабче не понимаю что все тут так по лососевой икре тащутся... вот осетровая икра- другое дело, а копченый салмон вкуснее этих красных шариков :alco:
Это как в союзе тащились по шпротам- деликатес считался. :)
Я б и осетровой укусила кусочек, если б кто подсказал, где её дают за не очень дорого 8)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Икра

Сообщение Vims »

Ripley писал(а):
Я б и осетровой укусила кусочек, если б кто подсказал, где её дают за не очень дорого 8)
я когда ем черную икру у меня не пропадает ощущение что я жую баксы :shock: :lol:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Икра

Сообщение Ripley »

Vims писал(а):
Ripley писал(а):
Я б и осетровой укусила кусочек, если б кто подсказал, где её дают за не очень дорого 8)
я когда ем черную икру у меня не пропадает ощущение что я жую баксы :shock: :lol:
:D Да не так фсё плохо ))) Новый год жеж всё-таки :D Массовое беспробудное обжорство вкусняшками :razz:
Ответить