Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение Tolmach »

Продать и купить можно как угодно, можно и 1% не платить. Просто подумайте о том, что сэкономив на хорошем риэлторе вы возможно потеряли более выгодную сделку. Может, и нет. А может, и да. У наших знакомых риэлтор продала квартиру на 50 тысяч выше выставленной цены. Если бы вам предложилии такой вариант, вы бы согласились заплатить лишние 3 процента? Я бы согласился. Если вам риэлтор подскажет, что-то, о чем вы не имели понятия - например, что красивый вид на залив в многоэтажке в Вест Ване также означает, что с 3 часов дня у вас должны быть зашторены окна - и вы вдруг начинаете замечать, что почти у всех так и есть - это чего-то стоит?

Вопрос доверия. То же касается и адвокатов, и нотариусов.

Не риэлтор, не нотариус, никого не рекламирую. Просто мысли вслух, основанные на личном опыте, хорошем и плохом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение levak »

У наших знакомых риэлтор продала квартиру на 50 тысяч выше выставленной цены.
Щас покупатель маркет нарисовывается... :roll:

Кроме того если берешь ссуду на покупку в баньке, лоер\натариус бесплатно в подарок..
(Так было в моем случае..) :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение pin »

Если кому нужен ХОРОШИЙ нотариус, который может быстро оформить сделку с недвижимостью, то это - Wafaa: http://www.masrinotary.com/

До Адели с Олесей не дозвонились: перегружены, видимо. Галина Ковалёв сама отказалась, мол непривычно БЫСТРО оформлять сделки. Лендер подтянул Вофу, которая меньше чем за сутки от получения банковских инструкций всё сделала. Произвела сильнейшее впечатление четкостью и быстротой работы. Фи с таксами 700 долл за оформление моргиджа вновь построенного дома.

Highly recommended. Золотой фонд того, что есть в Ванкувере.
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение woman »

simon писал(а):Самый дешевый вариант мне подсказал китаец-риэлтор, продававший мой таунхауз пару лет назад (все русские нотариусы просили больше)

Chun Yen (Cory) Liu Notary Public

#2525 - Yaohan Centre
3700 No. 3 Road, Richmond, BC V6X 3X2
Tel: (604) 284-5629
Fax: (604) 285-5348

Он мне через несколько месяцев неожиданно для меня еще несколько десятков долларов вернул (интерес, набежавший на сумму за несколько дней пока мои деньги, полученные от покупателя лежали у него на счету в трасте, пока он их не перевел билдеру дома, который я сразу же сразу же покупал )
Это говорит о некомпетентности нотариуса, весь интерес с траста идет Law Society of BC:
https://www.lawsociety.bc.ca/page.cfm?c ... t-accounts
если только Вы ему специально не давали указаний, да думаю у нотариуса такого траста просто нет. И вообще хуже китайских нотариусов еще поискать. Все делают через ....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение simon »

woman писал(а): Это говорит о некомпетентности нотариуса, весь интерес с траста идет Law Society of BC:
https://www.lawsociety.bc.ca/page.cfm?c ... t-accounts
если только Вы ему специально не давали указаний, да думаю у нотариуса такого траста просто нет. И вообще хуже китайских нотариусов еще поискать. Все делают через ....
Может это и не трастом называется, хотя на платежных сертифицированных чеках (или мани одерс) было написано ин траст. Покупатель моего таунхауса и банк перевели всю сумму моему нотариусу, я добавил недостающую сумму для покупки нового дома и передал также ему, а он перевел всю сумму лоеру билдера дома по готовности документов.
Все было сделано во время и без замечаний (две сделки практически одновременно), поэтому все довольны, а несколько десятков долларов было для меня приятным сюрпризом.
А вот всем известная Галина, помню, чуть не напортачила при покупке мною таунхауза десять лет назад, внеся в проект тайтла (права собственности) помимо меня еще и сыновей. Хорошо, что я во время заметил.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение Waterbyte »

woman писал(а):если только Вы ему специально не давали указаний, да думаю у нотариуса такого траста просто нет.
как это - нет? любые публичные деньги, которые не его (полученные не в результате коммерческой транзакции), проходят через траст. да и никакой он не такой - тот же самый траст, но аккаунты могут там быть как с интересом, так и без него - в ло сосаети как раз идёт тот безынтересный интерес :)
simon писал(а):а несколько десятков долларов было для меня приятным сюрпризом.
это не интерест, а остаток суммы, которая была в трасте, после завершения транзакции. анлес, как сказала woman, ты сам отдал распоряжение деньги хранить на интерест-беаринг аккаунте. но обычно это распространяется только на депозиты, которые вносят ещё до начала строительства.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):а несколько десятков долларов было для меня приятным сюрпризом.
это не интерест, а остаток суммы, которая была в трасте, после завершения транзакции. анлес, как сказала woman, ты сам отдал распоряжение деньги хранить на интерест-беаринг аккаунте. но обычно это распространяется только на депозиты, которые вносят ещё до начала строительства.
Я же сказал, что для меня эти небольшие деньги были неожиданностью.
Все транзакции были совершены до клоузинг дня (как сейчас помню, это было 20 декабря для покупки дома, а для продажи - несколько дней раньше), а чек я получил от нотариуса где-то через месяца 3-4. Если память мне не изменяет, там было написано типа интерес.

Может это был интерес на мой депозит (где-то 50к), внесенный билдеру после того, как он принял мой оффер? Но тогда почему чек от нотариуса пришел, а не от билдера напрямую?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Может это был интерес на мой депозит (где-то 50к), внесенный билдеру после того, как он принял мой оффер? Но тогда почему чек от нотариуса пришел, а не от билдера напрямую?
потому что на самом деле деньги были не у билдера, а у лоеров в трасте. из траста оплачиваются все расходы билдера и лоеров, а остаток переносится на общий счёт лоеров, и уже оттуда возвращается клиенту.
simon писал(а):Я же сказал, что для меня эти небольшие деньги были неожиданностью.
все закорючки лоеров может понять только лоер :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение mikei »

Опять надо быстро четко. В районе Логхида. Всех в теме посмотрел. Все далеко. С одной из них даже была предварительная договоренность, но не может быстро. Гугл мэп одних корейцев показывает, и подозреваю далеко не северных.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение Fedor P. »

Много лет всё оформляю у Адель. не совсем Логхид, но в принципе рядом.
https://adelenotary.com/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а):Много лет всё оформляю у Адель. не совсем Логхид, но в принципе рядом.
https://adelenotary.com/
Вы так шутите да :)
Рядом :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а):Много лет всё оформляю у Адель. не совсем Логхид, но в принципе рядом.
https://adelenotary.com/
А круто! Брэнд инфриджмент практически. Люблю я это дело. Не люблю Адель. :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение Fedor P. »

Причём тут любовь. Вам нотариуса или кого-то другого надо?
На машине около 15 минут.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение LeeVan »

Tolmach писал(а):Продать и купить можно как угодно, можно и 1% не платить. Просто подумайте о том, что сэкономив на хорошем риэлторе вы возможно потеряли более выгодную сделку. Может, и нет. А может, и да. У наших знакомых риэлтор продала квартиру на 50 тысяч выше выставленной цены.
булштит.
Если серьезно недооценил квартиру, просто получишь малтипл оффер.
И цена сама собой подымется.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Please, посоветуете нотариус который может быстро четко оформить сделку с недвижимостью.

Сообщение simon »

LeeVan писал(а):
булштит....
Это титька у быка?)))
Ответить