Учеба и жизнь в Камлупсе

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение svt »

Hedgehog писал(а):Люди, выбирающие эти специальности и отработавшие несколько лет достойны огромного уважения,
елси у них етсь желание работать здесь - обязательно надо открывать все возможности для этого.
а с чего вы сопснно взяли, что я против, и ринулись меня убеждать, что это хорошо? (если из-за слова "подарок", так его использовала Ressi, я лишь за ней повторила). Не надо свои умозаключения приписывать др. людям (в сотый раз говорю, но на нашем форуме бесполезно).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение paw »

Ressi, я ничего не знаю про Камлупс, но по моим наблюдениям все небольшие города провинции обеспечены всем необходимым. Разве что в кафе цены будут выше и выбор меньше, и с арендой квартиры сложней, т.к. их не так много (хотя может в Камлупсе их много, не знаю). По моему личному опыту реальней было снять дом или часть дома, чем квартиру (которые были даже дороже в маленьком городке, где я искала, чем в Ванкувере).
Для достижения долгосрочных целей не важно, куда ехать. Я бы прикинула, что выгодней: оставить мужа в Ванкувере с реальной работой в маленькой квартире (чтобы аренда была дешевле), или взять его с собой с неопределенной работой, но зато помощью по уходу за ребенком. Еще бы проработала вопрос гос.займа и гранта, или банковского займа, если в таковых есть необходимость.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Ressi »

Не, мужа не оставлю. Поедем вместе, работу начнет искать заранее. Тенденцию по цене жилья Вы правильно отметили- однобедрумов там ниже 800 не найти и то на выселках, а таунхауз 3-бедрумный 1300.
О самом городе я читаю и у меня впечатление, что там есть всё для всех нас. Разговаривала с людьми, которые там часто бывают, все отзываются очень позитивно. Короче- ехать надо))
О гранте пока рано говорить- я не поступила, с сентября я только несколько курсов first year хочу взять. И вообще, может я еще передумаю и пойду на медсестру))) Но однозначно, в Ванкувере учится не хочу- все эти медицинские специальности такой стресс и нагрузка, что еще по пробкам и по 25 км в один конец меня доконают. Муж меня поддерживает и готов поддержать все годы учебы, но мы пришли к выводу, что если вписываться в такую авантюру, то приоритеты должны быть четко расставлены.Пять минут до школы и 15 до универа- я прям не верю , что так бывает, но это однозначно круто)))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Hedgehog »

Ressi, удачи и успехов!
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Ressi »

Съездила я в Камлупс, побродила, посмотрела. Милый маленький городок в nowhere) Как место для пускания корней- нет, а для учебы- то, что надо))
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Sinvan »

Учиться надо в том же регионе где собираетесь работать. Так нарабатываются правильные связи , которые потом приведут в теплые места с хорошей работой. У меня сейчас есть куча бывших со-учеников, с которыми связь поддерживается, но что толку от того что они везде , от Мельбурна до Рейкьявика и от Ханоя до Бостона.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Hedgehog »

Ressi писал(а):Съездила я в Камлупс, побродила, посмотрела. Милый маленький городок в nowhere) Как место для пускания корней- нет, а для учебы- то, что надо))
Замечательно. Удачи вам.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Учеба и жизнь в Камлупсе

Сообщение Hedgehog »

Sinvan писал(а):Учиться надо в том же регионе где собираетесь работать. Так нарабатываются правильные связи , которые потом приведут в теплые места с хорошей работой. У меня сейчас есть куча бывших со-учеников, с которыми связь поддерживается, но что толку от того что они везде , от Мельбурна до Рейкьявика и от Ханоя до Бостона.
Хмм...ну тут зависит от индустрии, а также от вашего отношения к ситуации. Кто-то может сказать, как здорово, у меня есть знакомые от Мельбурна до Рейкьявика и от Ханоя до Бостона, можно путешествовать, можно поехать работать и в тех местах у меня уже есть знакомые. Можно открыть международную организацию " Мы и Они" :)

мы уже обсудили :mrgreen: ( и одобрили :alco: ) выбор Ресси -
У ТС будет образование известного местного университета этой провинции, с работой в ее области проблем не будет в любом конце страны. Смешариков поставила, чтобы похихикать над самой собой , так как одобрение виртуальной коммунальной кухни на самом деле Ressi не нужно,она и так сама справляется на 5 с плюсом.
Ответить