Как остановить "поток" беженцев?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Закрыть (или максимально сократить) все программы для беженцев на ближайшие 3-5 лет?

Закрыть или сократить.
38
81%
Оставить как есть.
5
11%
Мне все равно.
4
9%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение MAZ »

Речь идет о иммиграционной политеке (о беженцах в первую очередь) властей Канады, о влиянии этого на рынок съемного жилья и бездомных, и поисков способов как с этим бороться. В смысле, как быстро и эффективно сократить количество беженцев прибывающих в Канаду.
Лично мне не приятно наблюдать как мои деньги (из налогов) тратятся на беженцев, в то время когда большое количество бездомных канадцев (людей кто здесь родился) видно не вооруженным глазом. Тратят на беженцев много, скорей всего не менее $300 млн. в год. На эти деньги можно было строить 3000 новых квартир для местных бездомных. Кроме этого большое количество беженцев так же двигает цены вверх на рынке съемного жилья для малообеспеченных (студентов, одиноких, молодых, больных и пр.) . Лично я и моя родня в ближайшие годы (если наши дома пойдут под снос) можем начать терять от $2000 до $16000 в год. Мне хочется это предотвратить. Возможно кто-то из присутствующих разделит мою цель и обеспокоенность.
Кстати, есть идея (сырая). Скинуться обеспокоенным например по $20 c человека в месяц с человека ( дальше с количеством желающих сумму уменьшать до $10 или $5). Например 10 человек = $200. На эти деньги нанять человека лидера (с опытом общественной работы, хорошим английским языком, проживающем в съемной квартире); поставить перед ним цель найти заинтересованного канадского политика (противника нынешней иммиграции открытых для беженцев дверей) и помогать ему по мере сил организовать движение или организацию которая отстаивала бы права малообеспеченных квартиросъемщиков - с главным требованием закрыть (или максимально сократить) все программы для беженцев на ближайшие 3-5 лет, а на съэкономленные деньги тут же строить желье для малоимущих.
А какое ваше мнение по этому вопросу (опросу)?
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение MAZ »

Из местных с Каморки я бы рекомендовал на роль лидера-координатора: mamida, Гусар в отставке или Биркин.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение mamida »

маузер мне дадите? Я всей перестреляю и вопрос закроем.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

кто бы объяснил, каким образом без денег, документов и знания англ. можно "добежать" из Сирии в Канаду
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):маузер мне дадите? Я всей перестреляю и вопрос закроем.
даром?
Ну ты мать санта клаус блин
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):кто бы объяснил, каким образом без денег, документов и знания англ. можно "добежать" из Сирии в Канаду
А что там. Там иммиграцонные конторы, плати и беженец. У каждого придуманная история про режим. Мало заплатил - на барже. Много заплатил - на самолете. Очень много - лично Трудо встретил в аэропорту.
Последний раз редактировалось mikei 31 янв 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):кто бы объяснил, каким образом без денег, документов и знания англ. можно "добежать" из Сирии в Канаду
А что там. Там иммиграцонные конторы, плати и беженец. У каждого придуманная история про режим.
плати это уже с деньгами.
Не пойдет.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение elena S. »

Биркин, соглашаетесь. :)))))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение mikei »

У меня другое предложение. Надо найти и выбрать такого деятеля, как Навальный и объявить борьбу с коррупцией. Начать с фондов, нон-профит, чарити. Начать совсем с простого и на поверхности лежит - Сальвэйшн Арми.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

жилищно-строительный кооператив для бездомных тоже можно организовать.
Беженцам жилье строить.
А на вырученые деньги рентовать себе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):жилищно-строительный кооператив для бездомных тоже можно организовать.
Беженцам жилье строить.
А на вырученые деньги рентовать себе.
Идея гениальная, но не честная. Они твоими же деньгами платить будут :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):жилищно-строительный кооператив для бездомных тоже можно организовать.
Беженцам жилье строить.
А на вырученые деньги рентовать себе.
Идея гениальная, но не честная. Они твоими же деньгами платить будут :lol:
оно так и так моими деньгами.
Но тут новое жилье появляться будет.
И бездомные при деле.
А уж как будут рады беженцы! Втрое быстрее побегут.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

есть еще идея.
Забег Дамаск-Ванкувер.
Победителю пентхауз в даунтауне.
Но чтобы реально бежали. Никаких пароходов и самолетов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение Victoria »

После решения администрации президента США Дональда Трампа на три месяца закрыть въезд в страну держателям паспортов семи мусульманских стран социальные сети Интернета взорвались от потока возмущенных граждан, напомнивших о похожей истории 1939 года.

На сайте Twitter Рассел Найс (Russel Neiss) и Чарли Шварц (Charlie Schwartz) создали аккаунт St. Louis Manifest.

Найс называет себя общественным преподавателем, историком Холокоста, а Шварц – раввином и преподавателем.

Их совместная страница @Stl_Manifest , открытая в память о дне Холокоста, который отмечался в минувшую пятницу, посвящена истории пассажирского судна “Сет-Луис”, на котором отпущенные нацистской Германии евреи пытались достичь американских берегов, чтобы спастись от уничтожения.

Более 900 евреев 13 мая 1939 года отправились на Кубу, где их обещали принять. После отказа кубинских властей, капитан корабля запросил разрешения высадить пассажиров у президента США Франклина Рузвельта, но тот не откликнулся на эту просьбу.

Такая же история произошла у корабля и с Канадой. Группа известных бизнесменов и политиков просили премьера Уильяма Лайoна Маккензи Кинга принять беженцев, но правительство настояло на отказе.

Сам Маккензи Кинг, как стало известно позже, еще в 1938 году написал в своем дневнике, что его страна должна воздерживаться “от слишком большого смешения иностранных штаммов крови”, что в Канаде начнутся публичные “волнения, если мы согласимся с правилами и примем некое количество евреев”.

Расистские канадские законы привели к тому, что в период с 1933 по 1945 год Канада приняла менее пяти тысяч евреев, спасавшихся в то время от нацистских концлагерей.

На указанной твиттер-страничке посетители принялись выкладывать фотографии людей, погибших от рук гитлеровских палачей, сопровождая их надписями: “я (такой-то, такой-то) был убит в Освенциме после того, как меня в 1939 не впустили в США”.

Всего за пару дней у названной странички появилось почти 62.5 тыс. последователей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как остановить "поток" беженцев?

Сообщение LeeVan »

страничку тоже можно сделать.
Заголовок покрупнее:
Если мы не пустим в Канаду всех голодающих мира, они умрут!
Прибывших голодающих доставлять,кормить за счет последователей и организаторов странички и по месту их проживания.
Ответить