Померли белухи в аквариуме...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Stanislav »

... Аврора и Кила - одна за другой...
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3870728

Вопрос опять на повестке дня:
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3872179
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение nonn »

Аквариум осушить, зверюшек не мучать. в в освободившемся пространстве делать шоу каждые 2 часа. Можно допустим в 10, 2 и 4 запускать парад меньшинств. В 11, 1 и 3 запускать неонацистов и патриотов.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Vlada »

nonn писал(а):Аквариум осушить, зверюшек не мучать. в в освободившемся пространстве делать шоу каждые 2 часа. Можно допустим в 10, 2 и 4 запускать парад меньшинств. В 11, 1 и 3 запускать неонацистов и патриотов.
Не хватит времени на всех.

Изображение
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Ripley »

:( имхо, надо серьёзно пересмотреть применение зоопарков и аквариумов. Одно дело - изучать животных или разводить тех, кто на грани вымирания, а другое дело - держать взаперти тех же дельфинов или мишек.

Питомники, всякие там сафари парки - ещё туда - сюда.

И уж точно запретить держать животных в цирке.
Хотя, я понимаю, что есть любители
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Groundhog »

По радиве только что калякали что подозревают что белугов отравили противники содержанию животных в неволе. Полиция вроде имеет такие сведения.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Ripley »

Эко-террористы? :( ну спасибо, что не взорвали вместе с посетителями.. хотя, скорее, стараются вектор общественного мнения повернуть. Гадство в любом случае.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение mikei »

nonn писал(а):Аквариум осушить, зверюшек не мучать. в в освободившемся пространстве делать шоу каждые 2 часа. Можно допустим в 10, 2 и 4 запускать парад меньшинств. В 11, 1 и 3 запускать неонацистов и патриотов.
+1. Ванкувер аквариум - это бэд джоук. Я бы с удовольствием ходил иногда на художника Явлинского, например.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):
nonn писал(а):Аквариум осушить, зверюшек не мучать. в в освободившемся пространстве делать шоу каждые 2 часа. Можно допустим в 10, 2 и 4 запускать парад меньшинств. В 11, 1 и 3 запускать неонацистов и патриотов.
Не хватит времени на всех.
Крутая компиляция! Даунлоуд себе.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение 3ABXO3 »

Давно уже закрывать пора - и аквариумы, и зоопарки.

Понимаю еще во времена когда мало у кого денег было и Интернета не было с телевизором - вот тогда зоопарк имел смысл чтобы показывать диковинных животных. А щас-то зачем? На китов можно в ХД смотреть хоть весь день, можно выехать в океян и посмотреть там. А они их взаперти держат для китайских туристов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Victoria »

Ripley писал(а):надо серьёзно пересмотреть применение зоопарков и аквариумов
Ripley's Aquarium of Canada is a public aquarium in Toronto, Ontario. The aquarium is one of three aquariums owned and operated by Ripley Entertainment.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Ripley »

3ABXO3 писал(а): взаперти держат для китайских туристов.
Ну, не только ради китайских, но в целом, близко к истине: в наших палестинах не так уж много tourist attractions, и Аквуриум точно в этом списке из 10 пунктов занимает не самое последнее место. Наверное (я не биолог, и не берусь утверждать), каким-нить актиниям все равно, где расти. Но крупным животным такие условия, имхо, совсем не сахар.

Но, думаю, бабло победит, что закономерно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение mikei »

А вот еще вчера
The Canadian Forces pilot killed in Monday's fighter jet crash near Cold Lake, Alta., was engaged to be married, and was about to begin training for a higher command position.

Capt. Thomas McQueen, of Hamilton, Ont., was a 10-year Royal Canadian Air Force veteran who died while flying a routine training mission.

His CF-18 went down Monday on the the Cold Lake Air Weapons Range, which straddles the Alberta-Saskatchewan border.
http://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/ ... -1.3872347
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение nonn »

mikei писал(а):А вот еще вчера
То вчера, сегодня уже разбились бразильские игроки в соккер. почти вся команда.
Groundhog писал(а):По радиве только что калякали что подозревают что белугов отравили противники содержанию животных в неволе. Полиция вроде имеет такие сведения.
Я против содержания убийц в неволе. Дайте телефон защитников животных, нужно им посоветовать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение 3ABXO3 »

Ripley писал(а):Наверное (я не биолог, и не берусь утверждать), каким-нить актиниям все равно, где расти. Но крупным животным такие условия, имхо, совсем не сахар.
Мне вот именно больших и жалко - здоровые такие, у них весь океян должен быть под плавниками, в дикой природе они тыщи километров плавают, а их заперли в ванной, можно сказать. Всякие рыбки и губки-то ладно.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Померли белухи в аквариуме...

Сообщение Ripley »

3ABXO3 писал(а):
Ripley писал(а):Наверное (я не биолог, и не берусь утверждать), каким-нить актиниям все равно, где расти. Но крупным животным такие условия, имхо, совсем не сахар.
Мне вот именно больших и жалко - здоровые такие, у них весь океян должен быть под плавниками, в дикой природе они тыщи километров плавают, а их заперли в ванной, можно сказать. Всякие рыбки и губки-то ладно.
:beer:
Ответить